Перейти к содержанию

chameleon

Косметолог
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о chameleon

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Если у Вас идет разведение 1 мл, следовательно, 50 ед Релатокса будут в одном одномиллилитровом (инсулиновом) шприце. Если этот шприц разделен на 50 мелких делений (как это обычно и бывает, определить легко, в таких шприцах в крупных делениях (отмечаемых цифрами 10, 20 и т.д.) по пять мелких), то в одном делении будет 1 ед препарата; если же там 100 мелких делений (в таких шприцах в крупных делениях (отмечаемых цифрами 10, 20 и т.д.) по десять мелких), то в одном делении будет 0,5 ед.
  2. Странно, если этот препарат будет выпускать не Caregen. С одной стороны, это - мировой лидер производства биомиметических пептидов для косметологии в том числе. С другой - у корейцев обычно цены всегда приемлемые. Небольшая американская компания ABG lab заказывала там ОЕМ производство своего Meso-Wharton из компонентов, производимых Caregen. Вот тут https://premier-pharm.ru/
  3. Здравствуйте, рубец только возвышается над кожей? за пределы первоначального раневого дефекта не выходит? Можете ли приложить фотографию?
  4. Действительно существует мнение, что почти все оборудование производится в Китае, но это далеко не так; европейский производитель жив и более того, здесь все больше сейчас идет разговоров о возвращении лицензионного производства в Европу. Конечно, глобализация и международная интеграция производства никуда не денутся, но все же можно говорить об оборудовании, произведенном именно в Европе с очень небольшим процентом китайских материалов и деталей. Просто многие из них малоизвестны на российском рынке. Точно знаю производителей медицинского лазерного оборудования в Швеции и Дании с производством комплектующих (частично) в тех же странах, причем остальные комплектующие в основном из Германии. Китай здесь присутствует в виде кабелей, проводов и электрических шин и то, это предположение, поскольку происхождение не написано на них. Миф и китайском "всем", как мне кажется, связан с доминированием этих товаров на рынке России (не только России, но здесь это уж очень в глаза бросается) и довольно большим количеством предложений этих товаров в США. Причина в выгодности перепродажи китайского оборудования - уж очень оно дешево в самом Китае и наценка весьма велика.
  5. В личке ответил. Насколько я знаю, сейчас он официально не продается. У меня был с производства, сейчас нет. Могу поискать инструкцию с коробочкой, но там ничего особенного нет. Если правильно запомнил - стабилизирован желатином, не альбуминами.
  6. Здравствуйте. Работал с этим препаратом в верхней трети, понравился, действие продолжалось от 6 до 9 месяцев. Проблем не было. Наблюдал действие на 6-ти пациентах. Если то, что будет пущено в массовое производство будет не хуже, буду использовать в своей практике.
  7. интересно. а какой состав препарата?
  8. Принципальным является введение препаратов, содержащих соли желчной кислоты (дезоксихолат натрия, например) и/или фосфатидилхолина в толщу подкожножировой клетчатки, для реализации их действия именно там и предотвращения попадания препарата в толщу тканей кожи с целью исключения образования кожного дефекта - минус-ткани (атрофического рубца в дальнейшем).
  9. Да, может быть. Ботулотоксин типа А здесь стабилизирован животным желатином. Не люблю его.
  10. немножко неясно А так напрашиваются, на первый взгляд два варианта - аллергичесая реакция и тогда антигистаминные курсом дней на 10, энтеросорбенты и топические ГКС; если предполагается инфицирование - антибиотики широкого спектра...
  11. Существует ряд методов. Например. TCA CROSS, лазерные фракционные методики (как с абляцией, так и без, с коагуляцией или без), метод подсечения (при втянутых рубцах) обычно с использованием инъекционных имплантатов, механическая дермабразия и др. ... многое зависит от вида "минус ткани", наличия оборудования и опыта специалистов, общеклинических противопоказаний для проведения процедуры. TCA CROSS - самый доступный на мой взгляд.
  12. Если травматизация перманентна, то Ваши опасения. думаю, вполне обоснованы. Целесообразно (для достижения эффекта и уменьшения вероятности нежелательных последствий) использовать курсовое применение, например, 2 раза в год.
  13. наименьший риск чего? Если фиброза, о котором почему-то столько говорят, то, в большинстве случаев это не является проблемой. Не уверен, что правильно понял вопрос. Для частого и постоянного применения лучше использовать аппаратные физиотерапевтические техники. Длительность курса, количество процедур и время до повторного курса, если это требуется рассчитывается врачом, в зависимости от типа решаемой проблемы (например, наличие морщин), её характера (например, степень выраженности морщин, их этиология - мимические, гравитационные или появившиеся вследствие фотоповреждения после загара), выбора препарата для коррекции (например, низкомолекулярная гиалуроновая кислота или другие компоненты NMF), фототипа пациента (например, всё лето в средних и южных широтах лучше не применять препараты, обладающие фотосенсибилизирующими свойствами) и других факторов.
  14. 1. какой-то фиброз возможен, чем глубже "прокатка"мезороллером. тем более выраженный... но, как правило, на макроскопическом уровне он не определяется (если нет склонности к образованию гипертрофических и келлоидных рубцов). 2. С моей точки зрения, пользоваться мезороллером нужно в косметологическом или любом другом медицинском оборудованном учреждении, где возможно легко обеспечить соблюдение правил асептики/антисептики и использовать для проведения процедуры стерильные препараты. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться. 3. Выбор длины игл должен обусловливаться целью, которую хочет достичь косметолог, места поверхности кожи, где планируется процедура и препаратом, планируемым к применению. P/S/ Конечно, нужен фильтр пациентов для исключения имеющих противопоказания.
  15. Отек, боль... Вполне возможно, что обычный herpes simplex. "Гнойнички" о которых Вы пишите какой размер имеют? Можно ли сказать, что вначале это были везикулы, содержимое которых позже помутнело и они стали похожи на пустулы? Сгруппированы ли они? Было бы неплохо увидеть фото. Если герпес - то ацикловир внутрь курсом на 5 дней обычно назначаю по 200 мг х 4-5раз в сутки. Также можно думать о пиодермии, конечно.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...