Перейти к содержанию
X-nia

Выбор: Скинлайт (pandhys) Или Николь (alexsandria Professional)?

Выбор пасты для шугаринга  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ????? ?? ??????? ???? ?????????????

    • Alexandria Professional
      15
    • Pandhys
      12
    • ??????
      6


Рекомендуемые сообщения

все одно да потому...ну ведь уже сколько раз писалось о том что работая на Пандис расход меньше за счет его пластичности и цепкости. Не давно делала ГБ Глорией (пандис закончился). затратила 6 кусочков и соответственно 6 перчаток. На Пандисе в разы меньше ушло бы и того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна, что выбирать нужно пасту. Когда нет опыта, надо начать с качественного обучения. Тогда при правильно поставленной руке сможешь работать на почти любой пасте ( У Александрии немного другая техника, но можно пройти реквалификацию, я писала). Только с практикой можно будет понять чем пасты отличаются друг от друга в работе, цепкость, пластичность и другие нюансы. А перепробовать все равно придется, пока не найдешь "свою" пасту. Но когда умеешь, когда стоит рука сделать это будет быстрее и проще. и я согласна с Trustme, что по ощущениям во время процедуры и результатам после есть разница! Я даже на себе это вижу, при моем беспроблемном бикини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос не в школе а в материале...пандис дорогой...но стоит ли он своих денег?

а почему не в школе? именно в школе учат работать, а если еще будут учить на материале высокого уровня, то это залог успешного обучения. Девочки в постах выше уже ответили на ваш вопрос стоит ли пандис своих денег, и хочу тоже сказать что да стоит.

 

А в целом это уже не первая тема обсуждения цены на пасту и меня вообще всегда немного удивляют разговоры работающих мастеров о дороговизне пандиса, блин ну не за 100 р же вы делаете например бикини, ощущение складывается, что некоторые мастера хотят с одной зоны всю банку отбить и тогда это вот отличная цена за пасту, ну при потоке 1 человек в день или в три дня возможно хочется сэкономить на стоимости пасты, но при нормальном потоке клиентов, в любом случае паста отобъется и еще и прибыль хорошую принесет, т.к. на пандисе реально расход минимальный, проверено на собственном опыте. Ну а по поводу того, что клиентам все равно чем работает их мастер, вот поспорю, тем кому все равно уходят туда где дешевле, а потом после кучи вросших воспаленных волос, начинают говорить шугаринг это больно, это плохо, это вросшие волосы, а все почему, а потому что горе мастер к которому они сходили, прошли обучение "шугаринг полного цикла" за 6 часов с выдачей сертификата на пасте "рога и копыта" . и таких много, поверьте очень много, и ко мне тоже попадают такие клиенты, так вот именно на пандисе я их повытаскивала из вросших волос и других проблем, связанных с неправильной работой предидущего мастера, и это самые благодарные мои клиенты. Плюс еще один нюанс, о котором не стоит забывать, это то, что уважающий себя производитель, который знает что выпускает проф. продукт, которым должен работать хороший сертифицированный специалист, никогда не станет выпускать линейку паст для домашнего шугаринга. Я конечно понимаю что в некоторых парекмахерских красят клиентскими красками, но заметье какого уровня там мастера и сами салоны или парикмахерские? так же и здесь, я например никогда не соглашусь делать депиляцию клиентской пастой, хотя часто звонят и просят, и как правило это все что угодно, но не пандис или александрия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может начинающий косметолог оплатить обучение + купить стартовый набор отдав за это 18.000 ,кроме этого еще косметику для ухода нужно покупать!! :(

.................

 

Например для пасты не нужен специальный подогреватель пасты,я использую обычный воскоплав на самой низкой температуре ,мягкую пасту ее греть вообще не надо ,она в руках нагревается !! :blink:

 

............

 

присыпка она может быть куплена в аптеке

Те, кто хочет обучиться шугарингу делятся на две категории - те, кто в первую очередь хочет быть полезным людям, и те, для кого первостепенным является вопрос обогащения своего кошелька и такие "мастера" пытаются хоть как-то удержать накопленное.

