Перейти к содержанию

reface

Активный участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент reface

  1. Эстетическая остеопатическая техника, которую я применяю называется миофасциальный релиз. К фасциям относятся мембраны, апоневрозы, сухожилия, связки, мозговые оболочки,ткани надкостницы, оболочки нервов и сосудов, капсулы органов и многие другие волокнистые структуры, обеспечивающие объемную каркасность лица и тела. Через фасции можно почувствовать и воздействовать на те напряжения, которые есть в глубоких слоях тканей. Смысл в том ,что на любое травмирующее действие ,фасция реагирует спазмом, формируя очаг повреждения(рестрикция) к которому устремляются близлежащие ткани. Если положить руки(пальцы) по определенной схеме(и с определенной внутренней готовностью,т.к. это- другая реальность) на ткань, имеющую повреждения,то мы обязательно почувствуем дрейф ткани в сторону повреждения до остановки. Это положение нужно сохранить определенное время,за которое фасция пройдет внутреннюю пересторойку и расслабится. Это - так называемый непрямой подход,т.е. мы ничего не меняем ,следуем за тканью своим вниманием.Получается ,что это диагностика и коррекция одновременно.Это не массаж. Добиться правильного ощущения (правильной перцепции )можно только практикой .
  2. Я понимаю,что Вы живете в Москве? Я Вам советую обратиться в клинику Оптимед,к доктору Наталье Полонской. Восстановление кожи после ожегов-это ее специализация.
  3. Здравствуйте,коллеги.Я ,работаю методом послойной терапии Reface laitlift system.Одной из составляющих этой методики являются эстетические остеопатические техники. Обучение проходила у одного из учеников Ю.В. Чикурова. Смысл этих техник в восстановлении тонуса мышечного каркаса и ,как следствие ,улучшения лимфатического и венозного оттока.Ведь спазмированная мышца укорачиваясь ,нарушает биомеханику лица.Т.е. спазмированная мышца тянет или другие мышцы ,или кости ,или кожу,вызывая застой. Застой приводит к нарушению подвижности подкожных структур,ухудшениет кровобращение.Визуально выражается это в отечности ,одутловатости, в скадках вначале,а затем по вектору отек-фиброз-склероз приводит к преждевременному старению лица и кожи в частности.Еще меняются черты лица.Добавила эти техники в свою практику несколько лет назад.Наработана большая база фотографий до и после процедур.Задавайте вопросы,с удовольствием отвечу конкретно и по существу. Полина Лайтер.
  4. Так как я делала фотографии для Израиля ,то на всех фотографиях моих работ ,что я выставила ,справа-это до процедур,а слева-после процедур.
  5. Вы же в Москве живете?. Обратитесь к доктору Наталье Полонской (клиника Оптимед), Это ее специализация.
  6. Я восстанавливаю кожу после феноловых,ТСА пилингов и пластических операций,комбинируя поверхностные пилинги( в кабинете) и препараты (домой)Холлиленд и эстетическую остеопацию.,без аппаратов. Если Вы мне напишите в личку,то я попробую переслать вам журнал в котором есть различные схемы восстановления.
  7. Полностью согласна. К тому же не только надо быть готовым к тому ,что подкалывать постоянно,но и обязательно делать перерывы(хотя бы 6 месяцев),чтобы мышца восстановила свои функции . Посоветоваться с окулистом,т.к.есть заболевания зрения при которых Ботокс является противопоказанием. Если были в анамнезе травмы черепа ( последние 3-5 лет),тоже нельзя колоть.Ну и Вы правы конечно,если есть отеки под глазами,ботокс ,естесственно их усугубит. Остеопаты помогут снять спазмы мимических мышц (ведь это является одной из причин возникновения морщин)
  8. дайте ей домой АБР лосьон и сыворотку витамин С. (Холлиленд косметик),эти два препарата помогут снять ей красноту у уменьшить рубчики.(Через день вначале)
  9. Вы вообще практикующий массажист-косметолог? Что значит обьемы и неровности не ушли? 10 сантиметров,это не ушли обьемы,за 8 процедур у пациентки вес которой 55 килограммов? А работа с фиброзом-это следующий этап работы.
  10. Пилинг Роз де мер работает с пигментацией. Май-поздновато. С мимическими морщинами он не работает.
  11. Ни микродермабразия ни оксимезотерапия не оказывают никакого влияния на мимические морщины. Морщины образуются из-за на рушения тонуса мимической мускулаторы(гипертонус в основном),нарушения микроциркуляции,неправильного положения костей лицевого черепа. По последним данным необходимо делать перерыв между инььекциями блокаторов в одну зону,хотя бы пол года. Чтобы дать мышце восстановиться.
  12. По мнению Натальи Полонской(главный врач клиники Оптимед),воздействие нужно проводить до того как сформировался рубец. Формирование включает 4 стадии : 1 стадия-7-10 сутки -воспаление. Вторая стадия-заживление(10-30 сутки) 3 стадия-созревание рубца(1-3 месяца) 4 стадия перестройка рубца(трансфармация) 4-12 месяцев. На Первом форуме для пластических хирургов и врачей-косметологов в декабре она давала две схемы:ранняя(до 7-10 дней) и поздняя реабилитации (после 10 дня). Я применяла первую схему с проведением остеопатического лимфатического дренажа. сделала 4 процедуры по протоколу,но уже и после первой процедуры большая часть синяков и отеков прошла. Если у вас в руках нет остеопатии ,то хотя бы обычный лимфодренаж(хотя процедур понадобится больше). Конечно колличество процедур зависит от вида операции и спазмированности мимической мускулатуры.
  13. Эстетические проблемы в области таза и ягодиц связаны с лимфостатическими процессами, и еще являются результатом дисфункции миофасциальных групп, участвующих в гравитационной стабилизации таза. Поэтому подход в процедуре должен быть комплексным . Только массаж или только вакуум или только обертывания не дадут желаемого результата. Нельзя надеятся ,что только косметические средства ,которые воздействуют на кожу остановят возрастные измененияЮкоторые происходят внутри. Прикрепляю фотографию пациентки(28 лет ),которой сделано 8 комплексных процедур 2 раза в неделю(и домашний уход) Рост пациентки-1.64,вес-55 кг.
  14. Лимфодренаж- это хорошо(делать через день).Если у Вас есть препараты Холлиленд,то хорошо очень их схемы с пилингами . Я прикрепила фотографию пациентки . Сделана одна процедура на шестой день после операции. Сфотографировала через день.
  15. Обратитесь к Наталье Полонской. Главному врачу клиники " Оптимед" в Москве. Она в этом направлении уже 10 лет. Работают препаратами Холли ленд. Очень впечатляет.
  16. Вопрос к dKarina Так в каких препаратах,на Ваш взгляд,есть нужное сочетание пептидов?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...