Перейти к содержанию

inlari

Активный участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о inlari

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

613 просмотра профиля
  1. Присоединяюсь к вопросу! ООООчень интересно!
  2. Подобрать пасту под все части тела невозможно, потому что разная температура. Ноги, руки - более холодные - паста более мягкая. Бикини, подмышки - более горячие - паста более твердая. Обычно используют среднюю плотность, а при необходимости добавляют более мягкую или более твердую. Волос может тянуть если паста слишком твердая, не разогретая до рабочей температуры. Попробуйте в начале нанесения не торопиться, а наносить медленно, давая ей разогреться от Ваших рук и поверхности клиента. Так же неприятные ощущения могут быть когда слишком длинные волосы (более 7 мм)
  3. Снимать воск надо не перпендикулярно, на параллельно поверхности, чтобы не было синяка. Пушковые волосы (тонкие, слабые) удаляются труднее всего, потому что воску сложно за низ зацепиться. В подмышках волосы растут в разных направлениях. Мне помогает убрать такие волосы нанесение в разные стороны. Сначала снизу вверх, второе нанесение сверху вниз (или наоборот). Но я работаю пленочными восками white line, их можно наносить независимо от роста волос.
  4. Для домашнего использования лучше взять складную. Очень удобно собираются в чемодан. Вам нужно понять на какой высоте удобно работать, чтобы нагрузка на спину была минимальной. Есть фиксированные высоты (обычно 70см или 75 см) и с регулируемыми ножками (от 65 до 95 см). Если удобно 70 или 75, то проще взять с фиксированной высотой, чтобы не переплачивать за регулировку высоты.
  5. Можно на кушетку постелить чехол пвх с резинкой по периметру, чтобы не сползал, а сверху класть одноразовые простыни.
  6. Греть пасту нужно для более деликатного нанесения (чтобы не тянуть волос и не "тащить" пасту по коже). Если паста мягкая, то она более плотно обволакивает волос. Не обязательно греть пасту до жидкого состояния. Еще чем мягче паста, тем проще удалить пушковый волос, который самый сложный в удалении.
  7. Если удалять только усики, то удобнее использовать сахарную пасту, потому что ее не надо греть. Открыли банки, достали небольшое количество, удалили усики, выбросили пасту. Но пастой сложнее работать, чем воском. Лучше конечно пройти обучение, хотя бы какие-то бесплатные семинары. Или попробовать на себе, чтобы понимать как работает паста и не залипнуть у клиентки на лице ))) Если удалять воском, то лучше использовать пленочный воск. Удобно наносится шпателем, убирается отрывом. Пока ламинируете реснички можно поставить на разогрев. Воск проще в использовании, но требуется нагреватель.
  8. Большой ассортимент и приемлемые цены, если мастер, то можно поговорить о скидки. Иногда акции с бесплатной доставкой. Магазин ---- Магазин расходных материалов
  9. Очень хороший пленочный воск. Удаляет чисто даже очень короткие волоски, работать на нем легко. Сначала работали на Белом шоколаде, потом попробовали Азулен и заметили, что клиентки стали приходить реже, т.е. промежуток между депиляциями увеличился. С чем связано - не понятно ))) Возможно Азулен более тонко ложится и захватывает самые короткие волоски.
  10. Фабрика действительно находится в Италии. Работала в основном на Твердой пасте и иногда подмешивала Экстру, когда попадался "горячий" клиент или в особо "горячих" местах. К концу банки иногда может засахарится. Чтобы выровнять консистенцию, надо разогреть посильнее и она приходит в норму.
  11. Работаю и мануально, и шпателем. Преимущества работы шпателем: - более тонкое распределение пасты по поверхности, - на пальцы не такая сильная нагрузка, как при мануальной, - нет дополнительного нагрева от рук, - чистые руки, - нанесение в зоне бикини более эстетичное, чем лезть "туда" руками (лично мое мнения, мне комфортнее шпателем). Недостатки: - неприятные ощущения, когда наносишь шпателем по кости (если ноги худые), - одноразовые деревянные шпатели часто ломаются, - многоразовые металлический шпатель нужно дезинфицировать после каждого клиента.
  12. На руках небольшое натяжение можно сделать согнув кисть и зажав кулак. У меня рука худая, поэтому вполне достаточно получается.
  13. Распечатайте картинки с зонами депиляции, тогда сможете смело показать где заканчивается бикини и начинаются бедра.
  14. Использую пленочный воск White Line, а сахар Aravia. Средства ухода и той, и другой марки. Выбрала то, что больше всего нравится. У Aravia упаковка удобнее, у White Line очень нравится лосьон до депиляции (выбрала только из-за запаха) и одноразовые расходники покачественнее (полоски, простыни и т.д.). Главное, чтобы не было детской присыпки и хлоргексидина)))) это точно не профессионально!

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...