Перейти к содержанию
macosx

Моя Проблема, Может Кто-то Подскажет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу опытного совета, т.к. уже какое-то отчаяние. 27 лет, молодой человек, аллергик.

 

Всю свою жизнь мучаюсь от аллергии с самого рождения, высыпания были разные и гуляли по всему телу но уже очень давно остановились в итоге на лице, но были умеренными и сильно не тревожили, но буквально месяца полтора назад началось что-то новое, Появились красные пятна над бровью, подбородке, около ушей, на шее и кончик носа (на этих местах никогда не было раньше вообще), при этом зудят и вообще очень мешают в работе. Соскоб на аллергены делал, на пишевые продукты так же делал, но ничего интересного они не показали, не курю, пью очень редко и это ведет к обострению на лице всегда. Гастроскопию делал (все нормально), питаюсь нормально, никаких дискомфортов по питанию не ощущаю. Анализы тоже ничего интересного не показывали.

 

Что пробовал - Супрастин, кларитин и т.д. на меня не дествуют вообще, просто ноль результата. Из мазей - фторокорт (помогал какое-то время хорошо, потом перестал, Акридерм (помогал отлично, убирал все на чисто на время, но потом все возвращалось + побочка прыщи от него были), последнее что попробовал - Адвантан (так же можно дня за три вылечить все лицо полностью но потом через столько же дней все возвращается). Полисорб целый курс очистки организма + маски.

 

В итоге понял, что мази дают только временный эффект + до момента пока нет на них привыкания. Сегодня уже побрел ко врачу, дали направления на анализы, начал сдавать.

 

Вот такая история, может кто-то что-то подскажет. Буду благодарен за любые советы.

 

Фото прикрепил, но фотоаппарат красноту всю не передает, в жизни раза в 2 краснее а над бровью еще и выпуклое пятно.

 

Фото - 13d7b55aa75156cb62021c91.jpg

28be9b49d2a7c8ce7c1c8544.jpg

5f4783f8916d08057957d112.jpg

381e038b23c233e6965439d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста результаты анализов и соскоб на демодекс обязательно. По фото очень сложно что-то предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка была похожая ситуация (выступающие над кожей красные зудящиеся пятна), аллерголог провел обследование, обнаружили лямблии, после курса лечения от лямблиоза все прошло. До этого не помогали ни какие мази, даже адантан, при приеме некоторых продуктов ухудшалось состояние. Зуд был такой что спать ребенку не давал, он спал, а я подушечками пальцев почесывала, только переставала - просыпался от зуда. Проверьтесь на паразитов, если в первого раза не обнаружат, желательно сдать несколькло раз, но только не в муниципальных поликлиниках, там ничего не находят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...