Перейти к содержанию

susanna

Активный участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о susanna

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Ещё одной из важных причин вростания волос является привычка носить плотную,стягивающую тело одежду и бельё.Это плотные джинсы,колготы с утяжками,в летний период купальники(синтетика+плотное облегание).Замечаю часто,что у клиентов вростают волоски по линии,где проходит резинка в белье.Особенно в период проростания волоса.
  2. Работала всегда в перчатках.Для восковой использую латекс(мне так удобно +для чисток тоже подходят),для шугаринга -нитриловые на размер меньше,чем надо.Строго все одноразовое:простыни,перчатки,шпатели,шапочки и т.д.Мои клиентки так привыкли,что это даже не поддается обсуждению.А новенькие-могут интересоваться.
  3. Сходите к гинекологу(гинекологу-эндокринологу)
  4. Я сама буквально неделю-две как познакомилась с этой косметикой.За все линейки не скажу,нужно пробовать.Клиентка осталась очень довольна от Омега3(кожа у неё-это "разорение косметолога"-я так говорю о людях с очень сухой и обезвоженной кожей,кожа ест-ест-ест всё,что на неё накладывают.А здесь-О ЧУДО -ЭТО ОМЕГА3,ОМЕГА6 и т.д.Почитайте состав полирующего клинзера(впечатляет).Не знаю из какого Вы города,но в Киеве ребята очень оперативные:в тот же день,когда мы созвонились,привезли пробники,прайсы,методички прямо в салон.От такой оперативности у меня аж челюсть отвисла(в кризис все стали намного активней)
  5. Линейка ботодерм и омега3-замечательные.Особенно бархатный увлажнитель для ж/кожи
  6. Помню первого преподавателя по депиляции.Она говорила:"Девочки, надевайте перчатки сразу,пока учитесь,потому что потом тяжело будет отучиться"Советую всем,кто работает без них быстрее приобщиться .
  7. Часть клиенток уже опробовали у меня карамельную депиляцию(ещё раз спасибо Мадиночке)Некоторые из этого количества вообще не хотят слышать о воске:только карамель.Некоторым всё равно,лишь бы волос не было.Лично я объясняю так,что варить карамель -это долгий и кропотливый труд для мастера,куда проще купить всё готовое и не морочить голову.А т.к.я люблю своих клиенток,как родных-то стараюсь разнообразить ассортимент услуг,пусть сами выбирают,что им ближе.
  8. Мадиночка!Расскажите,пожалуйста,пару слов о зоне бикини.Лично я привыкла делать депиляцию в перчатках.Перепробывала в разных(резиновые,виниловые) работать с карамелью-тихий ужас.Всё прилипает и течёт.Расскажите.как Вы работаете.Очень жду Вашего ответа.Руки и ноги БЕЗ перчаток делаю свободно.
  9. У меня была беременная,перед родами пришла,клялясь и божилась,что всю беременность депилировалась.После долгих уговоров я согласилсь.Женщина всё прекрасно перенесла,видно было,что говорила правду.После ЭТОЙ процедуры руки у меня тряслись,как у алкоголички,целый день и всем последующим клиентам я объясняла,что это со мной.Больше за такое я вряд ли возьмусь и другим не советую.Мы все знаем сколько приходит "честных"клиентов и что из этого может получиться.
  10. Мадиночка,поздравляю с сыночком!!!Пусть будет счастливой его судьба,пусть радует маму и папу и весь мир!!!
  11. УРА!!!Свершилось ЧУДО!!!Сварила наконец-то карамель нужной консистенции.Раз пять,наверное,пробовала.Мадиночке ещё раз большое спасибо,а также за создание и регулярное участие по теме+всем учасникам.
  12. У меня была одна клиентка-иранка.Оч плохо говорола по-русски.Волосы у неё-настоящие(иранские)Берёшь пинцетом,дёргаешь со всей дури:пинцет в руке-волос на месте.Депельнула её воском(с первого раза)ноги до колен+пальчики на ногах.Так она на радостях показала,как у неё на родине делают процедуру ниткой.Хочу сказать,что на видео достаточно информации.Всё дело в практике.Я сидела несколько дней и дёргала себе ноги.Такие мозоли,что чуть дуба на дала.Нужно большое желание этому обучиться.Волос после такой депиляции растёт дольше,от 1 до 3-х месяцев.Эта иранка показывала тот вариант,когда один конец нити держится во рту.Нитку необходимо брать не оч толстую,но и не тонкую,Шёлковую.Таким способом обрабатывается всё тело вместе с пушковым волосом,особенно у невест перед свадьбой.
  13. Когда я работала горячим воском,наносила тонким шпателем воск по линии и дальше подрезала маленькими ножничками волоски вдоль нанесенного воска.Так обучали на бикини дизайне.Дело в том,что при нанесении воска всё равно захватываються части соседних волос(те которые нам не нужно срывать)Получалась оч ровная линия,как под линейку.Когда волосы растут негусто,то можно и так,как писали выше.У меняя такой опыт,может сгодится кому.
  14. Два раза в жизни делала бикини на кровати у клиентки.Зареклась на всю оставшуюся жизнь.Не стоит эта работа тех денег,чтобы так издеваться над своей спиной.Всё тело ноет несколько дней.Депиляшку делаю всегда,стоя по правую сторону от клиентки,не бегаю вокруг стола.Приловчилась как-то сразу и сейчас по другому и не представляю.Вчера первый раз делала бикини после ЕМЛЫ(обезбаливающий кремчик).Клиентка в приятном шоке.Сказала,что так будем делать всегда.Сказала какая я молодец,что регулярно сижу на форуме и почерпываю столько ценных советов.
  15. У меня работа началась с того,что нужно было не пялиться на известных и публичных людей.Первые дни сама себя ловила на этом,потом привыкла быстро.Не нужно забывать,что все мы простые и смертные.Вначале боялась писать цены у администратора(думаю:Боже,кто это будет платить столько денег за то,что по городу цена в 3-5 раз ниже).После этого шла к себе в кабинет ни живая ни мёртвая,казалось,что зайдёт клиент(ка)и расскажет по чём фунт сыра.Шефу как-то сказала об этом,на что он мне ответил:"Ты,говорит,знаешь кто у тебя в гидрованной только что лежал?Это даже не миллионер,он миллиардер.Так что успокойся и работай".Очень много клиентов и клиенток,которые знают чего хотят,они ездят по многочисленным странам и спектр процедур у них очень расширен.Хвалят все мастеров Украины и России за добросердечность и искреннее отношение к работе и клиентам,за душевное тепло,за самоотдачу.С мужчинами отдельный разговор.Они ещё более придирчивы и требовательны к вашей компетентности,устраивают на первых сеансах просто допрос с пристрастием о процедуре,которую делаем,в мелочах и деталях.Я лично на них не обижаюсь,потомучто понимаю какое кол-во бездарей работает.Обычно 1-2-х бесед с пристрастием бывает достаточно,далее идут разговоры о философии,религии,о детях,да про всё что угодно.Клиентов безконечно много ОЧЕНЬ интересных(и не очень тоже).Нужно стараться находить "ключики"к разным людям и работа будет приносить огромное удовольствие.Слышала про разные VIP очень много грязи.Всегда вспоминаю поговорку,что рыба воняет с головы.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...