Перейти к содержанию
alla_zv

Курсы косметологов в Киеве

Рекомендуемые сообщения

Счас ко мне на заниматься ходит девушка, которая летом закончила курсы Космо -Трейд. Сначала я думала, что она просто плохо обучаема, так как после курсов у нее были нулевые знания. После того как она купила себе книги Марголиной (на курсах им говорили, что лучшая книга- это учебник Медведевой, вообще никакой в плане знаний, другой литературы не рекомендовали), девушка пришла расстроенной и сказала, что очень жалеет потраченых зря на курсах денег и времени. Подача материяла была примерно, как на моих курсах в 1998 году, когда нам преподаватель откровенно намекала, что ей неинтересно воспитывать себе конкурентов. Их также учили классическому массажу, который уже вытеснили испансике методики, счас многие клиенты с порога спрашивают, далейте ли вы испанский массаж.

Как по мне, то если бы мне сегодня надо было бы идти на курсы, тоя выбирала бы попроще и подешевле, но паралельно бы обязательно бы ходила на массажные курсы, тематические семинары.

Девочки, здравствуйте! Подниму тему по новой!Где есть толковые курсы, которые дают не только сертификат, но и знания? Интересуют:

 

1)"Космо-Трейд"-Курсы косметологов Гос. Диплом 4 нед 30%теория и 70% практика.Групп 4 чел. цена при предоплате за 30 календарных дней-8780 / 11747грн. при поступлении( вот только не могу понять, зачем так спекулируют корочкой...),

 

2)ЗАО Институт красоты- цена 7650грн.,сегодня позвонила сказали, что обучение длится 1,5 месяца, или в первую или во вторую половину дня, вроде бы индивидуально в кабинете у косметички, выдают Гос образца диплом

 

3) курсы при институте подготовки кадров промышленности-2400 за 3 мес, 2раза в неделю по 3 часа,

 

4) и очень понравились по программе КI в Москве(но там и дороговато и жильё снимать 2 месяца тоже потянет...)(http://www.ki-online.ru/)

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто учился или учится сейчас, куда стоит или не стоит идти, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите, пожалуйста, предпочтительней сначала пройти хорошее индивидуальное обучение у практикующего косметолога, а потом закончить курсы для корочки и обогащать дальше знания семинарами, или наоборот сначала курсы ( и какие по дешевле или по дороже и престижней(если конечно в них есть толк) с именем), а потом для отработки и постановки рук с косметологом индивидуально? На что сделать акцент в обучении?

 

Я пока только выбираю с чего правильно начать обучение! Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала писать или не писать. Ну вот, пошла на поводу у Libik и компании.

Повторюсь- Я не рекламирую, и не гажу не на одно заведение!!!!

И нечего кричать, коль они вам так понравились, будьте добры по детальнее опишите как они проходили!! Сколько человек было на учебе( количество, обещанного и реального) ведь от этого зависит качество учебы ,или это не так? Количество моделей на отработку? О чем вы, так мило умалчиваете!!!!!

Так называемое видео (снято фотоаппаратом, бывшими студентами с множеством ошибок в технике массажа, качество ужаснейшее)можно было уже и свое снять, ведь не первый год работают, и контора солидная. В интернете, масса Бесплатных файлов с методикой массажа, только надо скачать. Берите на вооружение!!!

Работу не находят, а просто дают номера телефонов салонов. Звоните в бизнес справку- Вуаля вот вам номера салонов. Партнер плюс-Молодец экономит наше время!! Преподаватели действительно Толковые!! И учили хорошо, но повторюсь мало Практики.

 

(Девочки, Priscila-Люда, стала врачом за последний месяц, т.к. в нашей группе не было ни одного врача)

Вы у всех дипломы проверяли? Имею 6 лет учебы в мед.вузе и 3 года в интернатуре,+5 лет стажа.

А что, это что-то бы поменяло в процессе учебы?! Думаю, нет! Ну разве что после моей статьи на данном форуме!!!

А коль вам хочется –Люда так Люда. Любой каприз за ваши деньги.

Обвинять людей без фактов- дурной тон!!!!!! Хотя я понимаю - кушать хочется всем!

 

Замете, я не отговариваю людей от учебы в данном заведение. Я написала свое ЛИЧНОЕ мнение о данном заведение, которым в принципе осталась довольна(см.выше).

Но в одном я с вами согласна: по-настоящему честных мнений здесь очень мало. От всех писем в мой адрес, складывается мнение, что помощью здесь даже и не пахнет . Все так и наравят облить тебя грязью и прославиться!!!! Ну что дерзайте. :rolleyes:

 

P.s. - Даже смешно подумать: пробормочешь несколько слов при полном сознании — и ты уже замужем.

- Точно. А пробормочешь несколько слов во сне — и ты уже побитая и разведенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень страшная" тема на форуме! Сколько грязи и лжи. Просто не приятно.

Ребята - давайте жить дружно и честно.

Ведь форум, и в частности данная тема, создан для того, чтобы можно было друг другу помочь, поделиться своими впечатлениями и найти ответы на волнующие вопросы, а получается совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.

Есть очень хорошие курсы прямо возле метро Дружбы Народов. Бульвар Дружбы Народов 30/1, оф 47. "Храм Красоты". Посоветовал косметолог подруги. И цены, и учителя и условия отличные. http://hram-krasoty.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!так много всего написано, что аж теряюсь, одни конкретно пиарят учебные центры, вторые гадят на них, а ничего толкового не пишут, только ругаются, девочки это же не ваша личная переписка, сюда люди заходят, с просьбой о помощи!!! :( :( :(

А теперь пожалуйста помогите кому не сложно, стою перед выбором учеб. центра и не могу определиться юдина или космотрейд, кто что знает или слышал в последнее время про обучение там, пожалуйста напишите,буду очень благодарна. :rolleyes:

 

Всем новичкам и ищущим

Я медсестра, работала в отделении терапии-2 года, в отделении физиотерапии/аппараты/-5 лет и 1 год на приёме с терапевтом. В 1991 году закончила трёхмесячные курсы косметологов. По окончании поняла - толковой информации "0". Работать очень хотелось!

