Перейти к содержанию
dolci

Механическая чистка беременным, за и против

Делаете ли вы мех. чистку беременным?  

35 проголосовавших

  1. 1. ??????? ?? ?? ???. ?????? ???????????

    • ??, ?????
      13
    • ???, ?? ?????
      8
    • ??????? ?? ????????
      14
    • ???? ??????? (?????????? ? ????)
      0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом можно ли делать механическую чистку лица беременным?

Знаю что аппаратами нельзя пользоваться, а вот как на счёт ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РУЧНОЙ чистки беременность противопоказанием не является. Конечно, Уз, вакуумную чистку и дарсонваль делать нельзя. И насчёт пилинга перед чисткой, как например в Кристине, я бы тоже поостереглась. Всё-таки беременные склонны к пигментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременность является противопоказанием для любых физиопроцедур. Во время беременности чистки стараюсь не делать, ограничиваемся уходом по проблеме и грамотным подбором дом ухода. ИМХО, лишний стресс и болевые ощущения беременным ни к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие - ответ на вопрос "а УЗ-то почему нельзя.":) Про запрет мех. -ни слова, но лично я своим клиентам не рекомендую без ооочень серьезных показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие - ответ на вопрос "а УЗ-то почему нельзя.":) Про запрет мех. -ни слова, но лично я своим клиентам не рекомендую без ооочень серьезных показаний.

А почему :huh: ? Ведь жестокое обращение с кожей во время чистки давно уже позади, к счастью! Я ЗА чистку во время беременности, т.к. видела много женщин, у которых в начале беременности кожа становилась как у подростка (прогестерон, сами знаете). Вывод: нужно помочь и лицу и настоению беременной))) Помогаю, все довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за мех. чистку у беременных, так как очень помню, как мучилась сама, и никто не хотел связываться с моей кожей.

По поводу болевых ощущений: кому ну очень больно просто до косметолога не доходят или доходят с оговоркой "все, что угодно, только не чистка", вот им уходы и назначаю-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ни для кого не секрет сколько сейчас осложненных беременностей... с тонусом/угрозой - каждая вторая, зачастую девочки не идут к докторам даже с кровотечениями (на "папаверинчике" и "но-шпочке" сидят), сбегают из больниц, скрывают диагнозы, но тем не менее, на процедуры идут. Кто-то по глупости, кто-то из стремления к красоте. Недавно на депиляцию пришла девочка с кровотечением на 12й неделе, аргумент убойный "а я не знала что нельзя"... аут... вызвала девочке скорую, лежит на сохранении.

 

Даже если нет выраженных болевых ощущений во время чистки - это все равно стресс, ибо так повелось что, общепринято , чистка - это до слез больно, страшно и вообще, лучше помереть, но красота требует жертв. (Ань, одна К на Кирова чего стоит:)). Конечно же маловероятно, что сама по себе чистка как стресс спровоцирует выкидыш, но сочетание факторов может привести к весьма грустным последствиям...

 

Про существование акупнктурных точек, надеюсь, рассказывать не надо? К слову, в Китае абортариев никогда не строили. Зачем им такие сложности: теток ложками скрести? Они делали выкидыши путем воздействия на определенные точки. Сами понимаете, гульнула придворная жена с любовником на сеновале, забеременела, а муж-то на войне третий год…

Точек, непосредственно провоцирующих выкидыш на лице нет, но опосредованно протонизировать организм, гладкую мускулатуру и матку в частности - более чем реально. Реанимационных точек на лице предостаточно. Опять же, вряд ли само по себе это вызовет выкидыш, но в сочетании со стрессом (страхом, испугом) клиентки, идущей на процедуру "пытки", да еще и на фоне тонуса - перспектива вполне себе реальная.

 

Именно по этим причинам если есть возможность увести клиента от чистки на время беременности путем уходов, дом уходов, подбора препаратов - я это делаю. Если это не представляется возможным - стоит обсуждать вопрос целесообразности рисков с клиентом. Чистка беременной - личный выбор каждого специалиста в каждом конкретном случае.

 

P.S. Если, все же, грустные последствия наступят и клиент решит что сие результат чистки (что совершенно не факт, но клиенты бывают разные) - отвечать специалисту. Про покупные экспертизы, рассказывать, думаю, не надо? При этом никакие расписки не спасают, они просто не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистку беременным делаю в случае сочетания следующих факторов:

-высокий болевой порог

-адекватное отношение женщины (мы же с ними беседуем предварительно, долго и обстоятельно)

-хорошая переносимость процедуры (во время процедуры мы также активно общаемся)

 

Насочинять клиентки конечно могут, но и мы можем отказать в процедуре (или закончить ее побыстрее, или мягко объяснить почему не рекомендуем делать ее в данный момент).

