Перейти к содержанию

  • 0

Использованный филлер


Aida1102

Вопрос

Здравствуйте. Пошла я к косметологу на увеличение губ, выбрали филлер 1мл гиалурон. Я сидела на кушетке , косметолог достал из холодильника филлер на нем было название которое я выбрала. Дальше я легла она проколола, все отлично результатом довольно. Но вот рассказывала подружке, что как прошло . А она говорит в холодильнике хранят открытые упаковки . Я так испугалась неужели мне кололи  и ещё кому то до меня? Вроде в одном шприце 1мл за один я и заплатила. Это нормальное место, не шарашкина контора.  Но все равно страшно. Прошло три дня, отек сошёл губы нравятся. Но меня могли заразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Даже если косметолог взяла на себя такой риск, как докалывать - шприц, то вероятность что вас заразили очень и очень мала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При проведении процедуры контурной пластики врач должен показать упаковку препарата, показать срок годности на упаковке , вскрыть упаковку при клиенте, вклеить в карточку клиента наклейку из коробочки( там дублируется информация о названии, сроках , партии препарата). Так как препараты для контурной пластики идут в индивидуальных шприцах , хранение , переливание в другие шприцы так же как и введение препарата другому клиенту недопустимы , и здесь не только вопрос заражения, а также вопрос бактериального обсеменения препарата и изменения его свойств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 11.02.2018 в 21:51, Aida1102 сказал:

Здравствуйте. Пошла я к косметологу на увеличение губ, выбрали филлер 1мл гиалурон. Я сидела на кушетке , косметолог достал из холодильника филлер на нем было название которое я выбрала. Дальше я легла она проколола, все отлично результатом довольно. Но вот рассказывала подружке, что как прошло . А она говорит в холодильнике хранят открытые упаковки . Я так испугалась неужели мне кололи  и ещё кому то до меня? Вроде в одном шприце 1мл за один я и заплатила. Это нормальное место, не шарашкина контора.  Но все равно страшно. Прошло три дня, отек сошёл губы нравятся. Но меня могли заразить?

Здравствуйте!

Ваше беспокойство понятно, и я постараюсь помочь вам разобраться. В нормальной практике использования филлеров, особенно в сертифицированных клиниках, соблюдаются строгие правила гигиены и безопасности.

  1. Одноразовые шприцы: Филлеры, особенно на основе гиалуроновой кислоты, поставляются в одноразовых шприцах. Каждый шприц рассчитан на одного пациента и одно использование. Это означает, что содержимое шприца не должно использоваться повторно или делиться между пациентами.
  2. Хранение филлеров: Неоткрытые упаковки филлеров могут храниться в холодильнике для поддержания их стабильности. Однако после вскрытия шприц должен использоваться сразу и полностью.
  3. Профессионализм: Если вы посещали уважаемую клинику, можно предположить, что они следуют всем необходимым протоколам и стандартам безопасности. Однако, если у вас остались сомнения, не стесняйтесь обратиться к своему косметологу за разъяснениями. Они должны предоставить вам полную информацию о продукте и процедуре.
  4. Инфекции: Поскольку отек уже сошел и вы довольны результатом, вероятнее всего, все прошло гладко и без проблем. Если бы шприц был использован повторно, риск заражения был бы значительно выше. Симптомы инфекции включают покраснение, сильную боль, гнойные выделения или лихорадку. Если вы не испытываете таких симптомов, причин для беспокойства нет.

Для вашего спокойствия и уверенности всегда лучше напрямую поговорить с косметологом и задать все интересующие вопросы. Если вам нужна дополнительная информация о процедурах и продуктах, вы можете посетить наш сайт origomed.ru, где мы предлагаем широкий ассортимент сертифицированных препаратов для косметологических процедур.

 

С уважением,

Команда Оригомед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты