Перейти к содержанию

христо

Косметолог
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент христо

  1. Извините, но ваша главная ошибка состоит в том, что нельзя лезть туда, куда не следует. Вы уверены, что это не лентиго-меланома? Отправьте человека к дерматологу или дерматоонкологу для начала.
  2. Можно просто сильно встряхнуть шприц, как градусник, держа вниз канюлей. А затем аккуратно выдавить его. Кстати, некоторые компании, продающие биоревитализанты, говорят, что пузырь там находится "специально", чтобы расходовать препарат без потерь. И предлагают перед употреблением встряхивать его в обратном направлении, чтобы он оказался у поршня.
  3. Можно просто сильно встряхнуть шприц, как градусник, держа вниз канюлей. А затем аккуратно выдавить его.
  4. На 1/2 толщины складки. Но не мене 6 мм.
  5. Сама канюлей еще не колола. Но мне кажется, она имеет смысл только там, где препарат кладется по надкостнице и где есть высокий риск повреждения анатомических образований иглой. Ну, может, еще в контур губ. А какой смысл работать ей по носогубкам, "марионеткам" и другим местам, где филлер должен лежать внутридермально? Как я понимаю, в этих зонах канюля работает под кожей. Во-первых, препарат там быстрее рассосется, во-вторых, неоправданный излишний его расход при невозможности качественно прошить, проармировать нужную область. Думаю, канюля должна разумно дополнять, а никак не вытеснять иглу. Или я ошибаюсь?
  6. Коллеги, Вы меня пугаете. Что значит клиенты требуют? По использованию этого препарата существуют совершенно четкие рекомендации. Какие могут быть 4 мм? Там еще дерма. Какие папулы? Допускаю, что ранее представленные красноречивые картинки - результат невежества инжекторов. Неужели так трудно сходить на обучение?
  7. Нам на семинаре говорили, что в общей сложности количество пилингов Свит Скин Систем 50 и 70% не должно превышать трех процедур. Т.е. либо три процедуры 50%, либо 2 процедуры 50% плюс одна 70%, либо одна 50% плюс две 70%.
  8. Насколько мне известно, фишка в том, что при плазмолифтинге рекомендуют использовать специальные вакуумные пробирки с гепаринатом натрия высокой очистки инфузионного раствора и сепарационным гелем с целью минимизации побочных эффектов и сохранения максимальной биологической активности плазмы. Мы тоже собираемся освоить эту процедуру. После праздников коллега едет на обучение и за центрифугой с пробирками. Появится опыт, напишу.
  9. Те, на которых я работаю, к сожалению, не имеют такой функции. По идее, могут иметь такие возможности ниодимовый и диодный. Думаю, лучше всего должен работать александритовый и ниодимовый. А еще лучше - их комбинация.
  10. Работаю на СО2, диодном и ниодимовом лазерах. Для удаления новообразований, считаю, лучше всего СО2. Метод бесконтактный. Позволяет выбирать различные режимы, вплоть до очень щадящих, которые не требуют обезболивания. Можно работать даже по подвижному веку, вплоть до реснитчатого края, выполнить тонкую работу. Диодный контактный, лучше коагулирует сосуды, но грубее ожог. Хорош в удалении атером. Ниодимовый в плане удаления очень слаб, разве что можно удалить мелкие папилломки. И то, лишь коагулировать, на процедуре они не уберутся. Он для удаления сосудов, пигментных пятен и татуировок.
  11. Нерадивому косметологу не важно чем работать. Результат примерно будет одинаков. Если серьезно, удаление жидким азотом вульгарных бородавок считается лучшим методом. В зарубежной литературе он также на первом месте. Хотя требует определенных навыков и при обширных поражениях, конечно, неоднократного применения. Из своего опыта, от удаления бородавок в области кистей и стоп с помощью лазера и коагулятора отказалась. Эти методы в данном случае очень травматичны, даже на щадящих режимах, раны долго заживают, требуют обезболивания, что в свою очередь не менее травматично и болезненно самой процедуры удаления, нередко дают рецидивы, к тому же удаление лазером имеет не малую стоимость. Нашла для себя оптимальный вариант для таких случаев в виде плазменного коагулятора. Во-первых, не требует обезболивания, во-вторых абсолютно отсутствует реабилитационный период, очаг не воспаляется и не болит, в третьих, процедура не дорогая. Единственный минус этого метода, что при глубоком поражении он также требует повторных процедур. Во всех остальных случаях обожаю и уважаю лазеры.
  12. Хоть вопрос не ко мне, отвечу. Кисты-милиум прекрасно удаляются СО2 лазером в суперимпульсном режиме, в том числе и на подвижном веке. Никаких рубцов не остается. Процедура не требует обезболивания. Также он прекрасно работает при ксантелазмах, сирингомах, кератозе и прочих неприятностях. Качество фотографии оставляет желать лучшего. Но насколько могу увидеть, это ретенционная форма акне. Лечить надо такого пациента, а не чистить.
