Перейти к содержанию

gesya

Основной участник
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о gesya

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник
  • День рождения 28.08.1982

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Уважаемая, Алёна Валентиновна! Если вам не сложно, прокомментируйте пожалуйста Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66н. http://www.1nep.ru/pro/legislation/188747/ Как это отразиться на обучении? Законна ли теперь переподготовка по косметологии?
  2. "...Признать утратившими силу приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации: от 9 декабря 2008 г. N 705н "Об утверждении Порядка совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников" (зарегистрирован Минюстом России 3 марта 2009 г. N 13459); от 12 августа 2009 г. N 581н "О внесении изменений в Порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 9 декабря 2008 г. N 705н" (зарегистрирован Минюстом России 18 сентября 2009 г. N 14806); от 20 июня 2011 г. N 577н "О внесении изменений в Порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 9 декабря 2008 г. N 705н" (зарегистрирован Минюстом России 19 сентября 2011 г. N 21820)..." Источник:http://www.1nep.ru/pro/legislation/188747/
  3. И что сие значит? Если в приказе №705, утратившем силу, было прописано, как получает образование косметолог, не имеющий практического стажа работы, то в приказе №66, вступившем в юридическую силу, отсчет начинается с пяти лет стажа. Стало быть теперь так- врач дерматовенеролог после ординатуры должен проработать 5 лет по специальности и только потом может пройти переподготовку по косметологии. Обучение врачей по косметологии не имеющих 5 летнего стажа, которое сейчас ведётся во всех образовательных центрах по сути незаконно???
  4. Гелевое покрытие на коротких ногтях мм 2. Ничего не мешает. Правда массажи делаю очень редко ,в основном иньекции и эпиляции.
  5. Может какой-нибудь оберег, булавки или что-то типо того?
  6. Я всегда считала все разговоры об обмене энергией небылицами впечатлительных людей. Но. Сегодня пришла клиентка на массаж лица, как только я положила на неё руки, мои виски пронзила острая боль. Через секунду она сказала: "Ой, как хорошо, весь день голова раскалывалась-наконец отпустила! "Дальше хуже. Меня вдруг бросило в пот, дикая тахикардия, перед глазами зелёные мушки. А она: "Как хорошо, тело как облачко, все проблемы сбросила! Только тяжело вам наверное всё плохое у нас забирать..." Я как-то отшутилась, с трудом закончила процедуру. Подошла к зеркалу-пипец...в лице ни кровинки, губы горят, вокруг глаз чёрные круги. Только спустя 2 часа восстановилась...Не знаю что и думать... Вот ведьма! И главное, она ведь ещё придёт! Молитвы мне наверно не помогут, я человек не особо религиозный...Всегда считала себя скептиком... Но тут реальный факт, не отмахнёшься. Может есть ещё способы защиты? Сама не верю, что это пишу...
  7. Наша хозяйка ооооочень своеобразная тётя. В салоне нельзя в голос разговаривать, смеяться, всё только шёпотом, на ципочках, сидеть по кабинетам. Клиенты говорят, что у нас как в Мавзолее. Нет ни холодильника, ни микроволновки,хотя на работе сидим весь день, а ведь надо что-то есть, и строго запрещено приносить еду с запахом, типо рыбу или там яйца. Вмешивается в работу всех специалистов, может пытаться "учить" косметологов как колоть, хотя мед образования нет. )) Сотрудники от неё вешаются,она почти каждый день со всеми проводит ликбезы как по её мнению нужно общаться с клиентами, может занудствовать часами не замечая что собеседник уже в трансе. Самое забавное, она искренне считает что нам с ней безумно повезло.)))
  8. А какой протокол чистки на Кристине без Комодекса?
  9. У меня на этой неделе после чистки Комодекс сразу у двух клиентов на второй день на лице сильное раздражение по типу ожогов, покраснение, корочки, лицо местами облезает чулком. Сразу после чистки кожа была спокойная, раздражение только на 2 день. С чем может быть связано, передержала шаг-3 ? Или Комодекс просто нельзя делать на нормальную кожу, только при угревых высыпаниях?
  10. Шаг 4 и так прекрасно раскрывает поры, гидрирующий гель совсем не нужен. Я наношу шаг 4 на всё лицо, без всяких плёнок, жду 3 мин. и начинаю чистку. После чистки протираю хлоргексидином. Хуже от него точно не будет, лучше подстраховаться. Комодекс мне очень нравится, вместо томатной маски, если нет угревых элементов, накладываю маску яблочную для нормальной и жирной кожи, она не так сушит.
  11. Эту косметику лучше ни с чем не сочетать. Одной клиентке сделали пилинг Ренофаз, а в домашний уход дали крема Yon-ka. Был сильнейший дерматит, лицо страшно разнесло. Сама я долгое время пользовалась домашней серией, через пол-года отметила, что сильно забились поры. Моё мнение, косметику можно иметь в салоне как дополнительную линию, но не как основную. Чистка на дермоле-1 вообще ерунда, поры он практически не раскрывает. Очень хорошие успокаивающие крема 15 и 11, просто супер, моментально снимают гиперемию и раздражение.
  12. А как же? Молочный пилинг можно не нейтрализовать? Так смыть?
  13. Поняла. Так миндальки вроде теперь вообще нет?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...