Перейти к содержанию
kristi-vrach

Аллергия На Анестезию Кремом?

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Вами.У клиентов встречался 1 случай из всей практики ,а у меня лично после биоревитализации на 2-3 день может появиться пару папул,иногда пустул(индивидуальная особенность моего организма) . Пациентов с отягощенным аллергоанамнезом веду под прикрытием антигистаминных препаратов(в нашем регионе он отягощен у каждого третьего).

Помимо реакции на анестетики может встречаться аллергическая реакция на хлоргексидин(достаточно часто).Касаемо биоревитализации без анестезирующего средства не представляю.т.к. для себя любимой выбираю экспозицию 30 минут, и все равно не могу терпеть переоральную область(жутко больно). Одна клиентка может абстрагироваться и только потому,что практикующий психолог.

Это инфицированные папулы с введенной ГК или у Вас новые папулы появляются?Уточните,пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инфицированные папулы с введенной ГК или у Вас новые папулы появляются?Уточните,пжл.

 

о присоединении вторичной инфекции речи не идет,так как асептика полностью соблюдена(12 лет операционной хирургии знаете ли))). после введения препарата обычно наблюдаю появления 2-3 элементов на своей коже,не в местах вкола.Аллергоанамнез отягощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ГК в редких случаях вызывает угреподобные высыпания

Да, видимо это мой случай.... причем и на стабилиз ГК и на не стабил ГК ., аллерго анамнез тоже отягощен ...натерпелась бедная....на сегодня унее все норм, воспаления все прошли... эффект вроде остался:-)спасибо всем за участие:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на эмлу-сейчас зачастились случа к сожалению...Надо тщательно смывать остаток анестетика с кожи.После процедуры никаких масок,тем более альгинатных!

Особенно когда у пациента инкубационный период вирусной инфекции(выясняется позже!) или короткий промежуток времени между аппликациями эмлы,плюс недавняя стоматологическая анестезия и пр.-все это приводит к сенсибилизации организма и в итоге к аллергическим реакциям.

 

Девочки, есть очень хороший материал на тему аллергии от косметики, от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku-i-...yumeriyu/46481/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...