Перейти к содержанию
Alexa

Депиляция в перчатках

Рекомендуемые сообщения

слизистая начинается во влагалище, ни на малых половых губах не на больших ее нет. Поинтересуйтесь литературой об анатомии женских половых органах.

 

Уточнение- слизистая начинается со внутреней стороны малых половых губ у преддверия влагалища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение- слизистая начинается со внутреней стороны малых половых губ у преддверия влагалища

 

А наружная поверхность малых половых губ и внутренняя поверхность больших, чем покрыты? Многослойный плоский эпителий, постепенно переходящий в слизистую... Как то длинно это... Не все мы обладаем столь глубокими познаниями в анатомии)) Вот и пишем просто - слизистая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизистая начинается во влагалище, ни на малых половых губах не на больших ее нет. Поинтересуйтесь литературой об анатомии женских половых органах.

Ну и самое лавное для чего я тут зарегистрировалась. ЧИТАТЬ ВСЕМ МАСТЕРАМ. МОЙ СТРАШНЫЙ "ГОРЕ-ОПЫТ"

 

О перчатках. Те кто работает вообще без них- молитесь и ждите.... Либо вы просто счаствливчики. что еще ничео не пдцепили, или же вы еще не знаете об этом.

я занимаюсь эпиляцией уже 2 года, все время я ее делала толкьок в перчатках, как только перчатка где-то рвалась, я тут же незамедлительно мыла руки и меняла перчатки, но случалось такое что при подщипывании пинцетом часть руки выше от кисти к локтю сопроикасалась с пациенткой. Так вот, я уже 3 месяца болею целым букетом кожных заболеваний, не могу вылечиться окончательно , лечим одно, заново влезает другое. Я подхватила герпис, 3 и 4 типа (не пловой, а кожный ) , часоку (только от нее избавилась легко и быстро 4 дня всего) , лишай. Это адски кошмарно! Я вбухала уже столько денег в лечение. Сдаю анализы абсолютно на все инфекции передоваемые контактным путем. Вчера врач мне высказал самое страшное подозрение на еще одну болезнь -сифилис, сдала сегодня соскоб кожных покровов и кровь, ждем результаты. И все это при том, что у меня нет посторонних половых связей . Все пути заражения и о чаги распростронение пошли с кистей рук. Работу я свою бросила.

 

Помните. вы никогда не знаете и не ужнаете кто приходит к вам на процедуры. девушка из благополучной семьи или проститутка, здаровая или вич инфицированая, всегда думайте о самом ужасном, о том что можете заразиться, всегда носите халат или одежду закрывающие ваши кожные покровы руки , локти, не боитесь испачкать одежду. ее вы всегда постираете или купите,а вот здоровье нет!

 

Проверяйтесь у дермотовениролога хотя бы раз в полгода. на герпесы и инфекции такие как гипатит, сифилис, вич.

 

Если вы работаете на дому или с выездом на дом. не пейте с чужих кружек, не трогайте чужое полотенце, не садитесь на чужой унитаз. если прринимаете на дому заведите для клиентов отдельную посуду. лучше одноразовую (чтобы пить чай, воду) не давайте свои полотнеца, тапки, халаты. все отдельное , лучше одноразвое, после каждого клиента мойте с дез средствами раковину. унитаз ванну. Помните, что любая может наградить вас инфекцией!

 

вот уж странная история <_<

 

вы даже не знаете как правильно пишутся названия ваших заболеваний ... посмотрите сколько вы сделали ошибок в их описании :blink:

 

сначало вы говорите, что работали в перчатках... потом рассказываете что все инфекции пошли у вас с кистей рук.. но все перчатки без исключения охватывают кисти рук полностью до запястья..

 

я очень сильно сомневаюсь, что такой букет, по истине фантастический, подхватить только лишь докоснувшись до человека, невозможно... особенно герпЕс и сифилис :blink: у клиентки что был шанкр, герпетические проявления на коже в виде изъявлений и вы это трогали?????? вы вообще сами представляете себе пути заражения этими заболеваниями????

