Перейти к содержанию

Greence

Активный участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greence

  1. Девочки, помогите советом. Я только закончила курсы и как все столкнулась с проблемой трудоустройства. Везде нужен опыт работы минимум 2 года, без опыта брать не хотят вообще, но где ж его взять? Тем более в аппаратках? Есть всего лишь 1 предложение, салон только открылся, там 1 косметолог работает, косметика Плазан. Клиентуры нет, есть вялая база, с ней надо работать. Оплата 40% от процедур. Проходимость не особо. Мне туда нужно добираться с другого города(дополнительные финтраты), знакомых своих нет в городе, чтобы своих друзей привести+нужно за свой счет пройти мастер-классы для работы с косметикой. Трудоустройства нет, просто на словах. СтОит ли соглашаться?
  2. Всем привет. Планирую летом закончить курсы косметолога в Киеве (Партнер+). Есть среднее медобразование+медстаж 3 года. Хотелось бы узнать обращают ли работодатели внимание на это? Интересуются ли "корочкой" о курсах, важна ли их престижность, опыт работы в косметологии? На какой доход/расход мне стОит рассчитывать поначалу? Ведь у нас кризис и безденежье растут с каждым днем все больше и больше, з/п не увеличиваются, люди меньше ходят по салонам, а от этого зависят мои навыки, стаж и доходы, не хочется уходить в минус, перебиваться с хлеба на воду, т. к. стоимость курсов немаленькая+придется снимать жилье в Киеве, что также весьма накладно.
  3. Совмещать очень сложно будет. Нельзя пропускать ни 1 пару. Если уж так получилось, будь вы заболели, или "забили", НАДО отработать (переписать лекцию, выучить, отсидеть с лаборантом время лекции - 2 акад. часа, найти преподавателя, который вас будет спрашивать и закрывать пропуск). Заканчивала не в Харькове, но система обучения в медколледжах в Украине, насколько я знаю, одинаковая. Лаборанту можно шоколадку принести, пачку бумаги, чтобы не тратить 2 часа непонятно на что. Будьте готовы к тому, что будете сдавать экзамен по... физ-ре. Да-да, это бред, но будете писать на листочках всякую туфту, и спрос с непрофильных предметов больше, чем с профиля. И да, не вздумайте поступать на бюджет, вы ОБЯЗАНЫ потом отработать 3 года во благо государства (бесплатный сыр только в мышеловке, ведь так?) в больнице городской, не у частника, оклад 1600, деньги копеечные. Работать будете и за себя, и за старшую сестру, и за санитарок и за того парня в красной футболке+работа с людьми, при чем больными, больными не только по профилю, но и на всю голову. Контракт всего этого не предусматривает, получили диплом -- идите работайте куда душа желает. По собственному опыту скажу вот что. Работодатели требуют медицинское образование (хотя бы среднее), но какой прок от него, если вы и шприц в руках держали только в колледже на паре набора препарата с ампулы и на госе? Знаю по своим одногруппницам бывшим, повыучивались, а как подступиться и с какой стороны взять ампулу, флакон, шприц не знают, ну говорю о том, как выбрать иглу и шприц для того или иного укола, как его сделать, под каким углом и тд. Поэтому тренировать руку лучше всего в госструктурах, получая сдачу с магазина, а не з/п. Не подумайте, что я вас отговариваю, ни в коем случае! Просто такова наша реальность

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...