Перейти к содержанию
Alex cosmetic Russia

Как часто нужно менять косметику для домашнего ухода?

Рекомендуемые сообщения

 

98kKC_YaERQ.jpg
 
 

ППринципы подбора косметических препаратов в зависимости от времени года

Действительно, пожалуй, не найдется женщины, которая не задавалась бы вопросом: нужно ли менять косметику и если нужно, то как часто это необходимо делать? Есть ли привыкание кожи к активным компонентам, которые содержат косметические препараты?

Безусловно, каждый организм и кожа, как важная его составляющая, является уникальным по своей сути. И требует индивидуального и бережного подхода. Но некоторые универсальные принципы подбора косметических препаратов все же существуют. И время года – это естественный и надежный помощник, своевременно напоминающий о необходимости замены одних косметических препаратов на другие.

Итак, важно соблюдать сезонность использования косметических средств. Это означает, что во многом именно от времени года зависит потребность нашей кожи в тех или иных активных компонентах.

С точки зрения косметологического ухода год условно можно разделить на принципиально два разных периода: осенне-зимний и весенне-летний. Это касается и профессиональных салонных процедур, и регулярного домашнего ухода.

Осенью и зимой наша кожа больше нуждается в питательных компонентах. Порывистый ветер, мороз на улице, значительные перепады температур, злейший враг кожи: центральное отопление – обуславливают необходимость в восстановлении в первую очередь липидной составляющей гидро-липидной мантии. Именно поэтому в осенне-зимнее время в качестве базовых средств ухода за кожей отлично подойдут кремовые текстуры, причем, даже если кожа от природы жирная – это вовсе не значит, что ее не нужно питать. А сухая кожа так и вовсе будет благодарна плотным насыщенным кремовым структурам.

RxmH8dRHh0o.jpg
 
 

В весенне-летнее время мы больше времени начинаем проводить на свежем воздухе, подвергаемся воздействию высоких температур, в помещениях на смену центральному отоплению запускаются центральные охлаждающие сплит-системы. В итоге кожа страдает от недостатка влаги, поэтому на первый план выходит забота о восполнение водной составляющей гидро-липидной мантии. И здесь на помощь придут различные сыворотки и легкие кремовые структуры, содержащие в своем составе большое количество увлажняющих компонентов.

Кроме, вышеперечисленных принципов правильного подбора текстуры косметического препарата, часто интересует вопрос: есть ли привыкание к активным компонентам продукта? Можно ли одним кремом, если он очень нравится, пользоваться постоянно? Однозначного ответа на эти вопросы не существует. Самое правильное решение прислушиваться к потребностям кожи и чутко относится к сигналам, которые она посылает. Если при использовании препарата вы видите результат – кожа становится гладкой, бархатистой, улучшается тонус, выравнивается цвет лица и т.д., то, безусловно, препаратом нужно пользоваться, пока эффект сохраняется. Затем эффективность начинает постепенно уменьшаться и сходит на нет. Это значит, что кожа взяла для себя все полезное, что содержалось в данном препарате.

Однако, действительно есть универсальные косметические продукты, которыми можно пользоваться круглогодично без смены и перерывов. Ведь независимо от времени года и сезона наша кожа постоянно нуждается как минимум в двух действиях: качественном очищение и в защите от агрессивных факторов внешней среды, например, от ультрафиолета, урбанистических загрязнений, перепада температур и других нежелательных воздействий.

К продуктам, которыми можно пользоваться круглогодично, без перерывов относятся средства для демакияжа и протективные препараты, обеспечивающие защиту от агрессивных факторов окружающей среды.

PJ8B7JmmNng.jpg
 
 

Итак, если вы подобрали комфортоное средство для очищения кожи, то вам вовсе необязательно менять его: препараты, которые смываются с кожного покрова не нуждаются в регулярной замене. К таким бессменным препаратам, которым с огромным удовольствием можно пользоваться годами, относится CLEANSING GEL от немецкого бренда профессиональной космецевтики ALEX COSMETIC. Очищающий гель с легкой пенящейся текстурой эффективно удаляет макияж (даже с нежной кожи вокруг глаз) и загрязнения, при этом не пересушивая и не раздражая даже чувствительную кожу.

Что касается протекции кожи, то незаменимыми круглогодичными и бессменными препаратами, которые идеально впишутся в любой уход за кожей, является семейство ВВ-кремов от того же космецевтического бренда. Богатство структур и оттенков позволит подобрать индивидуальный уход для любого типа кожи. А натуральные органические основы, отсутствие консервантов позволяют некоторыми представителями этого семейства (например, Pure BB) пользоваться даже в ночное время, если в этом есть необходимость.

Подбор косметических препаратов для домашнего ухода можно сравнить с восполнением организма витаминами. Только, восполняя тот же витамин D, мы контролируем его уровень, сдавая кровь на анализ, а правильно подобрать насыщающие и поддерживающие дозировки нам помогает врач. С кожей еще сложнее: ведь сдавать ее регулярно на гистологический анализ не будешь. Поэтому при подборе домашнего ухода следует получить рекомендацию квалифицированного специалиста косметолога. И обязательно прислушиваться к личным ощущениям: кожа подскажет, что ей нравится, а когда следует сделать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...