Перейти к содержанию
stefa

Медицинские Книжки

Рекомендуемые сообщения

Накрыла СЭС, у всех в салоне мед. книжки просрочены (но настоящие, не поддельные). Пожурили :rolleyes: но сказали продлевать. Я к чему веду, у меня книжка врачебная, т.е. сифилис, гепатит В и С и ВИЧ - в обязательном порядке, но сказали можно гепатиты и ВИЧ не ставить, но тогда в аттестации будет стоять ком. услуги. Так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт медицинских книжек вообще смешной вопрос какой-то , при чём во всех отношениях. Например я прохожу флюру сама, санстанцию сама( ну не жалко добра никакого) , остальное всё проходят мне за деньги . Стоматолог, лор, терапиевт, гинеколог, медбюро. Итого выходило около 80 санст., 150 остальное. Флюра по паспорту + 2 грн. Я лично брезгую даже заходить в нашу поликлинику, а не то, чтоб там ещё и в очередях с руганью выстаивать. При чём по нескольку дней кряду. А могут ещё и в соседнюю поликлинику послать, так как единственный ЛОР в отпуске. Вот поэтому и плачу. Есть такие девочки у нас , котрым проходят ВСЁ. Даже флюру !!!( от чего я откровенно в шоке). А наш новый мастер вообще заявила, что никогда ничего она не проходила и не собирается проходить ??? ! Работала она до этого как-то же 10 лет ??? ! 2 раза в год мы не проходим как положено. Потому что негодяи приходят 1 раз в год. Поэтому проходим медкомиссию только перед их набегом. Так экономичнее выходит. За смывы в прошлом году по 50 с человека заплатили. Но смывы у нас не брали. Что там не брали...даже и не пришли негодяи! В принципе я думаю что их берут чисто для отмыва денег. А анализы никто и никогда не делает. Вообще раньше( лет 6 назад) анализы на я/г и посев на кишечную группу брали только при трудоустройстве. А сейчас прям раз в год ! Анализы бесплатные. НО на какой-то счёт в банке мы деньги добровольно пересылаем ))) Так сказать жертвуем. Я думаю если б так люди церкви жертвовали она была бы уже с Киева видна !!! Последние новости, долетевшие до меня таковы --- теперь ещё нужно в поликлинике кровь сдать с вены, а потом с этой пробирочкой обратно в санст., чтоб там анализ сделали !!!!! Надеюсь что это неправда....

Да и вообще, кажется с 1976 года нормативы для салонов не пересматривались !!!! Оттуда и требование стирать в прачечной например ))) При чём всё нужно стирать: спецодежду, простыни, чехлы на кушетку. Ну кто нибудь представляет, что будет с синтетическим чехлом и одеждой из мед.ткани, если их постирать при 90 градусах ? )))!

У кого есть ещё какие изыски ? Интересно послушать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас заставляют проходить 3 раза в год мед книжки!!! Сказать, что я в шоке это ничего не сказать. Покупать книги нельзя, только проходить самостоятельно. У меня совпало прохождение мед книжки с операцией прижигали эрозию месяц назад. Все справки и анализы от гинеколога я принесла, но меня все равно направили в кожвендиспансер и сдавала я там анализы 3 раза!!! Ничего не нашли, но лейкоциты были повышены и они упорно утверждали что что-то найдут. Было бы удивительно, если после операции лейкоцитов не было. Анализы и справки от моего лечащего гинеколога не брались в расчет. Унизительно жутко, еще очень боялась там что-то подцепить. Анализы лезут брать без перчаток, с длинющими ногтями и массивными кольцами на руках... я им там такой скандал закотила.

Всех остальных врачей можно еще и пережить, жутко жалко своего времени и денег. В последний раз я проходила книжку почти 2 месяца.

Не понимаю этого бреда, мы все нормальные люди и следим за своим здоровьем. Зачем мне печать у терапевта или у стоматолога в книге, если он на приеме даже меня не осмотрит. А гинеколога у них вообще нет, прием видет венеролог, который еле анализ взять может и ничего не соображает.

На кишечную группу отвезла анализы, они его потеряли :) Я так расшумелась, что поставили и так. Вопрос а почему сразу так нельзя? Я бы сразу всем заплатила в два раза больше, только не ходить не куда, а куда надо я и сама пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!! В какой глубинке находится этот ваш городок-Киев? Просто страшно читать! Представляю тупых убогих венерологов с ногтями и массивными кольцами на грязных руках... Таким лишь бы всякие гадости делать. Но к вам они, все-таки, прониклись безграничным доверием, раз лезли брать анализы без перчаток. А эти извращенцы, заставляющие "проходить 3 раза в год мед книжки", ой что-то они подозревают нехорошее... Радует только то, что теперь им всем неповадно будет, пусть "куда надо" сами идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас заставляют проходить 3 раза в год мед книжки!!! Сказать, что я в шоке это ничего не сказать. Покупать книги нельзя, только проходить самостоятельно... Я бы сразу всем заплатила в два раза больше, только не ходить не куда, а куда надо я и сама пойду.

Ну...дак..кхм...купите такую, шоб была похожа на настоящую, с голограммой там, все дела... ну, и не объявляйте, что купили, прям с порога-то... :rolleyes:

 

А про венерологов мне тоже понравилось... Вот, помню, я после 6 лет работы венерологом, насмотревшись на этих зверей в микроскоп, не то, что перчатки забыть - в общественные туалеты ходить не могла, а уж от эвфемизмов типа "донжуан" до сих пор тошнит. Считаю, что в венерологии, как в психиатрии, долго работать нельзя во избежание изменений психики от профвредности. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...