Обучение - это тот первоначальный этап "запуска", качество которого прямо зависит от скрупулезного выбора будущего специалиста. Никто не скрывает названия отличных школ и мало того, ищущий в любом случае наткнется на эти школы и на отзывы об их обучении. И это не дешевое обучение, т.к. качественная информация, достойные эффективные средства ухода, работа преподавателя - ну не может это все стоить дешево! Выбор только за соискателем - какие у него приоритеты и что он хочет в дальнейшем предлагать своим клиентам. Знаю не многих отличных специалистов, за внимание которых борются не только желающие постичь искусство шугаринга, но и мастера с опытом, т.к. обучаться нужно действительно у "больных сахаром" :D

По поводу стоимости материалов для работы - тоже никогда не понимала рвение специалиста сэкономить (купить присыпку для детских попок вместо качественной, чистой пудры; купить 3 кг пасты дешевого аналога с отсутствием даже намека на пластичность по цене 1кг отличной пасты с хорошими характеристиками). Специалисты, держите у себя в голове "скупой платит дважды". К тому же не будет кайфа от работы как у вас, т.к. такие средства не результативны, порой даже сомнительны для применения профессионалом, так и не будет удовлетворенности клиента от результата процедуры. И правильно мастера заметили - для чего по максимуму заколачивать на клиентах, экономя на материалах? Мастера шугаринга не 5 копеек зарабатывают и могут себе позволить работать с клиентурой использую качественные дорогие материалы.

По нагревателю - "специальный" конечно не требуется, а вот нагреватель который поддерживает выбранную рабочую температуру и контролирует нагрев вокруг банки это бессменный помощник профессионала, особенно в работе с таким материалом как сахарная паста.

Ну а про обязательный разогрев пасты вообще не интересно в сотый раз комментировать - такой мастер видимо не понимает до конца смысл сего действа. Не встречала клиентов, которые бы балдели от нанесения холодной пасты на тело - в качестве бонуса клиент обязательно получит нереальные ощущения от нанесения не разогретой пасты. Почему то о холодной пасте говорят все чаще и чаще, а мнение клиента вы спросили? Или это опять метод пресловутой экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю темку и улыбаюсь по поводу "дороговизны" обучения в России))) Живу в Италии, на днях прошла двухдневное обучение в Пандис. Учеба+стартовый набор 630 евро ( + личные расходы на дорогу 200евро). В Александрии почти 900 евро та же учеба и набор. Причем покупка полного набора обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю темку и улыбаюсь по поводу "дороговизны" обучения в России))) Живу в Италии, на днях прошла двухдневное обучение в Пандис. Учеба+стартовый набор 630 евро ( + личные расходы на дорогу 200евро). В Александрии почти 900 евро та же учеба и набор. Причем покупка полного набора обязательна!

Здравствуйте!никого не хочу обидеть или задеть! Но сравнивать цены в разных странах глупо! Потому что цена жизни совершенно разная,даже в России регионы и Москва разнятся по цене просто нереально! Конечно, Ваши цифры на наши деньги просто "караул", но у Вас совсем другая оплата в любой сфере,как еще сказать не знаю) Вобщем,конечно, правильно заметили: кто хочет нажиться-жалко любых денег,кто хочет добиться-ничего не жалеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены жизни поспорила бы))), но не на форуме, конечно. Средняя зарплата в Италии сейчас 1000 евро. Косметолог в салоне получает не намного больше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обучения в регионах...

Вчера позвонила представителям Alexsandria у нас в городе.. Немного в шоке.. Обучение ТОЛЬКО при покупке продукции. Минимум 2 банки, всего 3 варианта. Ну это еще ладно. Обучение 2 дня. 1 день теория и практика. На мой вопрос какие зоны - голень. И все..... 2й день через 2 недели после самостоятельной практики. Тогда все остальные зоны. На мой вопрос про ГБ была заминка. Потом "ну если у вас модель будет на гб, то мастер вам покажет. модель то у вас своя должна быть" :blink: Т.е. еще и модель найти где то надо. :blink: При этом всю инфу вытягивала из тети как будто она партизанка. Если бы я вообще ничего не знала о шугаринге, то мало чего бы поняла. Про модель вообще как то почти случайно выяснилось :blink:

Итог мои ощущения. Идти учиться туда нет желания :( что за практика - голень... и как можно потом что то отрабатывать после такого обучения. Еще и модель своя...

