Перейти к содержанию
ollaoo

Завлекаемое Клиентов

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в буклете у меня указаны телефоны массажистки по телу, маникюрши, педикюрши. Всем выгодно.

 

А буклеты цветные? Вы в типографии печатали? Или на принтере черно-белом?

Сейчас все вышлю.

 

Книга в pdf формате Сергея Ребрика "Тренинг профессиональных продаж" занимает 2,7 Мб.

 

Кто хочет книгу - пишите сразу e-mail в лс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, на цветном принтере. А4 разделенный пополам и еще согнут посередине В принципе, когда начинают читать, не смотрят, на чем напечатан. Хотя в планах заказать тому же дизайнеру буклет. А пока - наклепала еще 20 - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Космотеросе есть прекрасные вещи, В Гельтеке отличные гели - я использую под УЗ, в домашний, экспресс-уход. результаты отличные, затаривалась уже несколько раз, планирую прикупить еще. На форуме есть косметолог - она из Москвы работает на Премиуме, у нее куча клиентов и прекрасные результаты.

+100.

 

В каждой из этих марок есть достойные позиции.

Марки : Гельтек, Аркадия, Космотерос, Премиум, SPANI очень хороши-выгодны по цене для начинающего косметолога. Не каждый начинающий косметолог может себе позволить начать работать на Холи Лэнд и Академи, а его клиенты - покупать домашку этих марок.

 

Гельтек - хорошая аппаратка и препараты по демодекозу. Просто в Украине эта марка ещё не повсеместно известна. http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3378&st=0&start=0

 

SPANI - удачные препараты по телу, для антицеллюлитного массажа и обертываний. Холодные обертывание и "Кокон" особенно удачные. http://pf-k.ru/index.php?showtopic=489&st=0&start=0

 

Премиум - в теме "Премиум" описаны удачные позиции. Линии для кожи с себореей, акне, постакне и антикуперозная хорошие. Молочный,ферментативный пилинг хороши. Сама беру периодически как и домашку для тех клиентов (школьники,студенты с акне в основном), которые не могут позволить себе более дорогую. Фитопудры, альгинаты удачные http://pf-k.ru/index.php?showtopic=187&st=0&start=0

 

Космотерос - аналогично, в теме есть масса инфы о достойных средствах http://pf-k.ru/index.php?showtopic=6027&st=0&start=0

 

Аркадия - удачные пилинги для возрастной кожи на основе плаценты "Placet" и ретиноевый, гликолевые на хитозане 40% и 70%. Домашка очень неплохая. Марка пока малоизвестна на Украине. http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3229&st=100 и http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1698&st=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый начинающий косметолог может себе позволить начать работать на Холи Лэнд и Академи, а его клиенты - покупать домашку этих марок.

 

Абсолютно верно. В небольших городах при низкой покупательской способности клиентов наша задача подобрать им качественный уход из недорогих профессиональных марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По домашнему уходу много разговариваю с клиентками.

Мужчины вопросов не задают, им объяснил крастно и ясно что и почему и покупают без вопросов.

Женщины - нет.

 

Есть 2 основных мифа о проф. косметике: то, что крем профессиональный способен решить быстро ну все проблемы кожи и без кабинетных процедур и второй миф - о том, что перестав использовать проф. косметику, лицо осядет, покроется морщинами как у старушки и постоянно её использовать никак нельзя.

 

Девушкам 25-30 лет с фотостарением на фоне хронических соляриев рассказываю зачем им нужна (и что она не страшна) косметика серий 30+ курсом в дом. уход. А когда решили проблемы можно взять и косметику их возрастной группы. Почему коллаген и гиалуронка в составе крема идёт не для 45+, а для более раннего возраста тоже приходится объяснять. И я вот в свои 45+ до сих пор пользуюсь кремом из Космо для 35+, только вот результата на лице не видно. И что в определённом возрасте радикально помочь может только блефаропластика или пластика лица.

