Перейти к содержанию
stefa

Коллост. Глубокая восстановительная терапия. Отзывы косметологов.

Рекомендуемые сообщения

Со старым коллостом я не работала. поэтому сравнивать не с чем. Но вот работать с теперешним Коллостом одно удовольствие. Хороший во всех смыслах. Случаев аллергии и непереносимости за мою практику более чем полтора года (полтора года работаю с коллостом) было пару раз только. Это нормально я считаю. Гель подходит для мезо, укрепления овала лица, разглаживает морщинки, заломы, складки, если есть дефекты кожи - шрамики, рубцы, тоже хорошо восстанавливает поверхность. Если кто не пробовал коллост, стоит попробовать. Не буду говорить, что понравится 100% и больше ни с чем работать не захотите. Это все индивидуальные предпочтения. Но с уверенностью могу сказать, что коллост достоен чтобы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с коллостом больше года, ни разу аллергической реакции не наблюдала. Клиентуре нравится очень, кто один раз попробовал, уже не соглашаются на аналоги. Даже если нужно подождать (были перебои с поставками). Представители у меня тоже добросовестные, но это может потому что спорных вопросов не возникало? Итог могу подвести, что нравится коллост, как 7%, так и 15%. Поругать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему хочу оживить. Вся в раздумьях идти на обучение или нет. Не хочу зря время потерять? Коллеги, что скажете по отзыву о коллосте?!

Коллост хорошо подходит для мелкоморщинистого типа кожи, для возрастных пациенток. Также прекрасно уплотняет кожу в зоне вокруг глаз. При этих состояниях использую его чаще всего. Хорошо его чередовать с биоревитализацией. 3 процедуры Коллост, 3 процедуры биоревитализации. От Коллоста кожа уплотняется, а биоревитализация придает лицу свежесть.

По поводу аллергии: он используется в стоматологии и хирургии, проба там не проводится. Считается, что если человек ест мясо, то аллергия маловероятна. Более того в США все новые филлеры проходят сравнение с филерами на основе бычьего коллагена, так как именно последние являются наиболее безопасными. Хотя, конечно, Коллост не производства США.

Сама провожу пробу на тыльной стороне одной руки или в зоне декольте, через 2 недели отчетлива видна разница для пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с предствителями повезло. Один раз тест на пробу был положительный, всю душу вытрепали звонками, чтобы не дай Бог не колола клиентку. Коллост нравится, работаю с ним много: и antiage и рубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала о коллосте от довольных клиенток.Думаю попробовать.Только мучают два вопроса.

Первый-как справлялись с аллергией на этот препарат?

Второй-почему на него надо отдельно учиться,специфика введения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя, вообще, чтобы предупредить появление аллергии на любой препарат - нужно провести аллерго-пробу. Коллост не исключение. Это обязательное условие перед тем, как начать основной курс процедур. У меня не было в практике такого еще, что после отрицательной пробы появилась аллергия.

Да, технике введения нужно учиться, коллост имеет некоторые свои особенности. На форуме не буду расписывать что и как. Если заинтересованы, не проблема найти курсы подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась 15% коллостом. Эффективный коллагеновый комплекс. Препарат с данный процентом помог избавиться от рубца на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2011 в 08:02, layma сказал:

коллост точно не снят с производства

его превосходства перед ревитализантами я так и не поняла

Коллост не притягивает воду как это делают ревитализанты на основе гиалуронки. 

Знакомая 47 лет делает Коллост в Пекине ( она туда часто по делам летает) у врача-косметолога, никакой аллергии. Еффект ей нравится, лицо подтянуто.  Но ей запрещают в течение двух недель после процедуры есть мясо, видимо чтобы не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто прибегаю к инъекциям гелем Коллост. По моему мнению результат очень достойный. Ко мне ходят часто девочки после беременности, растяжки убирать и после курса видны очень впечатляющие результаты. Пока еще не было ни у кого аллергии или каких-то осложнений. После инъекций заметила, что кожа прям очень упругая становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 03:16, evg1000 сказал:

Коллост не притягивает воду как это делают ревитализанты на основе гиалуронки. 

Знакомая 47 лет делает Коллост в Пекине ( она туда часто по делам летает) у врача-косметолога, никакой аллергии. Еффект ей нравится, лицо подтянуто.  Но ей запрещают в течение двух недель после процедуры есть мясо, видимо чтобы не было аллергии.

Не поняла, то есть типа ввели Коллост и нет аллергии ни на пробу ни на сам шприц, а потом поешь мяса и будет аллергия? Давно делаю Коллост, слышала только что если у клиента аллергия на яйца то обращаем особое внимание, а вот мясо..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов

Старение – естественный процесс, от которого невозможно убежать. Но, благодаря достижениям современной косметологии и медицины, можно не только существенно отсрочить появление первых морщин, но и устранить уже появившиеся. Одним из таких препаратов несомненно является гель КОЛЛОСТ, инъекционный коллаген I (первого) типа, который помогает бороться не только с признаками старения, но и следами пост акне и шрамами. 

IMG_4336.thumb.JPG.721b2c3ef06953eb9bf6a2b6ba88aba6.JPG

Внешний вид дермы во многом зависит от ее гидратации. Снижение насыщения кожи влагой приводит ухудшению ее эластичности и потере упругости, а также может привести к образованию преждевременных морщин.

