Перейти к содержанию
  • 0
marizza

воспаления на подбородке

Вопрос

У меня вот какая проблема - мне уже 29 лет, а проблемы с кожей так и не прекратились. Обошла уже косметологов нашего города - пожимаю плечами и говорят что наверно гормональное. На подбородке практически зеркально появляются воспаления с правой и левой сторон. Уже на протяжении полугода. Сделала тест на клеща - отрицательный. На время дней 5 могут утихнуть, а потом опять воспаляются....сил моих больше нет! под кожей как подкожники какие то, размером просину и много. По центру все хорошо, чистая кожа, а побокам - прямо ужжас... Как это лечить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Высыпания на подбородке могут сигнализировать о патологических процессах в органах малого таза... Не мешало бы посетить гинеколога-эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
а что именно нужно проверять у гинеколога? вот фотки моей проблемы :(
Уровень гормонов в крови. Но и косметолог тоже должен заниматься вами. Только сами ничего давите!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув. Marizza,

Согласна, что Вам обязательно надо посетить гинеколога-эндокринолога. А также дерматолога, прежде, чем определяться ЧЕМ лечить. У дерматолога исключить периоральный дерматит, к сожаленью, заболевание коварное .

"Периоральный дерматит это форма угревой сыпи локализующаяся в основном вокруг рта, у носогубных складок, на веках. Заболевание встречается в основном у молодых людей до 30 лет, чаще у женщин, чем у мужчин. Характерной чертой периорального дерматита является наличие симметричных высыпаний вокруг рта, в области носогубных складок, на прилегающих участках щек, на подбородке. Реже высыпания располагаются вокруг глаз, на лбу, иногда встречается диффузное поражение всего лица. Высыпания состоят из тесно расположенных, мелких, плотных, полушаровидных папул (бугорков). Папулы появляются быстро, располагаются поверхностно, не сливаются. Субъективные ощущения также не характерны, но иногда отмечается чувство жжения, зуда, стягивания кожи. Периоральный дерматит возникает, по-видимому, как реакция на микроорганизмы, сапрофитирующие на коже лица (клещ Демодекс, грибы рода Кандида), или на зубные пасты с примесью фтора, формальдегида, фторсодержащие кортикостероидные мази при их длительном применении, помады, моющие средства и косметику с различными аллергическими добавками, сок манго. Особую роль в формировании розацеа играют функциональные нарушения желез внутренней секреции. Болеют чаще женщин" .

А также определитесь, правильно ли Вы сдали тест на демодекс:

перед исследованием не следует умываться. В течение 3-х суток до исследования, исключить применение любых мазей, кремов, лосьонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обратите внимание на питание. У меня такие же прыщи выскакивают после сладкого и жирного. Как только контролирую свое питание - лицо чистое, на пикник съезжу или в выходные тортом побалуюсь - через 2-3 дня прыщики, видные и больные. Причем присушки и дорсенваль особо не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
а что именно нужно проверять у гинеколога? вот фотки моей проблемы :(

К гастроэнтерологу срочно.У вас нарушение функции ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...