 

По поводу второго мифа : почему-то женщины понимают, что брендовая, хорошо сшитая вещь, по фигуре сидящая или люксовая декоративная косметика или духи, купленные в дьюти-фри или во Франции, это здорово и нужно опять накопить и купить. И что после такой одежки кофточка с рынка задешево с торчащими нитками как-то не так привлекательна станет и парфюм, купленный в переходе, уже не то. Так же и с домашним уходом из проф. марок. Купишь масс-маркетовский крем, тоник после профессиональных крема, тоника и прыщики почему-то возвращаются и лицо уже не такое ухоженное. Можно сказать, что "подсела" на качественный парфюм, декоративку или одежду, но женщин этот момент не пугает почему-то. Это нормально. И человек и кожа быстро привыкает ко всему качественному и результативному.

 

Многие клиентки с акне и куперозом разочарованы в аптечной косметике. Потому что приравнивают её к лекарствам. Считают, что 100% должно помочь раз в аптеке куплено. Если клиентка раз за разом покупает себе очищение за 200 грн и крем за 250-300 грн из аптечных марок, то вполне может себе позволить уход домашний из проф. марок по той же стоимости и к тому же более эффективный. Многие мои клиентки перешли с аптечной косметики, которой далеко не всегда были довольны. Просто не говорили об этом. Для некоторых очень важно сначала попробовать крем, маску, запах, текстуру, а потом уже покупают. Для них пробники или продаю 5-10 мл крема, 100 мл очищения или тоника. Я сама не могу пользоваться кремом, если запах и текстура категорически не нравятся, нужно попробовать вначале. Когда бюджет не очень большой и нет возможности выкинуть неподошедшее и купить заново уход тоже важно попробовать вначале. Все эти моменты стоит выяснять.

 

Чтобы удешевить домашний уход : или раскладываю из кабинетных объёмов или сама клиентка покупает маску, очищение, тоник (для комбинированной, нормальной кожи) в кабинетном объёме и делит с сотрудницами сама и получается дешевле.

 

Многим клиенткам не нравится, когда косметолог работает только на одной марке и в дом. уход советует только её. Да и скучно это. Мне так и рассказывали клиентки и часто, что у прошлой косметолога домашку не брала. Она работала только на Кристине или Академи и в дом. уход только её и давала. Попробовать ничего не предлагала, про другие марки не знает или рассказывала, что плохие, бери только моё. Это отталкивает.

 

Слишком активная реклама, при самой первой встрече говорить клиентке, что вам нужно купить обязательно и это и то и сейчас отталкивает от покупки вообще. Хотя есть и те клиентки, которым в разнообразии домашки сложно принять решение, нравится всё и им легче, когда за них мягко принимаешь решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ведению, подготовке клиентов к пилингам не только в плане процедур, а в плане кому делать, кому отказать, как объяснить, как подготовить клиента, зачем нада клиенту предпилинговый и постпилинговый уход лично для себя немало почерпнула у Полонской "Пилинг. Ключ к пониманию". Очень полезная книга для начинающих косметологов.

Это очень непростая процедура. Если чистку и массаж себе клиент приблизительно представляет, то пилинг он себе представляет как некую процедуру, после которой встаёшь и нет ни прыщей ни морщин. А тут оказывается, что здесь печёт, а там стягивает и потом краснеет и шелушится и любимую пудру, тоналку не нанести, так как все шелушения подчёркивает и надо мазаться солнцезащитой и в солярий нельзя и к тому же косметолог говорит о покупке домашнего ухода после пилинга, хоть и так на курс пилинга разорилась я.

 

Ряд клиенток зацикленных на внешности, не могущих прожить ни дня без любимой пудры или солярия и крайне тяжело воспринимающих любое пятнышко, прыщик на своей коже лучше не "завлекать" на пилинги вообще. Вконец измотают вам нервы в постпилинговом периоде, разочаруются и сочтут вас плохим косметологом. Стоит подумать проводить ли им даже поверхностные пилинги, ведь ожидания у клиентов в отношении результатов пилинга в 90% завышены и будет недовольство почему так мало изменений на лице после курса пилинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записалась на бесплатный аудит рекламных материалов моего бизнеса - здесь.

 

Еще скачала книгу от этого же автора Секреты работающей рекламы.