Я начала собирать всю возможную литературу/а в то время с ней была очень большая проблема/, всё что хоть как-то касалось кожи, всё из мед. лит-ры, что касалось внутренних органов, дающих реакцию на кожу и т.д...Потом появились в Москве книги Сикорской, достала, прочла - горькое разачарование -сплошная пыль в глаза, а уровень обывательский. До сих пор скупаю на выставках всю литературу, какую глотаю сразу, а иногда, над одной темой можно сидеть месяц и по крупинкам разбирать, рисовать для себя схемы, отслеживать от куда что берётся.

И до сих пор /21 век на дворе/, чуть ли не на каждой странице встречается "действие или причины до конца не известны".

Вообщем, занималась сама всё это время, с утра и до ночи, практиковалась на родных и близких - 8 лет, потом подключила физиотерапию, короче все программы отработала, добилась результатов и только тогда открыла свой салон. Сейчас у меня без всякой рекламы /салон закрытого типа, т.е. людей с улицы я не возьму/ клиентов очень много, цены не маленькие. Взяла на роботу двух косметологов, они работают по моим методикам 4 года, а до сих пор отследить нюансы методик не могут, и соответственно на самостоятельную работу не уходят/ а может их и так всё устраивает?/.

Я всё это пишу к тому, что где бы вы не занимались, главное, что бы вы занимались . Тогда и результат будет.

P.S.: В 2008году пошла я на курсы, думала может будет как повышение квалификации, что всё-таки косметология ушла вперёд - глубокое разочарование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.estete.com.ua/index.php?option=...0&Itemid=39 вот о самом конгрессе, если вы оплачивайте участие в нем, то входной билет на выставку бесплатно. Если вы идете только на выставку, то вход обычно стоит 30 грн, но практикующие косметологи всегда разживаются бесплатными пригласительными. )))

Здравствуйте,Ронда!А нет ли у вас информации о конгрессе на 2010 год?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста, на каком языке преподают в ПАРТНЕР ПЛЮС? На русском или украинском? И, возможно, вопрос глупый...... с дипломом, который они выдают можно ли работать в России? Или его нужно будет как-то подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста, на каком языке преподают в ПАРТНЕР ПЛЮС? На русском или украинском? И, возможно, вопрос глупый...... с дипломом, который они выдают можно ли работать в России? Или его нужно будет как-то подтверждать?

Я училась там на курсах косметологов, то курсы читаются на русском языке, свидетельство выдают на украинском, сертификат на русском или английском (по желанию). Можно ли с ним работать в России не знаю, моя подруга заканчивала в Партнере плюс татуаж, вышла замуж в Италию, для легализации всех документов она ездила в министерство Юстиции с сертификатом и ей там, его заверяли. Сейчас работает, вроде как все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно пройти курсы по контурной пластике? Только такой момент я медсестра, где могут обучить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я хотела бы связать свою дальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... :unsure: (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... :rolleyes: ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я хотела бы связать свою дальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... :unsure: (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... :rolleyes: ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).

Обычно, все обучения идут по утвержденным программам, вряд ли Вам скажут, что если хотите, то можете на тему чистки и депиляции не приходить. В Вашем случае можно найти обучение у частного косметолога и массажиста, которые обучат тому, что вы хотите знать. Если Вас интересует больше массаж, то с него и надо начинать. А можно и параллельно обучаться косметологии.

Хотя, с другой стороны, знания за плечами не носить и почему бы не изучить как делается чистка или депиляция. А вдруг понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

Всех с праздником!

Скажите, кто-то обучался мезотерапии в ассоциации мезотерапевтов Украины? Кто что может сказать, какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я хотела бы связать свою дальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... :unsure: (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... :rolleyes: ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).

Добрый день

Я училась в Арт-салоне(АРТ-студия) на косметологии, теперь занимаюсь в Партнер+ на курсах массажа. Скажу сразу, массаж по телу намного сложнее физически, на курсах "ганяют", со второго дня уже отрабатывали на "клиенте", признаюсь сначала вообще не понимала как делать движения, и зная как делаетя массаж лица - хочу сказать, что это совершенно разные вещи., но лично мне массаж тела интереснее, и в салоне ко мне сейчас ходят больше на аппаратный массаж и обертывание. По-этому определитесь, что Вам больше нравиться, если массаж тела, т.е. на это хотите сделать упор - пройдите базовый курс массажа, если лицо, то косметология, а тут без чисток никуда не денешься. Совмещать силовые массажи по телу и косметологию, думаю, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос перекликается с последним обсуждением. Я косметолог, работаю сейчас только по лицу. Прозондировала почву среди клиентов своих, что многие ходили бы и на тело, если бы я им занималась, некоторые и сами высказывают такое желание (сезон). На курсах по телу ничего не было только лицо. Интересуют пилинги, обертывания, из массажей лимфодренирующий, моделирующий. Антицеллюлитный ручной думаю не потяну, силы в руках не много. Sophiya, это входит в программу для массажистов в "партнере"? и можно ли купить отдельно только эту часть?

Думаю,что можно. Я прохожу курс классического массажа, девчонки с группы идут на повышение именно по эстетике тела, куда и входят темы, кот. Вас интересуют, заниматься вроде как 1,5 месяца. Знаю, что у них есть и отдельные семинары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.











МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...