Катя, согласна, что беременность и косметология - область мало отрегулированная, но девочек, что получили обострение угревой болезни именно в это прекрасное время, очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз о том, что желательно сопоставлять предполагаемые риски с гипотетической пользой... и не всегда стоит идти на поводу у клиента. Увы, на лбу у клиентки не написано осложненная беременность или нет... а сами они это, зачастую, замалчивают:( Карты с собой, естественно, никто не приносит.

Наша область деятельности не та, где "кто платит, тот и музыку заказывает"... Мы за эту музыку еще и отвечаем...

 

Из недавнего: звонит клиентка (которую как раз и вели на уходах и домашке всю беременность) из роддома: "Катя, я родила!!! Только у меня все лицо воспалилось, видимо из-за гормонального всплеска, а у меня средства закончились.... муж к тебе через 20 минут заедет - дай ему, пожалуйста, все, что нужно", я напрягаюсь, начинаю расспрашивать про характер воспалений, напрягаюсь еще больше... выясняем что "воспаления" - это пузырьки и не только на лице, но и по телу, все чешется.. тихонько ухожу в аут и ласково убеждаю вызвать инфекциониста и дерматолога,а средства ей пока никакие не дам. Доктора в роддоме сопротивлялись активно, мотивируя высыпания "обострением УБ на гормональном фоне", в итоге вызвали все-таки ей специалистов.... и тут все впали в шок... ветрянка... в роддоме... Первый случай подобный за 15 лет... По уму, роддом - на чистку... не знаю, что они делали, но роддом не закрыли на мойку, но диагноз подтвердили... Со сколькими она контактировала за это время - не сосчитать...

 

 

Анют, честно говоря, адекватность большей части беременных лично у меня вызывает большие сомнения...

опять же из недавнего:

У клиентки мама - узист, причем весьма неплохой и достаточно известный в городе.

К ней по большому знакомству отправили очень хорошую девочку, ну просто зайка. У девочки тонус, плюс в этой больнице оборудование древнее, но возникло подозрение на уродство:( Для уточнения картины узист отправляет девочку в Диагностический центр, где есть приличное оборудование... девочка не едет, ибо лень и вообще все всё придумывают, а у нее все хорошо. Итог - младенец родился с уродством... не выжил... Девочка подала заявление в суд на узиста, требует отстранение от практики и большую компенсацию морального...

А ведь девочка чудная была, знакомые привели, слезно просили посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katherin, что для Вас есть чистка? Такое чувство, что имеется в виду нечто очень травматичное. Воздействие на определённые аккупунктурные точки до выкидыша... ИМХО это же как нужно процедуру проводить :blink: Садизм какой-то получается. Для моих клиентов - это эстетика и релакс в первую очередь без болевых ощущений, но с максимальным эффектом от процедуры))) Не нужно запугивать коллег и клиентов, так любую проблему можно за уши притянуть. Это я как акушер с опытом и проф. стажем и мама говорю. Учиться и совершенствоваться всем и всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на чистке клиенты спят, но, тем не менее, беременных практически не чищу, обходимся другими методами.

Про воздействие на точки, для акупрессуры нет необходимости применять силу, достаточно массажа точки той или иной интенсивности.

Никто никого не запугивает, просто необходимо четко понимать что ты делаешь, кому, какие могут быть последствия и исходя из этого принимать решение о необходимости и целесообразности той или иной процедуры.

Выше уже писала: "Чистка беременной - личный выбор каждого специалиста в каждом конкретном случае."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо ужасы описываете из жизни китайских беременных. И почему Вы считаете, что чистка - это стресс, а отказ в чистке- благо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный выбор - это то, что касается личной жизни. А на работе выбор профессиональный и профессионально обоснованный. Это форум специалистов всё же. Ни одного грамотно обоснованного довода против "механической чистки" в данной теме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на чистке клиенты спят,

Как повезло вашим клиенткам (без иронии).

Считаю, что уход за кожей, будь то чистка или другое, беременным нужен обязательно. Сама страдала от пигментации. И всегда нужно помнить, что беременность - это не болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...