 

Он мне уже дал пару рекомендаций по аудиту моей рекламной темы - часть его идей я уже сама реализовала до знакомства с ним, часть - то о чем я не знала. В общем, лишним это явно не будет, т.к. часть потраченных мною рекламных денег так и не окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про форумы - все верно. На самом деле, тут довольно сложная работа пошаговая, если интересно, расскажу подробнее и поищу конспект моей старой лекции про продвижение в интернете с нулевым бюджетом. Но - сразу скажу, это долго, муторно и нужно тратить на это очень много времени.

Елена,мне очень интересно,могли бы для меня поискать свой конспект?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и аж не по себе становится. Такой жесткой материальной ориентированности давно не встречала. Все понятно, рассчеты стоимости-себестоимости, проходимости и эффективности рекламы - это нормально, но вообще-то мы работаем с клиентами, а не с их кошельками. Клиенты это чувствуют и сбегают от косметологов у которых цифры в глазах горят.

 

Evakosm, если идти только за заработком, наверное, это не в нашу профессию... сюда идут по призванию и исходя из желания творить красоту и нести ее клиентам, без этого, увы никак. Когда станете профессионалом высокого класса - материальный эквивалент профессионализма придет сам собой. Однако прежде чем вы станете специалистом в области косметологии - придется вкладываться. Много и регулярно. В обучение, повышение, косметику, другую косметику. Думаю, косметологи с опытом понимают о чем я. Если бы я высчитывала доход со всего приобретенного, и убытки от всего выброшенного, непрактикуемого, не самой работающей рекламы и т.д - свихнулась бы давно. Но это Опыт и он - наиболее ценен.

 

Много написано про 10 салонов на одного клиента... а что ВЫ можете предложить клиенту чтобы он выбрал ВАС, а не те 10 салонов? Какими уникальными знаниями,вы обладаете? Возможно у вас огромный опыт, профессионализм, имя, которое у всех на устах? Вы привозите последние новинки и редкую косметику с интересными процедурами? У вас есть особые массажные техники и ритуалы? Чем ВЫ можете выделится из толпы других косметологов кроме неуемного желания прибыли?

 

Складывается ощущение, что вам вообще без разницы с кем работать, лишь бы деньги несли...

Есть такое понятие как целевая аудитория, и вот когда вы определили свою целевую аудиторию - можно определять ее образ жизни, ход мыслей, места обитания. И только после этого уже давать рекламу в определенных местах и соответствующей стилистике, тогда и реклама будет работать.

 

Исходя из того что в итоге вы ориентированы на купонаторы - стоит ожидать что к вам придет разовая низкобюджетная клиентура или клиенты со средним достатком, но жаждущие скидок. Этим сегментам клиентов без разницы к кому идти, лишь бы дешево, они так и гуляют от купона к купону. В то время как для уважающего себя профессионала особо ценны постоянные клиенты, которые отдаются в Его ручки вне зависимости от ценника, места дислокации и графика работы. Именно эти клиенты верны вам душой, лицом и телом, именно они вам дают удовольствие от работы, желание расти и развиваться, и, в конечном счете, тот самый доход, которого вы так желаете. Увы, на купонах таких клиентов вы не заработаете никогда. Данная клиентура не посещает подобные сайты.

 

У меня также есть ученики жаждущие заработков с первого дня и глядя на них мне становится грустно... Девочки пришли в профессию потому что увидели прайс с высокими ценами и наслышаны что бикини делается за 15 минут и реально сделать 2-3-4 бикини в час, и даже посчитали сколько на этом можно заработать. Они только не в курсе сколько вложено времени, сил, здоровья, труда, знаний, денег в то чтобы это было тем, чем является сейчас, и даже когда узнают - не верят. Увы, такие "специалисты" или не задерживаются в профессии или никогда не достигают профессиональных высот.

 

В любом случае, успехов вам и профессионального роста.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время!