 

соскоб с кожи не берется на сифилис... можно взять соскоб из самого шанкра... чаще всего берут кровь на наличие антител

 

4 тип - Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ, EBV, ВПГ 4 тип) еще называется вирусом герпеса 4 типа. Передается вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ) в основном воздушно-капельным и бытовым путем (заражение возможно лишь при очень тесном и близком контакте, например при поцелуях, использовании общей посуды, белья, предметов личной гигиены)

 

3 тип - Третьим видом считается опоясывающий лишай, который вызывается вирусом ветряной оспы. Ветряная оспа или ветрянка поражает только детей. Этот вирус способен долгие годы спать в ткани. Затем он активизируется, размножается и активно распространяется по нервной ткани человека. Может вирус проявляться в виде опоясывающего лишая. Его симптомами служат: сыпь, сильная боль в области поясницы, плеч и лица. Человек, больной опоясывающим лишаем, может быть разносчиком вируса, пока волдыри в струпьях. Распространение этого вируса может вызвать ветрянку у тех людей, которые ею не болели или не были привиты.

 

про сторонние контакты и то, что у вас их нет... но вы не можете быть уверены в том, что у той стороны их реально нет на 100% ... вообщем все это очень странно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот :angry:

да и что же за дерматолог такой, что при высыпаниях первым делом на герпес делает исследования, а не на сифилис <_< ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satine, marfushka, hitasha,tbezdna, да я и не возражаю, что работать в перчатках и безопаснее, гигиеничнее, практичнее и тд.

Это даже не оспаривалось в моем сообщении. Я только за. Просто не могу понять как это совмещать с той техникой, которой нас учили работать в зоне бикини ( глубокому бикини нас не учили, но сказали , что техника аналогичная, просто идем глубже). Поэтому и задала ряд вопросов. Если кто-то сможет на них ответить и помочь мне я не могу передать насколько буду счастлива и благодарна.

 

1. Я не могу понять как работать техникой, которой нас обучили в перчатках. Может нас неправильно учили? В моем представлении либо перчатки будут липнуть и рваться или просто невозможно будет снять воск, тк перчатки тянуться - все таки "резина". Повторюсь с описанием техники . Техника обучения была "пальчиковая" - по росту волос шпателем или пальцем выводится полоска, сразу к нижнему краю пока не застыл воск крепим указательный палец и когда застынет воск удаляем против роста. Или как второй вариант еще можно было сформировать свободный край " подковырнув" край полоски. Полоски выводились не на чистую кожу , а так в волосе и заканчивались.

 

2. Тут в форуме упоминали, что если брать виниловые или нитриловые перчатки , то они к воску не прилипают и не рвутся, а кто-то советовал, чтобы перчатки не липли к воску капнуть несколько капель масла на них. Но как тогда вы срываете полоску? Получается, что палец не фиксируется воском и удалить невозможно. Или я что-то недопонимаю? Поясните , пожалуйста.

 

3. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую школу в Москве для обучения глубокому бикини и дизайну которые учат работать в перчатках на обеих руках.

Или таких школ нет?

 

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Я работаю подобной техникой в перчатках, раньше работала без.. Берете воск со шпателя на палец, накладываете я правда накладываю против роста волос, и отрываете, воск прилипает к перчатке, после удаления воска, я чаще всего его обламываю, оставляя на перчатке кусочек, что бы не порвать, последующий воск со шпателя, накладываю на это то же.. Так и работаю, он иногда без особых усилий отрывается с перчатки, если нет, не переживаю и обламываю.. По началу бывало несколько перчаток приходилось менять, сейчас уже привыкла..можно оставлять чуть больше воска что бы его как бы загнуть, а то получается, что шпатель напрямую соприкасается с вырванными волосами. перчатки виниловые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю только в перчатках (горячим воском). Сначала из соображений безопасности, а теперь и сама себе без перчаток депиляцию не делаю - привыкла, да и маникюр не портится.

К тому же, перчатки - своего рода барьер между Вами и клиентом, отсутствует непосредственный контакт с телом, что может быть важно, особенно при работе с деликатными зонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает депиляцию в перчатках?Сама делаю без них,понимаю,что это не гигиенично,но не могу приучиться к ним!

