Перейти к содержанию
Kota

Можно Ли С Образованием Зубного Техника, Получить Профессию Косметолога?

Рекомендуемые сообщения

Профессия косметолога меня привлекает давно. После первого высшего поступила в мед на очно-заочное, лечебное дело. Хотела воплотить мечту в реальность. Но в начале первого курса любовь к любимому человеку взяла верх, и пришлось переехать из Самары в Киев, и отчислиться с института. Но уже 2а года, мысль о профессии косметолога меня не покидает. Хочу вернуться в мед но не знаю куда… В Киеве есть только 2 медицинских учреждения которые могут обучать иностранцев (не рассматриваю университет Богомольца)

 

1) Киевский Городской Медицинский Колледж

Специализации: - сестринское дело (на украинском языке, учиться 3года, очно)

- зубной техник (на русском языке, учиться 3года, очно)

2) Медицинский институт Украинской ассоциации народной медицины

Есть специальность: лечебное дело (на русском, 6 лет, очно)

3) Или вернуться в Самару на Лечебное дело (очно-заочное, 7лет)

 

Есть проблема, что я гражданка России и понимаю украинский язык на бытовом уровне, но не больше. У меня возникает вопрос: можно ли отучиться на зубного техника, так как преподают там на русском языке, потом закончить курсы косметолога, и устроиться работать. Востребован ли будет косметолог с образованием зубного техника???

 

Или же идти учиться на 6 лет в институт народной медицины? Но за это время я уже рожу, и тогда опять придется откладывать учебу (сейчас мне 25лет). И закончу я ВУЗ после 30. есть ли смысл идти учиться на 6 лет?

 

При обсуждении моей учебы с мужем, муж впадает в трас и полдня оттуда не выходит. Говорит, что не видит смысла так долго учиться, чтоб работать обычным косметологом.

Хотелось бы услышать новые мнения, так как советоваться больше не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, зубной техник вообще бессмысленное образование для косметологии.....

это все равно, что без мед образования вообще (будете с дипломом косметик 3 разряда, или аналогичным), а этот диплом можно получить вообще без мед образования.

если вы хотите стать именно врачом-косметологом, то только лечебное дело/педиатрия, затем интернатура/ординатура по кожвену, затем профпереподготовка по косметологии.

Вам это надо?

Идите на сестринское дело, вы сможете получить официальный сертификат " сестринское дело в косметологии" и официально работать, в том числе выпорлнять уколы (официально -по назначению врача).

 

Заодно и украинский язык подучите:):)

 

а пока будете учиться, получите диплом Косметик 3 разряда (2-4 мес делов :) ), и начинайте работать.

 

ЗЫ. а что такое очно-заочное в медицине? никогда не слышала о такой форме обучения в мед ВУЗе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росси есть закон, о том, что, без мед образование нельзя содержать мед учреждения. А многие частные клиники открыты экономистами, юристами и т.д. Приходится идти получать медицинское образование.

Еще у нас в группе, был случай, что в советское время, женщинам, будучи лаборантами (по диплому, полученному 20 лет назад, и работали они все это время лаборантами) в трудовой книжке написала должность: Врач. И если раньше претензий не было, то теперь попросили получить диплом врача.

Вот и открыли очно-заочное, под закон РФ, Самарский медицинский институт РЕАВИЗ.

 

Я бы и рада пойти на сестринское дело, но боюсь, что с украинским языком проблемы будут(((

Когда звоню узнавать по поводу обучения, меня сразу предупреждают. Говорят, что иностранцы как правила не понимают лекции, не говоря уже о письменных работах которые должны быть на украинском. Вот и переходят в другую группу для иностранцев (где преподавание на русском). А там только одна специализация зубной техник.

Вот и боюсь, что медицину на украинском не пойму, а зубной техник не нужен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...