Когда я начинала свою деятельность у меня тоже была ( и сейчас есть) косметолог в другой смене, которая сидела уже там давно и с хорошей базой клиентов. Многие сотрудники и в том числе руководство были ее клиентами. С вашей сменщицей я думаю договариваться нет смысла, кто отдаст клиентов? У меня с моей сменщицей можно сказать нейтральные отношения, созваниваемся, решаем какие-то вопросы, периодически ходим к друг другу на процедуры (это бывает очень редко). На 8 марта я сделала подарок администраторам и руководству салона - бесплатный сеанс. После сеанса руководитель салона мне сказала, что раз она ходит к моей сменщице ко мне ходить она не будет, я с ней согласилась и больше не предлагала свои услуги ( но как то ведь она должна была узнать мои руки в работе). Одна из администраторов ходит ко мне до сих пор, причем я беру с нее чисто символическую плату(ниже себестоимости, рассматриваю это как вложение в свой бизнес) и она рекомендует меня клиентам. Когда поближе познакомилась с коллективом, многие мастера стали рекомендовать меня своим клиентам. Более того руководство салона тоже стали моими клиентами, хотя с моей стороны уже не было никаких предложений.

Для себя я тоже не представляю как ходить в зал и приглашать клиентов (раз у тебя нет клиентов, значит плохой косметолог), но как вариант рассказать о новой услуге вполне возможно. Или разместить информацию на рецепшене или на рабочих местах парикмахеров(с их согласия).

 

Та же ситуация сложилась у меня полгода назад. Только вам можно сказать повезло. А я со временем не обращала внимания на некоторые вещи, а потом узнала, что в коллективе одни подружки, которые уводят у меня клиентов пришедших с улицы в пользу второго косметолога. А еще уже после ухода мне рассказали, что вторая косметолог пригрозила всему коллективу, что если хоть один из них сходит ко мне на процедуру, она им покажет, где раки зимуют (это в мягкой форме, дабы не травмировать ваши глаза и уши). Вот и не знаю, что делать. Наверно, остается искать салон, где первым косметологом буду я, либо вообще единственным. Может мне кто-нибудь посоветует, что в таких ситуациях делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте акцию со скидкой, например 50% на экспресс-уход (демакияж, тонизация, массажик 10 мин и альгинат 15 мин). Печатаете красивый купончик размером с календарик, и после расчета нового клиента на ресепшене подходите и говорите: "Добрый день, примите комплимент от нашего салона, это скидка в размере 50% на уход, прекрасная процедура, все клиенты и сотрудники салона от нее в восторге, акция действительна в течении 10 дней с момента выдачи купона". Или это делает администратор.

Пусть Вы только отобьете себестоимость, но это будет реальная возможность пригласить клиентов к Вам на процедуру, если им понравиться - станут постоянными. Проверено на собственном опыте.

 

Идея отличная. Только вот вопрос, как вы это оговариваете с руководством салона? Я вообще девушка креативная, идей по своему продвижению масса. Но! Пока все идеи так и остаются таковыми из-за того, что управляющий или сам хозяин салона не хотят идти на уступки и делать, например, скидки для привлечения клиентов к новому мастеру. Как себя вести в таких случаях? Буду рада всем советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya toje toliko nachinau toliko ne v salone a na domu dumau v nachale nado sozdati svou klientyry a potom rabotati v salone a esli esti kosmetolog luchshe rabotati v drugom salone gde nety kosmetologa togda ya dymau i budyt klientki k tebe idti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya toje toliko nachinau toliko ne v salone a na domu dumau v nachale nado sozdati svou klientyry a potom rabotati v salone a esli esti kosmetolog luchshe rabotati v drugom salone gde nety kosmetologa togda ya dymau i budyt klientki k tebe idti

 

пожалуйста, пользуйтесь translit.ru

в противном случае, ваши сообщения будут удалены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya toje toliko nachinau toliko ne v salone a na domu dumau v nachale nado sozdati svou klientyry a potom rabotati v salone a esli esti kosmetolog luchshe rabotati v drugom salone gde nety kosmetologa togda ya dymau i budyt klientki k tebe idti

 

Обычно наоборот: сначала создаем клиентуру в салоне, а потом уходим домой или в закрытый салон:))) А если сидеть дома и ждать пока кто-то придет, то возможно, если у Вас большой круг друзей. Но мне неловко, например, своих подруг зазывать на процедуру. Мне проще с чужими работать:))) И так множесво клиенток перешли в разряд приятельниц и теперь вопрос про оплату несколько смущает... Я не могу с них взять столько, сколько беру с других:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...