Баланс кожной гидратации по большей части определяется состоянием межклеточного вещества, которое на 70 - 80% состоит волокнистых структур, таких как коллаген и эластин, и на 20-30% состоит из гиалуроновой кислоты, протеогликанов, гликопротеинов, гликозаминогликанов. Совокупность этих взаимосвязанных полимеров служит гелеобразной средой, которая обеспечивает нормальное функционирование дермы, заполняет пространство между коллагеновыми и эластиновыми волокнами и удерживает влагу.
После 25 лет происходят качественные и количественные изменения состава межклеточного пространства. Под воздействием ряда негативных факторов способность дермы удерживать влагу ухудшается, что приводит к видимым деформациям кожного покрова. C этого возраста показано применение препаратов на основе гиалуроновой кислоты, которая связывает и удерживает молекулы воды в слоях кожи.

Также с возрастом начинают происходить структурные и функциональные изменения волокнистой составляющей дермы. Главная причина возникновения инволюционных изменений кожи – сдвиг равновесия между синтезом и распадом коллагена, в результате которого происходит ухудшение тургора кожи, появляются морщины, и теряется четкость линий овала лица.

Начиная с 35-летнего возраста (у пациентов с нарушением обмена белка и нарушением обмена селена, меди, цинка и кремния возможно уже с 30 лет) волокнистые структуры дермы, укрепляются внутри- и межцепочечными сшивками, что приводит к метаболической инерции коллагена, замедлению скорости его обмена и затруднению миграции фибробластов (клеток способных синтезировать внеклеточный матрикс, который составляет основу соединительнотканных волокон кожи и обеспечивает механическую поддержку клеточных структур)

Коллагеновые волокна формируют своеобразный остов, каркас дермы, обеспечивающий прочность кожи. Коллаген участвует в морфогенезе, дифференцировке, регенерации фибробластов, а также взаимодействует между различными компонентами межклеточного вещества дермы. Восполнить запас и активировать синтез собственного коллагена помогут инъекции биоматериала КОЛЛОСТ.

kollost_02.jpg.fb4be1668adf4df42fbe5895ec639e45.jpg

КОЛЛОСТ разработан на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Он производится на российской площадке, а также зарегистрирован в странах Евросоюза (получил СЕ-марку в 2011 году). Технология производства биоматериала КОЛЛОСТ запатентована и отмечена европейским сертификатом качества. Продукт имеет Регистрационное удостоверение, выданное РОСЗДРАВНАДЗОРОМ.

КОЛЛОСТ – уникальный биоматериал на основе очищенного природного коллагена, который вводится подкожно в верхний дермальный слой.  Коллаген для геля проходит очистку по запатентованной технологии, включающей в себя множество стадий обработки, которая позволяет получить высокотехнологичный, полностью безопасный для человека коллагеновый биоматериал с сохраненной нативной (трехспиральной) структурой волокон, максимально приближенной к коллагену, вырабатываемому в дерме человека.

Одним из преимуществ препарата КОЛЛОСТ является его совместимость с препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Чередование процедур биоревитализации/мезотерапии с инъекциями геля Коллост демонстрирует прекрасные результаты. Также эффективно использование геля КОЛЛОСТ в качестве стабилизатора по завершению курсов процедур, упомянутых выше.

Гель КОЛЛОСТ нашел применение и в контурной пластике. Филлеры восполняют дефицит объема тканей, заполняют и “выталкивают” наружу складки. Стабилизированная гиалуроновая кислота препарата наполняет недостающие, утраченные ткани, а благодаря инъекциям КОЛЛОСТ сформированные коллагеновые волокна образуют своеобразный каркас дермы, обеспечивая прочность кожи и сохраняя эффект филлера на более длительный срок.
Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод, что, оказывая комплексное воздействие на структурные составляющие дермы с помощью инъекций гиалуроновой кислоты и геля КОЛЛОСТ, можно достичь наилучших результатов антивозрастной терапии, которые будут сохраняться значительно дольше

О производителе 

ЗАО «БиоФАРМАХОЛДИНГ» – российская научно-производственная медицинская компания на базе ГУ НИИ микробиологии и эпидемиологии им. Н. Гамалеи. Коллагеновый биоматериал КОЛЛОСТ® выпускается в форме геля, шприцов для инъекций однократного применения 7 % и 15 %, стерильных мембран, жгутов, порошков, шариков.
Коллаген, на базе которого производится биоматериал КОЛЛОСТ®, – это многофункциональный фибриллярный белок, основной структурный компонент соединительной ткани человеческого организма.

 

ООО «НИАРМЕДИК ФАРМА»,

г. Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.12

Тел./факс: +7 (495) 741-49-89

http://www.collost.ru 

 

Официальные аккаунты в социальных сетях:

https://vk.com/collostgel 

https://www.instagram.com/collostgel/ 

450467626_WhatsAppImage2019-02-11at15_17_31.thumb.jpeg.2b8304247ee4cc712253e1465ea3f796.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала что проблема растяжек во время беременности обойдет меня стороной, но нет. Все таки у меня они появились. Прочитала очень много информации о том, чем их можно убрать. Решила попробовать Коллост. Читала что на него может быть аллергия, но ничего подобного не было. Сделала несколько уколов у косметолога и растяжки пропали. Очень довольна полученным результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллост - препарат, который зарекомендовал себя как эффективное средство от растяжек, морщин, рубцов и т.д. Мне его посоветовали от растяжек после родов. Я не сильно верила в то, что от растяжек можно избавиться без хирургического вмешательства. Какого же было мое удивление, когда после курса процедур растяжки стали еле заметны! Это чудо какое-то! В следующий раз попробую Коллост от морщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...