Перейти к содержанию
sofie4ka

Запахи В Разные Времена Года

Рекомендуемые сообщения

На тему ароматов пишут целые исследования. Какой аромат что означает, какой какие вызывает ассоциации. Пишут, что каждое время года или время суток имеют право на собственный аромат. А вот когда-то считалось, что человек (светский) всегда должен пахнуть одинаково. И почему зимой ароматы должны быть «тяжелее», нежели летом … Второй год как пользуюсь всего двумя «приспособлениями» - Рексона (была раньше

Свежесть душа, сейчас Чистая защита — он вообще не имеет своего запаха, то есть позволяет пахнуть косметикой или гелем для душа, по желанию и настроению), а для особых моментов — обожаемое яблочко

0b33526bb97d.jpg

Любимый задал вопрос: что бы мне такое «пахнущее» подарить на зиму. Я взяла тайм-аут. Почему именно «на зиму»? Разве зимой надо пахнуть как-то по-особому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично летом пользуюсь одним парфумом, а зимой другим. Кстати, тоже пользуюсь Рексоной без запаха. Она не перебивает мои парфумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему ароматов пишут целые исследования. Какой аромат что означает, какой какие вызывает ассоциации. Пишут, что каждое время года или время суток имеют право на собственный аромат.

И что теперь, весь сезон с одной ассоциацией? :lol:

Я выбираю по настроению, на сезоны, время суток и фазы луны не обращаю внимания.

В последнее время чаще всего пользуюсь парфюмами от Тома Форда (tobacco vanille, white patchouli, jonquille de nuit, bois marocain), Герлен (Metallica), by Kilian (Love, love&tears, back to black), Creed. Фордовскую коллекцию обязательно расширю (в списке желаемого еще кое-что от Герлен, Лютенс, М. Микалёфф, Роша, Р.Пиго, Артизан - покупаю по очереди)!

Может быть, ваш молодой человек имел ввиду, что зимой нужен "теплый" аромат? Попробуйте Tom Ford Tobacco Vanille, поищите парфюмы с нотками ванили, пудры, пачулей, коньяка, меда, липы, специй..

Хотя, для начала лучше определиться с направлением, которое вам по душе - восточные, цветочные, цитрусы, пряные, гурманские?.. Моноароматы или сложные? Легче или потяжелее? Близко к коже или шлейфовые?

Кстати, многие якобы "зимние" (теплые, восточные) ароматы лучше раскрываются летом, а якобы "летние" - в мороз. Кроме того, некоторые ингредиенты лучше слышно на "горячей" коже, некоторые на "холодной". Погуглите, мир парфюмерии очень интересен, заодно и определитесь со вкусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом пользуюсь мягкими еле-уловимыми цветочными ароматами и морскими. А зимой ванильными или приторно-конфетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...