Перейти к содержанию
LNC

Идеальная комбинация для питания кожи: гиалуроновая кислота + экстракт Сорго + протеины пшеницы

Рекомендуемые сообщения

Жалоба на «сухость» кожи является одной из наиболее распространенных среди пациентов. С ней сталкивается практически каждый косметолог. Но зачастую пациенты путают два понятия: «сухая кожа» и « обезвоженная»

И в первом, и во втором случае причиной такого состояния кожи является недостаточность структур гидро-липидного барьера, однако состояния эти имеют абсолютно разное происхождение.

FP9qMrtRMws.jpg
 

Сухой тип кожи - это один из 4 типов кожи, который заложен генетически, т. е. неизменен в течение всей жизни. А обезвоженная кожа - это временное состояние, которое встречается у людей со всеми типами кожи, но обусловлено воздействием определенных факторов.

Таким факторами могут быть:

-экзогенные факторы: инсоляция (солнце, солярии), ветер, низкие температуры, неправильно подобранная косметика, профессиональные агрессивные процедуры (пилинги, лазеры)

- эндогенные факторы: прием антибиотиков, острые вирусные заболевания, стрессы, заболевания щитовидной железы и другое

В независимости от этиопатогенетических причин появления у пациента «сухости», существует большое количество профессиональных методов и косметических средств, помогающих восстановить водно-липидный баланс кожного покрова.

Одним из наиболее важных и нужных этапов такого ухода является правильно подобранное питание кожи.

Несмотря на распространенность этой причины обращения к косметологу, уникального универсального средства и метода для решения данной проблемы до настоящего времени найти не удавалось. Только комплексный подход дает возможность улучшения состояния «сухости».

CfId0D0ft-Y.jpg
 

Комплексный подход

  1. Ухода за кожей в домашних условиях: концентраты, сыворотки, кремы, эмульсии, маски.

2. Комплексные профессиональные процедуры также с использованием высококонцентрированных сывороток, масок.

3. Аппаратные методики: электропорация, гальванотерапия, лазерная биоревитализация, с применением активных концентратов

4. Инъекционные методики: мезотерапия, биоревитализация, биорепарация.

Безусловно, инъекционные методики обеспечивают максимальный эффект увлажнения, так как доставляют питательные вещества непосредственно в дерму, обеспечивая питание ее основным структурам – эластиновым и коллагеновым волокнам. Но инъекционные методы имеют ряд недостатков: болезненность процедуры, папулы, реабилитация в виде синячков и отечности, ограничения, связанные с инсоляцией первые несколько дней после процедуры. Причем некоторые пациенты инъекций боятся просто панически. А поскольку инъекционные процедуры могут выполнять только врачи, такие клиенты пользуются уходовыми процедурами, т.е. обращаются к услугам косметологов-эстетистов. Поэтому им необходимо предлагать только высокоэффективные качественные услуги, не имеющие недостатков.

Но прежде чем рассматривать подобные методы, стоит поговорить об ингредиентах.

Идеальным косметическим продуктом для доставки во все слои кожи кроме тех, которые вводятся инъекционно, является сыворотка, поскольку состоит из более мелких молекул, чем в кремах, которые проникают гораздо глубже.

Сыворотки наносятся под крем, самостоятельно или с применением аппаратных методик, используемых для более глубокого введения в кожу.

Сыворотки делятся на следующие виды:

- специализированными: антиоксидантные, увлажняющие, отшелушивающие, осветляющие, омолаживающие, уменьшающие жирность кожи и против акне;

- многофункциональные, в которых присутствуют ингредиенты, направленные на решение нескольких эстетических задач одновременно, например, увлажнение и омоложение.

Наиболее распространенными и эффективными компонентами, которые встречаются в косметических средствах для антиоксидантного воздействия, увлажнения, смягчения и лифтинга, обновления кожи, являются гиалуроновая кислота, алоэ, натуральный увлажняющий фактор, аминокислоты, пептиды, протеины пшеницы и многие другие. Они хорошо справляются с задачей, восстанавливая гидролипидную защиту, уменьшая сухость и шелушение, возвращая коже упругость и ухоженный цвет.

