Перейти к содержанию
asi

Минздрав Нападает

Рекомендуемые сообщения

Общий ахтунг! Это случилось 12.12.12.

 

Пока мы праздновали новый Год и сопутствующие праздники, вплоть до 8 марта, Росстандарт потихоньку принял решение, которые фактически губит косметические кабинеты, то есть те, что без медицинской лицензии.

 

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию

и метрологии от 12.12.2012 N 1880-ст ввел с 1 января 2013 года изменения в 13/2012 ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93

 

Приказом аннулированы следующие услуги

 

А 019201 3 Массаж

А 019202 5 Водолечебные процедуры

А 019324 9 Гигиеническая чистка лица

А 019325 4 Питательная маска для лица и шеи

А 019326 3 Массаж лица и шеи

А 019327 5 Комплексный уход за кожей лица (чистка, массаж, маска, макияж)

А 019329 6 Гигиенический массаж, смягчение кожи, парафиновые укутывания кистей рук

А 019331 7 Удаление мозолей

А 019332 2 Смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ног

 

 

Изменен:

 

И 019338 5 Услуги по проведению бодиарта

 

Ранее эта строка звучала так:

 

019338│ 5│Услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу,эпиляции тела, татуировке, бодиарту

 

Аннулировать – это, значит, исключить из общероссийского классификатора позиции с данным кодом, то есть по сути зачеркнуть бытовые услуги, оставив только медицинские в области эстетики.

 

Это уводит часть услуг прямиком на черный рынок, потому что никакой врач или средний медработник не будет заморачиваться «смягчающими, тонизирующими ванночками и массажем ног».

Созванивалась с Татьяной Ивановной Зворыкиной, Технический комитет 346 «Бытовое обслуживание населения» подготовило письмо в Росстандарт по поводу того, малый бизнес не готов к таким переменам и теперь под ударом оказались тысячи парикмахерских с косметическими кабинетами и само существование профессии «косметик».

 

И ведь главное, никто не знал о готовящемся ударе, так сказать – без объявления войны!

 

 

Подписи в защиту косметических кабинетов начинает собирать Союз парикмахеров и косметологов России.

 

10 апреля будут первые подробности переговоров с Росстандартом.

 

 

На Интершарме организуем сбор подписей под письмом в Росстандарт.

 

Информацию собираю я – Е.В.Москвичева, evm 955@ gmail . com

 

Источник: http://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда..., косметиков больше в природе не существует?

Не горюйте, думаю, у нас еще могут это отменить, уж слишком много рабочих мест придется сократить, далеко не каждый салон работает с медицинской лицензией.

Кстати: вот порядок оказания медицинской помощи по профилю "косметология"

Приказ Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н ''Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю ''косметология'' http://www.newsalon.ru/12/0.php?show_art=5588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда..., косметиков больше в природе не существует?

Теперь, согласно Приказу Минздрвсоцразвития №381н от 18 апреля 2012 года "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология", в штатном расписании салона красоты или клиники должны быть представлены "врач-косметолог" , "медицинская сестра по косметологии" и "медицинская сестра по массажу".

Источник: http://www.1nep.ru/pro/articles/190974/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, согласно Приказу Минздрвсоцразвития №381н от 18 апреля 2012 года "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология", в штатном расписании салона красоты или клиники должны быть представлены "врач-косметолог" , "медицинская сестра по косметологии" и "медицинская сестра по массажу".

Источник: http://www.1nep.ru/pro/articles/190974/

Минздрав всё время нападает,а что-то конструктивное сделает когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий ахтунг! Это случилось 12.12.12.

