Перейти к содержанию
кареглазка

Косметика Для Беременных

Рекомендуемые сообщения

Какие средства и компоненты разрешены для будущих мам, а какие мы исключаем

чаще всего препараты гипоаллергенные на основе алое ,чайного дерева каолина и т.д можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство эстетических программ для беременных направлены на глубокое увлажнение кожи и укрепление эпидермального барьера. С целью очищение возможно применение легких поверхностных пилингов, но нужно учесть, что повышен риск пигментации, рекомендуется применение альгинатных масок с водорослями и экстрактами трав, полезен для беременных лимфодренажный массаж( для снятия отеков, профилактики варикоза, снятия застойных явлений). Нельзя процедуры, направленые на уменьшение обьемов и целлюлита, тепловые процедуры, криотерапию, нельзя практически все аппаратные методики.

Косметичекие средства должны быть гипоалергенными, не содержать ретинол, фитоэстрогены, должны содержать повышенное количество увлажняющих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально использовать средства не имеющие в своем составе искусственных красителей, ароматизаторов, ингредиентов повреждающих эпидермальный барьер. Вода, витамины, минералы, аминокислоты, фитоэкстракты и натуральные ценные растительные масла - это необходимый ежедневный рацион для кожи, позволяющий ей нормально функционировать во время беременности. Косметика для очищения не должны содержать жестких ПАВ, алкоголя. С целью восстановления ВЖМ и укрепления эпидермального барьера кожи применяют препараты на основе ламеллярных систем, липосомальных структур, а также средства, в состав которых входят ценные липиды и растительные масла с высоким уровнем ПНЖК. Достаточное постоянное увлажнение кожи не только избавляет женщину от неприятных субъективных ощущений (зуд, чувство стягивания), но и в сочетании с ручными техниками, улучшающими микроциркуляцию, является отличной профилактикой образования растяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...