  13. Предполагаю, что за счет обезжиривания и дубления кожи. При депиляции это, наверное, хорошо. Но, при инъекционных методиках не применимо.
  14. С таким же успехом можно брызгать термальной водой. По крайней мере, аллергии точно не будет.
  15. Анестоп по протоколу наносится трижды с экспозицией 10-20 минут, каждый раз смывая предыдущий слой. Если наносить его по правилам, получается очень большой расход. Преподаватель в Мартинексе рекомендовал наносить его толстым слоем под пленку минут на 30-40. Так как это гель, тщательно снять препарат салфеткой или диском не представляется возможным, он засыхает, образуя пленку на коже. Поэтому требует тщательного смывания водой перед началом процедуры. Кстати, насколько мне известно, сертифицированными препаратами для медицинского использования являются только ЭМЛА и Анестоп (анестоп со слов преподавателя "Мартинекс", сама своими глазами сертификат не видела).
  16. Колола CRM-soft. Результат понравился, можно даже под глаза. Вискодерм 0.8% хорош периорбитально и на шею. Понравился и Вискодерм 1.6%, но вокруг глаз не колем. Пробовала CRM-гель в носогубки на семинаре. Действительно, пластичный, хорошо разминается. Возможно, была выбрана неудачная техника, кололи колбасками непосредственно под складку, без армирования. Расход препарата был большим, а эффект очень низкий. Пациентка ощущала препарат лишь в течение 2 недель. Для сравнения колола Рестилайн папоротником, глубина носогубок была не меньше, чем в первом случае, хватило препарата на носогубки, "марионетки", морщины смеха и углы рта. Эффект был гораздо заметнее и продержался месяцев пять. Но, повторюсь, возможно причина в технике введения и сравнение не корректно.
  17. Коллега советовала эхинацею-композитум, с ее слов очень хороший результат. При первой же возможности попробую.
  18. Думаю, коллега хотела сказать ангиопротекторный.
  19. Насколько мне известно, витамин Д вырабатывается в организме под воздействием UVB лучей, тогда как солярий излучает лучи UVA спектра. Соответственно, все перечисленные достоинства УФО не имеют никакого отношения к соляриям. Солярий полезен только для нервной системы, а для всего остального - вреден!
  20. Уважаемые коллеги. Я прошла профессиональную переподготовку 576 часов по косметологии в СПб МАПО. В целом осталась очень довольна. Прекрасный преподавательский состав, очень грамотный, отзывчивый и приятный в общении, достаточно всеобъемлющая программа обучения и немало практики. Кстати, отдельное спасибо и привет прекрасной столовой! :-) Если Вы уверены (как и мы сами по началу наивно предполагали), что за 3 месяца можно стать прекрасным специалистом в какой-либо области, особенно в такой, где требуется работать и головой и руками, то скорее всего Вы разочаруетесь. Конечно, после любого базового обучения потребуется практика, изучение дополнительной информации. Но хорошая база - дает хороший ориентир в дальнейшем и помогает отделить зерна от плевел. Я очень благодарна кафедре и горжусь своим образованием. Единственное, что бы я откорректировала: свела бы к минимуму количество часов с информацией по дерматологии (т.к. все слушатели имеют образование по дерматовенерологии, а большинство, еще и не малый опыт работы в этой специальности), отвела бы несколько больше времени на собственно косметологию и уменьшила бы количество человек в группах, что, возможно, уже имеет место, т.к. я сама обучалась на самом первом цикле по новой программе. По окончании обучения слушатели заполняли анкеты с пожеланиями и предложениями, которые, уверенна, будут в будущем учтены. Не занимаюсь рекламой, а просто выражаю свою благодарность и теплые чувства любимой кафедре.
  21. Уважаемые коллеги. Прошу ваших советов. Столкнулась с такой проблемой. Уколола под элемент акне брату кислородно-озоновую смесь. На второй день у него поднялась температура и обсыпало всю щеку огромными плотными воспалительными инфильтрированными узлами. С чем это может быть связано?
  22. Уважаемые коллеги. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Какие одноразовые расходники каких фирм Вы предпочитаете использовать в своей работе? (салфетки, шпатели, простыни, шапочки и т.д. и т.п.)
  23. А нам говорили, что ЭМЛА - единственный сертифицированный препарат из ранее перечисленных. И в случае каких-либо разбирательств, применения несертифицированного препарата будет достаточно, чтобы сделать из вас виноватого.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...