Я не против учиться и раьотать на хорошем продукте, пусть и дорогом. Но условия обучения вообще странные.

На пандис учится тоже рассматриваю... но на сайте нат инфы о региональном представителе :unsure::o пишите мол нам на почту - все расскажем.

Идти учится в шарашкину контору не хочу. Но судя по вчерашнему разговору и инфе об обучении у нас на панди - 2 лидера рынка в нашем далеко не маленьком городе учат кое как :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обучения в регионах...

Вчера позвонила представителям Alexsandria у нас в городе.. Немного в шоке.. Обучение ТОЛЬКО при покупке продукции. Минимум 2 банки, всего 3 варианта. Ну это еще ладно. Обучение 2 дня. 1 день теория и практика. На мой вопрос какие зоны - голень. И все..... 2й день через 2 недели после самостоятельной практики. Тогда все остальные зоны. На мой вопрос про ГБ была заминка. Потом "ну если у вас модель будет на гб, то мастер вам покажет. модель то у вас своя должна быть" :blink: Т.е. еще и модель найти где то надо. :blink: При этом всю инфу вытягивала из тети как будто она партизанка. Если бы я вообще ничего не знала о шугаринге, то мало чего бы поняла. Про модель вообще как то почти случайно выяснилось :blink:

Итог мои ощущения. Идти учиться туда нет желания :( что за практика - голень... и как можно потом что то отрабатывать после такого обучения. Еще и модель своя...

Я не против учиться и раьотать на хорошем продукте, пусть и дорогом. Но условия обучения вообще странные.

На пандис учится тоже рассматриваю... но на сайте нат инфы о региональном представителе :unsure::o пишите мол нам на почту - все расскажем.

Идти учится в шарашкину контору не хочу. Но судя по вчерашнему разговору и инфе об обучении у нас на панди - 2 лидера рынка в нашем далеко не маленьком городе учат кое как :angry:

Спасибо за отзыв.Хоть я из другого региона, но немного прокоментирую)

Действительно обучение проводится только при покупке продукции- условие компании, а не представителя. И сертификат выдаётся через месяц после обучения, после работы над ошибками. Это тоже условие компании.

Глубокое бикини не входит в программу двухдневного семинара, за два дня важно правильно поставить руку на более лёгких зонах. Бикини отрабатывается на отдельном семинаре, модель обычно предоставляется( обычно желающих полно))

Многое остаётся на усмотрение регионального представителя, но если Вы обратитесь к ним с конкретной просьбой, думаю, они пойдут Вам на встречу)

Удачи в работе! И обучении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.Хоть я из другого региона, но немного прокоментирую)

Действительно обучение проводится только при покупке продукции- условие компании, а не представителя. И сертификат выдаётся через месяц после обучения, после работы над ошибками. Это тоже условие компании.

Глубокое бикини не входит в программу двухдневного семинара, за два дня важно правильно поставить руку на более лёгких зонах. Бикини отрабатывается на отдельном семинаре, модель обычно предоставляется( обычно желающих полно))

Многое остаётся на усмотрение регионального представителя, но если Вы обратитесь к ним с конкретной просьбой, думаю, они пойдут Вам на встречу)

Удачи в работе! И обучении!

 

Спасибо за комментарии! Покупка пасты как я понимаю для того что бы ученик на ней же и учился) логика понятна, у новичка расход бешеный, зачем тратить материал на него)

Моделей учебному центру однозначно найти легче, чем самому ученику. В этом я убедилась.))

Я отучилась у представителя другой марки, довольна и обучением и пастой.

Но все таки планирую пойти еще учится, для повышения квалификации, на АР, только в Москве, на 5 дневных курсах... возможно зимой-весной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...