Перейти к содержанию
тека

Имею Ли Я Право Делать Инъекции?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может ответить, при каких возможных вариантах я могу работать с инъекциями имея ср. мед. образование????

 

Вариант один работать в клинике, где есть врач - косметолог которая делает только назначения и не колет (что мало вероятно). либо брать в штат врача -косметолога который будет делать назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо договориться с врачом который будет покупать для вас препараты,что тоже практикуется.Не поняла почему если медсетстра колет и с нее ничего не возможно будет спросить :blink: Разница между врачами и медсестрами в иньекциоке очевидна.В случае осложнения у врача -это максимум медицинская ошибка.А в случае той же ошибки у медсестры =это же не законная мед.деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, каким бы асом ни была медсестра, она не прописывает лекарства этим полугодовалым детям и не определяет, сколько именно и каким образом вколоть. Если уж совсем верно, то медсестра обязана в своей работе руководствоваться точными инструкциями. Медсестра не имеет права решить за доктора, каким именно образом вводить препарат - внутривенно, внутримышечно, подкожно и т.д. Как именно и чем препарат разводить. Сколько единиц препарата поставить.

Доктор занимается не писульками, а лечением людей, а медсестра исполнением медицинских манипуляций. Этому их учат в соответствующих учебных заведениях.

 

Вы хотели бы, чтобы вас оперировала медицинская сестра? Или диагноз вам ставила? И лечение назначала?

Почему, когда у вас болит живот, вы идете к врачу-специалисту, а не к медсестре? Введение ботокса - это сестринская манипуляция, но назначение этого ботокса - исключительно дело врача-дерматовенеролога.

 

Честно говоря, эти дискуссии настолько надоели, что возникает желание удалять подобные сообщения сразу без предупреждения.

 

определять-не определяет. но знать-каким-обязана. и если врач назначает строфантин в/м она вполне посылает его далеко и надолго. так что не нужно медсестру выставлять тупым исполнителем. ответственность делмиться с врачом пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не достаточно знаний почему инъекции ботокса может делать врач и почему не доступно это обычной медсестре. Но можно логически подумать на эут тему...Да написано медсестра может делать все виды инъекций, но инъекции лечебные так сказать и то по назначению врача. Еще медсестра может ставить переферический катетер, а вот подключичку делает только врач!  С помощью ботокса можно сказать внешний вид изменяется...это чем то похоже на пластику (я извиняюсь перед косметологами если не правильно выражаюсь, но думаю смысл понятен).А вот в офтальмологии в отличие от косметологии медсестра может делать инъекциии в ЛИЦО а точнее в нижнее веко. И опять таки же по назначению врача и с лечебной целью. И меня  удивляют люди, которые с сестринским образованием хотят делать ботокс. Ну хотите вы так и поступайте в мединститут. Чтобы много получать надо много учиться а потом  упорно работать! Кстати, сейчас очень сложно с высшим медицинским. Т.к. отучитесь вы 6 лет и можете после сдачи экзамена идти работать терапевтом в поликлинику, а вот если хотите стать узкопрофильным специалистом, то придется поступить в ординатуру, в которой (как сказали на дне открытых дверей в мединституте) сокращено бюджетных мест чуть ли не 10 всего. Либо учиться придется платно. И колоть в лицо не так то просто как кажется на первый взгляд! Вот хотела научиться парабульбарным инъекциям, но чуть не уписалась от страха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я врач- стоматолог общей практики, имею ли я право на инъекции красоты? Или что нужно для открытия этого направления для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...