Перейти к содержанию

tvd

Активный участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о tvd

  • Звание
    Новичок
    Новичок
  • День рождения 06.03.1954

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

659 просмотров профиля
  1. Вы абсолютно правы! Данный препарат работает только как дкзинфектант. Но у него есть явные преимущества над аналогами, ценными именно в вашей работе: 1. Спороцидность - убивает споры (гепатит и т.п.) 2. Время действия - 5 минут (меньше времени на обработку-больше клиентов одним инструментом) 3. Безопасность для пользователя. Препарат работает кислородом. p.s. Для информации: В Великобритании, выявили негативное воздействие глутарового альдегида на кожу, глаза и дыхательные пути персонала ЛПУ. По результатам исследований, Инспекция по охране труда Великобритании (HSE) поставила вопросы по использованию данного средства и с мая 2002 года применение глутарового альдегида в Великобритании было законодательно запрещено. А у нас половина препаратов на альдегиде. Молчат, потому-что очень выгодный бизнес. Берегите, пожалуйста, свое здоровье.
  2. «ЭКОР-ФОРТЕ» может применяться для стерилизации, но если следовать инструкции, то читаем: "При проведении стерилизации все манипуляции выполняют, соблюдая асептические условия, используя стерильные емкости для воды, , а также стерильные перчатки для защиты кожи рук. После окончания стерилизационной выдержки изделия извлекают из средства, переносят в стерильную емкость со стерильной водой для отмыва от остатков средства. Отмыв осуществляют путем двукратного (по 10 минут каждое) погружения из­делий в воду при соотношении объема воды к объему, занимаемому изделиями, не менее чем 3:1. Емкости и воду, используемые при отмыве стерильных изделий от остатков средства, предварительно стерилизуют паровым методом при температуре 132°С в течение 20 минут".Да и время самой стерилизации - 60 минут. Вряд ли Вы сможете все это организовать в условиях салона. Успехов !
  3. Для всех заинтересованных в этой проблеме загружаю файл с текстом нового СанПиНа. Читайте, изучайте, обсуждайте! СанПиН_парикмахер.doc
  4. Глубокоуважаемая, Alexa! Извините, если обидел! Я вовсе не хотел повлиять на Ваше мнение. Но все-таки вынужден с Вами не согласиться, тем более, что Вы сами пишете: "при бактериальной инфекции,грибковые и вирусные 5% 60 мин". . Специально для Вас сделал извлечение из нвого СанПиНа, где четко обозначены виды дезсредств (по назначению), применяемых в различных видах работ (вложение). Дело в том, что когда мыс Вами учились, были иные требования и иные инструкции. Так-что давайте не ссориться, а реально обсудим все проблемы. С уважением, TVD СанПиН_парикмахер_1.doc
  5. Если даете советы, то хотя бы почитайте инструкцию. Аламинол работает (предметы ухода за больными из металлов, стекла, пластмасс, резин) по вирусам (ВИч, гепатит В и др.) в концентрации 5% и с время обеззараживания 60 минут. Я с трудом верю, что Вы выдерживаете это время.
  6. Дорогие, милые работницы сферы красоты! С большим вниманием прочитал все Ваши сообщения на актуальную тему. Не смог не вмешаться. С ноября 2010 года начал действовать новый документ "Санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2. 2631-10", опубликованный на сайте Роспотребнадзора РФ. Читая его я, как врач-эпидемиолог с 30-ти летним стажем, пришел в ужас от тех требований к обработке инструментов и оборудования которые этим документом регламентируются. Решить правильно все эти требования по обработке профессиональных инструментов в условиях работы салона практически нереально. Но решать придется, т.к. теперь у проверяющих есть инструкция к проверке. Что делать? К счастью совсем недавно появились средства (зарегистрированные и сертифицированные в России), которые решат все эти проблемы. Инструменты обрабатываются (дезинфекция высокого уровня = стерилизация) в течение 5-ти минут. Поверхности (столики, подкладые подушки, кресла) – 30 секунд. Эти средства, в основном, ориентированы на учреждения здравоохранения, но реально могут оказать в вашей работе существенную пользу. Я не хочу на форуме делать рекламу. Если Вы заинтересовались, то я с удовольствием поделюсь с Вами (абсолютно безвозмездно) этой информацией и дам рекомендации. Пишите.
  7. В связи с выходом \"Санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2. 2631-10\" опубликованном на сайте Роспотребнадзора РФ, проблема обработки профессиональных инструментов должна взволновать всех, кто занимается парикмахерскими и косметическими услугами. Требования к обработке инструментария в парикмахерской и косметологическом салоне сапоставимы с режимом операционной. Предлагаю обсудить предстоящие проблемы с надзорными органами и определить пути их решения.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...