Перейти к содержанию

dr.yana

Активный участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент dr.yana

  1. Добрый вечер! Спасибо за вопрос. Дело в том, что действующим веществом любого ретиноевого пилинга является ретиноевая кислота, в которую преобразуются препараты группы ретиноидов на клеточном уровне. Насколько мне известно, ни один из пилингов не содержит ретиноевую кислоту в чистом виде - она нестойка, используют другие ретиноиды в разных пропорциях, но на выходе процент варируется от 4 до 10. Термины "ретиноевый" и "ретиноловый" - не более чем просто игра терминов. При этом пилинги разных компаний могут подействовать несколько по-разному : тут больше вопрос технологий. Принцип в их использовании один и тот же - сначала адаптация кожи, выбор правильного режима применения.
  2. Добрый день! Я все-таки предпочитаю назнать средства с ретинолом 0,25 - 0,5% -тогда реакция кожи на ретинол более предсказуемая. да и результат выше. Но это конечно же не отменяет 2-3 поверхностных пилингов до- ))
  3. Добрый день! Позвольте совет: если кожа сухая тонкая мелкоморщинистая - не начинайте с ретиноевого пилинга, по крайней мере, без предварительной подготовки кожи. Сделайте 2-3 поверхностных пилинга - гликолевых, пировиноградных. Я сейчас стала использовать пилинги Renew System там есть хороший пировиноградный 40% и два поверхностных пептидных. В это время дайте клиенту в домашний уход крем с небольшим процентом ретинола для адаптации кожи. Иначе можно получить нежелательную реакцию в виде дерматита.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...