А теперь подробнее расскажем о наиболее популярных и любимых ингредиентах, которые входят в состав косметических средств для домашнего и профессионального применения

Гиалуроновая кислота

ГК – это естественное для нашего организма вещество, которое наибольшей концентрации встречается именно в коже - эпидермисе и дерме. Это также наиболее известный и распространенный компонент, отличающийся разными вариациями молекулярной массы, который входит в состав разнообразных кремов, сывороток, масок, препаратов для инъекционного введения (например, биоревитализантов, биорепарантов, препаратов для контурной пластики).

Эффективность гиалуроновой кислоты в тканях зависят от ее молекулярной массы (800-2 млн. да)

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способна глубоко проникать в кожу, улучшает ее упругость и входит в состав сывороток, кремов и масок. Средне- и высокомолекулярная- ГК применяется для интенсивного увлажнения в более глубоких слоях дермы и оказывает высоко эффективное действие при инъекционном введении.

Популярность и всеобщий интерес ГК приобрела благодаря синтезу при помощи современных биотехнологий, которые обеспечивают безопасность ее применения и отсутствие аллергических реакций.

Важная и главная функция ГК – гидратация кожного покрова, и, как следствие, омоложение кожи, что является чрезвычайно важным как для сухого типа кожи, так и для обезвоженной кожи.

Протеины пшеницы

Этот ингредиент получают в результате обработки путем гидролиза белковых молекул и придания им более мелкого размера и водорастворимой формы. Причем чем выше степень гидролиза, тем мельче молекула, и тем глубже она способна проникать в кожу, что упрощает процесс и обеспечивает более глубокое проникновение в эпидермис. Такая молекула также безопасна и снижает вероятность появления аллергических реакций.

Протеины пшеницы в своем составе содержат питательные вещества: аминокислоты, бета-глюкан и другие полезные ингредиенты.

Аминокислоты являются источником энергии для деления клеток, активизирует выработку белка молодости - коллагена.

Важнейшей для кожи аминокислотой является глутамин . Он обладает антиоксидантными, увлажняющими, ранозаживляющими свойствами, омолаживает кожу, придает ей упругость и здоровый вид.

Бета-глюкан

Это вещество оказывает разнонаправленное воздействие на кожу. Как anti-age - уменьшает глубину морщин, как антиоксидантное - снижает окислительный стресс, защищая антиоксидантные молекулы от воздействия UV-A лучей, и препятствует усиленному образованию меланина.

Недавно проведенное научное исследование коррекции чувствительной кожи c применением крема с бета-глюканом и гиалуроновой кислотой выявило значительное улучшение состояния кожи: уменьшение покраснения, шелушения, сухости, улучшение гидратации, текстуры. Это объясняется тем, что действие данного компонента ускоряет процессы заживления кожи и усиливает эпителизацию.

Экстракт Сорго (суданская трава)

Эта злаковая культура признана в бьюти-индустрии как антивозрастное средство. Экстракт оказывает омолаживающее и укрепляющее воздействие. После применения кожа выглядит подтянутой и сияющей, овал приобретает более четкий контур благодаря входящим в состав сложными пептидам, аминокислотам, витаминам - PP, A, B1,B2,B5,B6, холину, макроэлементам - P,Mg,K,Ca,Fe,Cu,Si. Полиозиды обеспечивают дополнительное увлажнение, фенолкарбоновые кислоты (в частности, пентоксифлаван) - антиоксидантную защиту и улучшение выработки коллагена.

Содержание полифеноловых соединений в экстракте в 10 раз выше, чем в ягодах черники. Он образует гибкую и растягивающуюся пленку на коже, которая дает как немедленный, так и пролонгированный эффекта.

В таком уникальном сочетании все эти питательные компоненты можно встретить только в сыворотке, которая используется во время процедуры CooLifitng при помощи единственного зарегистрированного на территории России испанского аппарата.

lV408AXqZhg.jpg
 

Coolifting - это бесконтактная методика введения активных ингредиентов (гиалуроновой кисоты, экстракта сорго, протеинов пшеницы) при помощи одновременного воздействия : карбокситерапии, криотерапии, барофореза и СО2. Процедура оказывает мощное омолаживающее и увлажняющее действие на все слои кожи

При этом все ингредиенты - безопасные, нетоксичные, неканцерогенные и некомедоногенный

Симбиоз высокой концентрации антивозрастных веществ и мощной активации эпидермиса открывают новые, ранее не доступные, возможности.

Таким образом, можно сделать вывод, что комбинированные концентраты или сыворотки являются наиболее эффективными, востребованными и дают возможность решать сразу несколько эстетических проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...