Пока мы праздновали новый Год и сопутствующие праздники, вплоть до 8 марта, Росстандарт потихоньку принял решение, которые фактически губит косметические кабинеты, то есть те, что без медицинской лицензии.Приказ Федерального агентства по техническому регулированиюи метрологии от 12.12.2012 N 1880-ст ввел с 1 января 2013 года изменения в 13/2012 ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93Приказом аннулированы следующие услуги А 019201 3 МассажА 019202 5 Водолечебные процедурыА 019324 9 Гигиеническая чистка лицаА 019325 4 Питательная маска для лица и шеиА 019326 3 Массаж лица и шеиА 019327 5 Комплексный уход за кожей лица (чистка, массаж, маска, макияж)А 019329 6 Гигиенический массаж, смягчение кожи, парафиновые укутывания кистей рукА 019331 7 Удаление мозолейА 019332 2 Смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ногИзменен:И 019338 5 Услуги по проведению бодиартаРанее эта строка звучала так:019338│ 5│Услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу,эпиляции тела, татуировке, бодиарту Аннулировать – это, значит, исключить из общероссийского классификатора позиции с данным кодом, то есть по сути зачеркнуть бытовые услуги, оставив только медицинские в области эстетики.Это уводит часть услуг прямиком на черный рынок, потому что никакой врач или средний медработник не будет заморачиваться «смягчающими, тонизирующими ванночками и массажем ног».Созванивалась с Татьяной Ивановной Зворыкиной, Технический комитет 346 «Бытовое обслуживание населения» подготовило письмо в Росстандарт по поводу того, малый бизнес не готов к таким переменам и теперь под ударом оказались тысячи парикмахерских с косметическими кабинетами и само существование профессии «косметик».И ведь главное, никто не знал о готовящемся ударе, так сказать – без объявления войны!Подписи в защиту косметических кабинетов начинает собирать Союз парикмахеров и косметологов России.10 апреля будут первые подробности переговоров с Росстандартом.На Интершарме организуем сбор подписей под письмом в Росстандарт.Информацию собираю я – Е.В.Москвичева, evm 955@ gmail . comИсточник: http://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog

вот это ДА!так да!И что ж мы теперь все делать будем?всё перечёркнуто? а учебные центры?они молчат?!кто косметиков-эстетистов учит?!Видимо,уйдём все в тень!Молодцы!всё для людей!а что,безработица у нас в небольшом проценте,подумаешь,чуть-чуть прибавится!слов нет-одни плевки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий ахтунг! Это случилось 12.12.12.

 

10 апреля будут первые подробности переговоров с Росстандартом.

 

 

Есть уже какие-нибудь результаты? Отпишитесь плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас, мне иногда кажется, что наш миздрав делает всё, чтобы жизнь косметологам усложнить, онид идиотский приказ за другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21909-1375542705_thumb.jpg

Здравствуйте. Дополнительные новости по данной теме:

 

Новость №1

 

Судя по всему - будем лицензии переоформлять

Читать далее: http://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog/948.php

 

Новость №2

 

Теперь согласно пп. 92 п. 1 ст. 333.33 НК РФ за действия уполномоченных органов, связанные с переоформлением лицензии, уплачивается государственная пошлина:

за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, в размере 2600 руб.

Читать далее: http://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog/952.php

 

Новость №3

 

Кто читал Порядок оказания помощи по косметологии ( http://www.1nep.ru/pro/legislation/186229/ )?

И кто не верил в то, что Росздравнадзор упрется рогом и будет требовать наличия в кабинете ВСЕГО оборудования по стандарту оснащения?

И вот, началось!

Специалисты управления Росздравнадзора по Пензенской области обнаружили в ООО «Врачебная косметология «Космомед» отсутствие в полном объеме необходимого медицинского оборудования для оказания медпомощи по косметологии в соответствии с приказом Минздрава от 18 апреля 2012 г. № 381.

По результатам проверки клинике выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 19 августа. То есть за две недели надо срочно купить оборудования где-то миллионов на шесть. Причем - если купят без свидетельства о государственной регистрации, то аппараты в стандарт не зачтутся...

У меня только одна эмоция - мало писать про новые законы, мало читать по этому поводу лекции, надо ходить из клиники в клинику, из салона в салон и дергать каждого руководителя за рукав - услышь же ты ради бога, что происходит вокруг!

Читать далее: http://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog/957.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...