Перейти к содержанию
жулдыз

Лечение угрей роаккутаном

Рекомендуемые сообщения

Роаккутан назначается только при тяжелых формах угревой болезни, пациентам с депрессиями и дисморфофобиями. Он имеет свою нишу и вполне оправдывает себя. Не нужно забывать о том, сколько страданий, психических расстройств, вплоть до суицидов, может приносить это заболевание. Не знаю как в США, а в Европе он применяется в течение многих лет. Есть достаточно убедительные данные доказательной медицины, позволяющие сделать выводы о его эффективности и безопасности. При грамотном назначении и ведении пациента побочные эффекты минимальны, а альтернативы ему(я не имею в виду генерики, коих немало) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим во многих странах мира прием и назначение роакутана под строгим запретом. В США с недавних времен возбуждается уголовное дело к доктору применяющему в лечение пациентов роакутан. У нас в Израиле как и в России тоже он везде легко и свободно... но мое личное.. я категорически против этого препарата. Уж очень спорны и отягчающе неприятственны побочные и слабоисследованны дальнейшие последствия применения. А назначается он чаще всего нашим детям... молодежи 14-25 лет!!!

Препарат, конечно, обладает выраженными побочными эффектами. Но изотретиноин продолжает применяться в США. Выпуск Accutane (название препарата для рынка США, для остального мира - Roaccutane, производство которого продолжается) компанией Рош продолжался по 2009 год. Сейчас в Соединенных штатах используются дженерики (Accure (Alphapharm), Accutane and Roaccutane (Roche), Aknenormin (Hermal), Amnesteem (Mylan), Ciscutan (Pelpharma), Claravis (Barr), Clarus (Prepharm), Isohexal (Hexal Australia), Istretinoin-A (Pharmathen), Isosupra (SMB Laboratories), Isotane (Pacific Pharmaceuticals), Isotroin (Cipla), Oratane (Douglas Pharmaceuticals), Atretin (Lafrancol), Nimegen (Medica Korea) , Acnotin (Mega Lifesciences) , Ruatine (United Pharmaceutical), Sotret (Ranbaxy)). Процесс назначения, лечения изотретиноином в США контролируется FDAшной программой iPLEDGE.

Просто нужно делать выбор - из двух зол выбирать меньшее, поэтому, чтобы применение изотретиноина было меньшим злом, нужно, чтобы заболевание (в частности, угревая болезнь) было бОльшим, то есть, действительно тяжелой формой болезни, не поддающейся эффективному лечению с помощью других средств и сопровождающейся явлениями социальной дизадаптации, депрессией etc., которые (явления) были бы более выражены, чем побочные эффекты применения препарата (депрессия при его применении, например).

Нельзя говорить, что это плохой препарат. Никто же не скрывает его состав, механизм действия, результаты испытаний, в том числе фиксирующих нежелательные и опасные последствия применения. Это инструмент лечения, а как и когда его использовать, чтобы достичь наилучших результатов и не получить неприемлемых осложнений (или не использовать вообще) - это вопросы профессиональной врачебной сферы, для этого мы и работаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешла на Акнекутан. Цена дешевле и меньше доза за счет особой формы препарата, которая лучше

всасывается. Уже имею 2 пациентов. Побочки те же, сухость дикая во рту, влагалище, носу буквально

с 3 дня приема, хейлит до кровяных трещин. Желудок не болит. Обострения акне не наблюдала. Узлы и

кисты за месяц сдуваются. В Питере правда нужно по аптекам побегать, чтобы Акнекутан найти. Могу

сказать одно- пациенты, получающие системные ретиноиды уже не обращают внимание на побочные эф-

фекты и неудобства, они счастливы, они видят улучшение, причем довольно быстрое. Я работаю дерма-

тологом 15 лет, ретиноиды почему-то тоже очень боялась назначать, причем большинство моих коллег

с большим стажем не хотят использовать эти препараты(нафиг такая ответственность, не дай бог что итп.) Просто хочу сказать начинающим докторам, на каждый препарат и метод есть свой пациент. В дан-

ном случае это тяжелые формы акне, это несчастные залеченные и замученные люди, готовы на все. А

если пациент сомневается и боится, то он еще не дозрел, пусть пока гуляет. Так что бояться не надо. Спасибо, что есть этот форум, спасибо всем, кто делится своими знаниями и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим во многих странах мира прием и назначение роакутана под строгим запретом. В США с недавних времен возбуждается уголовное дело к доктору применяющему в лечение пациентов роакутан.

 

Да што вы говорите?! :lol: Ссылку на источник, пожалуйста. По моим сведениям, он как выдавался бесплатно- по страховке, так и выдаётся. :rolleyes: И в "Европах" то же самое.

 

Хотя, вообще, приятно убедиться, что и в Израиле не меньше провинциального невежества, чем в матушке-Росиии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешла на Акнекутан.

 

Ой, как интересно, а я всё смотрю, не решаюсь!

 

Скорее расскажите, как пересчитывается доза? Или лучше в закрытом форуме? Или лично?

 

Запранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роаккутан назначал в стандартных дозировках - нормально.

был пациент, у него на лице расколбас из пустул, папул и конглобатов. Принимал самостоятельно антибиотики в хаотическом режиме. После авторитарной беседы с доктором <_< , был назначен роаккутан в станд. дозах. Эффект отличный, сопутка дозозависима, все хейлиты контролируемы и увлажняемы... Скакнула биохимия, но после понижения дозы - все стабилизировалось.

 

сейчас сделал две попытки по схеме низких доз (по Львову). Пока никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...