Это не просто не гигиенично, но и очень опасно! Вы не можете быть абсолютно уверены, что ваш клиент не болеет ВИЧ, что у вас на руках нет трещин и заусениц, а его кожа во время процедуры не начнет кровить. Согласна, без перчаток удобнее, но к ним со временем привыкаешь. И спишь зато спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте - работаю в перчатках и т.к. руки потеют в них значительно, кожа обезвоженная стала, крема помогают слабенько, но самое неприятное - ногти стали слоиться просто ужас как((( даже те, которые никогда таким не страдали. Что делать? Как вы с такими проблемами справляетесь (и есть ли они)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте - работаю в перчатках и т.к. руки потеют в них значительно, кожа обезвоженная стала, крема помогают слабенько, но самое неприятное - ногти стали слоиться просто ужас как((( даже те, которые никогда таким не страдали. Что делать? Как вы с такими проблемами справляетесь (и есть ли они)?
У меня из главных проблем сухость кутикулы. От расслаивания спец лаки, которые борятся и защищают ногтевую пластину, в идеале держу ногти всегда с покрытием - можно у проф фирм посмотреть, можно бюджетнее типа "Умная эмаль". Обязательно питательный крем для рук, можно и Бепатентен как вариант, втираете в кутикулу, массируете фаллангу. Меня спасает бальзам Ульта фирмы Lush, Даурское масло от Натуры Сиберики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из главных проблем сухость кутикулы. От расслаивания спец лаки, которые борятся и защищают ногтевую пластину, в идеале держу ногти всегда с покрытием - можно у проф фирм посмотреть, можно бюджетнее типа "Умная эмаль". Обязательно питательный крем для рук, можно и Бепатентен как вариант, втираете в кутикулу, массируете фаллангу. Меня спасает бальзам Ульта фирмы Lush, Даурское масло от Натуры Сиберики
Еще из доступного миндальное масло, только желательно качественное, втирать в ногтевую платинку и кутикулу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста можно ли всё таки трогать рукой папилломы,работаю без перчаток,просто антибактериальным гелем смазываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!Отучилась шугарингу(училась у мастера),стала набивать руку на своих подругах,делаю в перчатках-получается ОЧЕНЬ болезненно,попробовала участок сделать без перчаток,для сравнения,абсолютно другие ощущения,практически не больно.Подскажите,что может быть не так?перчатки пробовала разные.Может быть паста не та?делаю пастой Alveola soft,мастер посоветовала,она работает на ней,но без перчаток.кто-то работал на ней?честно говоря,сомневаюсь,что закупила нужную пасту,никакой информации ни на форуме о ней,ни в интеренете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста можно ли всё таки трогать рукой папилломы,работаю без перчаток,просто антибактериальным гелем смазываю

Рукой папилломы трогать можно, но ведь это же неприятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и честно говоря удивляюсь,я если нет перчаток -не буду делать депиляцию.С самого начала работы так привыкла,у меня одежда для депиляции отдельная -хлопковая футболка с длинным руковом,и штаны.Помыла руки антисепт.мылом-обработала гелевым стерилиумом (спасибо производителю за гелевую форму-уж больно спиртовой сушил кожу)-одела перчатки-обработала спиртовым стерилиумом.Перчатками закрыла край футболки.И все -можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и честно говоря удивляюсь,я если нет перчаток -не буду делать депиляцию.С самого начала работы так привыкла,у меня одежда для депиляции отдельная -хлопковая футболка с длинным руковом,и штаны.Помыла руки антисепт.мылом-обработала гелевым стерилиумом (спасибо производителю за гелевую форму-уж больно спиртовой сушил кожу)-одела перчатки-обработала спиртовым стерилиумом.Перчатками закрыла край футболки.И все -можно работать.

Вы, прям таки, хирургическую обработку проводите при депиляции))) вот только зачем? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хирургической обработке -еще спирта не хватает :lol: мне так спокойнее и клиентам тоже

При хир. обработке используется либо мыло с антисептиком, либо после мытья с обычным мылом, руки обрабатываются антисептиком и, затем, одеваются стерильные перчатки. Смысл ваших мероприятий, если вы используете нестерильную пасту?))) вы тут же все обсеменяете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...