Перейти к содержанию

ОксанаЯ

Активный участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о ОксанаЯ

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Подскажите, где можно пройти курсы косметологии для себя? Ну то есть чтоб для себя уметь подбирать уход и косметику, а не работать в салоне. Так сказать косметология для домохозяек) вот есть курсы как делать макияж, есть ли такие косметологические?
  2. У меня не достаточно знаний почему инъекции ботокса может делать врач и почему не доступно это обычной медсестре. Но можно логически подумать на эут тему...Да написано медсестра может делать все виды инъекций, но инъекции лечебные так сказать и то по назначению врача. Еще медсестра может ставить переферический катетер, а вот подключичку делает только врач! С помощью ботокса можно сказать внешний вид изменяется...это чем то похоже на пластику (я извиняюсь перед косметологами если не правильно выражаюсь, но думаю смысл понятен).А вот в офтальмологии в отличие от косметологии медсестра может делать инъекциии в ЛИЦО а точнее в нижнее веко. И опять таки же по назначению врача и с лечебной целью. И меня удивляют люди, которые с сестринским образованием хотят делать ботокс. Ну хотите вы так и поступайте в мединститут. Чтобы много получать надо много учиться а потом упорно работать! Кстати, сейчас очень сложно с высшим медицинским. Т.к. отучитесь вы 6 лет и можете после сдачи экзамена идти работать терапевтом в поликлинику, а вот если хотите стать узкопрофильным специалистом, то придется поступить в ординатуру, в которой (как сказали на дне открытых дверей в мединституте) сокращено бюджетных мест чуть ли не 10 всего. Либо учиться придется платно. И колоть в лицо не так то просто как кажется на первый взгляд! Вот хотела научиться парабульбарным инъекциям, но чуть не уписалась от страха))))
  3. Здравствуйте, у меня есть вопрос: что лучше косметолог-эстетист или медсестра по косметологии? Программа обучения мне показалась одинаковой, только на медсестру берут медсестер, а на косметолога-эстетиста и врачей и медсестер. Так в чем же отличие? Кем быть престижней? У меня образование медколледж (сестринское дело) и высшее сестринское дело (медсестра-бакалавр)

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...