Перейти к содержанию

pakina

Активный участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о pakina

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. еще вариант насытить кожу витаминами. Беру для этого мазь аптечную Радевит состоящую из витаминов А Е Д. И делаю серию масок из нее под пленку. Кожа напитавшись витаминами заметно свежеет и мелкие морщины разглаживаются.
  2. а я посоветую домашнее средство. Берете в аптеке Ретасол и используете как средство для кислотного пилинга. Только конечно все правила кислотного пилинга исполняйте. Время для него только осень-зима. Протираете лицо по вечерам дней 10 подряд. За это время кожа может покраснеть и начнет отшелушиваться. Это как раз старый проблемный слой кожи отходит вместе с прыщами. После окончания обильно кожу увлажнять.
  3. f а мне слава богу помог аптечный Ретасол. Там в составе изотретиноин, кто в теме знает, что это один из самых эффективных ретиноидов в борьбе с прыщами. Сейчас уже просто слежу, если где вылезет какой прыщ, немедленно его обрабатываю Ретасолом и он даже не развивается, засыхает.
  4. вот еще можно посоветовать канал по псориазу Здесь и вопросы можно задавать.
  5. витамины так важны для кожи, что некоторые из них прямо называются витаминами красоты, это А Е С Д. Витамин А среди них прямо номер 1. Он отвечает за глубинное увлажнение кожи, потому что стимулирует синтез в коже собственной гиалуронки. Поэтому полезно крема обогащать им. Можно из ампул добавлять, а можно подмешивать мазь Видестим из тюбика, так удобнее. Мазь эта сплошной витамин А. Увлажняющие свойства кремов ощутимо улучшаются.
  6. а мне пилинги помогают. Только серьезные типа кислотных, которые верхний проблемный слой кожи убирают. Делать их правда можно только в зиму, чтобы не подставлять обнаженную кожу под яркий ультрафиолет. Делаю такой домашний пилинг аптечным Ретасолом. В течение дней 10 протираю кожу, она начинает шелушиться. По окончании обильно увлажняю.
  7. результат после пилинга ретасолом классический. На 3-5 день начинается шелушение, длится несколько дней, потом кожа успокаивается. Начинаю ее обильно увлажнять. Защищаю уф-фильтрами конечно же. А вообще делаю только в осень-зиму. В итоге кожа обновляется, свежее выглядит.
  8. хотелось бы вернуться к теме ретасола. Предполагается что его рекомендуют использовать для жирной кожи, а если склонная к сухости то больше подходит ретиноевая мазь. Можно ли уточнить у специалистов с чем это связано.
  9. я тут конечно революционеркой прослыву, но делаю сама дома пилинг с помощью ретасола. Проштудировала всю тему подробненько , столько полезного для себя почерпнула. Поняла что особых ошибок я и не допускала. Спасибо большое за такую ценную инфу.
  10. ну все же повторюсь, очень мне интересно мнение косметологов по поводу мази нафтадерм. Его именно в периоды ремиссии и рекомендуют
  11. от жирной себореи на коже головы мне помог шампунь нафтадерм. Там в составе нефть лечебная нафталанская. Она очень эффективная, даже такой курорт есть, там лечать кожные проблемы.
  12. ой хочу не то что похвастаться а просто поделиться радостью. Вот серьезно взялась за свои проблемы лица. Зима время пилингов. Но в этот раз решила подойти со всей ответственностью.Почистила организм перед тем как начинать. Пила сорбент для очистки жкт. И в этот раз мой обычный пилинг ретасолом прошел мягче, отшелушка быстрее окончилась. Сейчас увлажняю обильно и защищаю уф- фильтрами. Лицо так славненько очистилось.
  13. от псориаза есть мазь негормональная нафтадерм. У нее уникальный состав - нефть лечебная нафталанская. Правда ее рекомендуют использовать не в обострение, зато хорошо сдерживает рецидивы и удерживает длительную ремиссию. Проконсультируйтесь у врача, может это именно то что вам поможет.
  14. вообще при псориазе считается эффективной всякая климатотерапия. Грязи, соленые озера. даже море улучшает состояние. В идеале конечно курорты для кожников. Вот я выше писала про нафталанский курорт. Эта нефть лечебная там прямо из под земли бьет. Ну и мази на ее основе тоже дают результаты. Я пользуюсь нафтадермом, его в аптеке свободно можно купить. Конечно им долго надо пользоваться но зато и ремиссию длительную дает.
  15. читаю тут и ужасаюсь как можно себя запустить. Конечно случаи всякие есть, бывает что и врачи не помогают, люди мучаются. Великое дело профилактика. У меня все же не так трагично, одиночки вылезают. Я их ретасолом обрабатываю по совету специалиста, пока хватает. Но вот в качестве профилактики сейчас буду делать домашний пилинг этим же лосьоном, как раз и время располагает - зима. Чтобы и почву убрать для прыщей.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...