Перейти к содержанию
LNC

Актуальные физотерапевтические методы лечении волосистой части головы

Рекомендуемые сообщения

Во все века красивые и ухоженные волосы были символом красоты и здоровья. Мужчины считают здоровые женские волосы признаком красоты и сексуальности, а женщинам нравится густая мужская шевелюра. Однако шикарные волосы — не только подарок природы, но и результат правильного и регулярного ухода. По статистике, более трети людей старше 30 лет жалуются на проблемы, связанные с выпадением волос или нарушением их структуры. Причины этого — негативные факторы, нарушающие микроциркуляцию кожи головы и питание волосяного фолликула, в результате чего снижается доставка кислорода к клеткам и синтез белков, нарушаются деление, рост и кератинизация клеток кожи. Волосы становятся слабыми и безжизненными. Именно волосы могут рассказать об их владельце многое: они отражают состояние здоровья и образ жизни, привычки. 

Scarlet.thumb.jpg.5460f6ac9248e77b6aa675bc531661f5.jpg

В современном мире ухоженные, здоровые волосы являются частью имиджа. Поэтому любая проблема, связанная с состоянием волос и кожей головы (повышенная жирность, перхоть, выпадение волос) приводит к ухудшению психо-эмоционального состояния и качеству жизни пациента.

Наука, изучающая состояние волосах называется трихологией и является разделом дераматологии. В последние десятилетия она активно развивается, выделилась в самостоятельную дисциплину, изучает волосы как отдельную систему, связанную с организмом человека, и даже появилась отедльная специальность – врач-трихолог. Такой подход позволил выявить, что причинами патологических состояний кожи головы и волос наиболее вероятно могут являться различные соматические заболевания: анемия, заболевания щитовидной железы, стрессы, недостаток микроэлементов, неправильное питание и многои другие.

Развитие науки трихология и накопленный опыт практической работы позволили усовершенствовать методов лечения патологий волос.

Способы терапии кожи головы на сегодняшний день достаточно разнообразны: от системного воздействия на весь организм и до локальных методов воздействия на волосистую часть головы (аппликации активных препаратов, мезотерапия, физиотерапия)

Наибольшей популярность у врачей-трихологов пользуются: 

  1. Методы общего воздействия: трансцеребральная электроанальгезия, электросонтерапия, франклинизация, оксигенотерапия и другие
  2. Инъекционные: локально при помощи иглы и шприца вводятся коктейли с веществами, стимулирующими рост волос. При этом единственным неприятным фактором является болезненность во время проведения процедуры.
  3. Особое внимание стоит уделить аппаратным или физиотерапевтическим методам терапии, среди которых наибольшее доверие получили гальванизация, дарсонвализация, электропорация, лазеротерапия, микротоковая терапия.

Эти физиотерапевтические методы воздействия очень физиологичны, безопасны и безболезненны.

Многолетние клинические исследования доказали эффективность физиотерапевтических методов в комплексном лечении различных заболеваний, в том числе в лечении повышенного салоотделения кожи головы и стимуляции роста волос. Однако важно соблюдать комплексный подход и сочетать физиотерапевтические процедуры с другими методиками.

Наряду с вышеперечисленными методами на косметологическом рынке появляется комбинированное оборудование, в котором одновременно сочетается нескольких лечебных факторов. Например, сочетание акупунктурного воздействия тончайших игл, с проведением по ним тока высокой частоты на аппарате Scarlet RF для омоложения кожи, а также для подавления функции сальных желез и стимуляции роста волос

Более подробную информацию смотрите на сайте: www.ln-c.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...