Перейти к содержанию

Рыжик33

Косметолог
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Рыжик33

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Назрел такой вопрос. Актуально ли? У клиентов спрашиваю, они как то то ли стесняются сказать что им это надо, то ли действительно не надо.. Скажите есть ли у Вас такая услуга, пользуется ли спросом, или материалы лежат без дела? Учились бикини-дизайну или самоучки? Для начала сколько нужно взять клея и трафаретов. Есть ли у Вас какие то "модные" трафареты, то есть которые пользуются большим спросом. И вообще буду рада любому комментарию по этой теме. Уже несколько месяцев не могу решится закупится начать делать..
  2. Здравствуйте. Я сейчас хочу пойти учится на косметолога, но изначально мне надо получиться мед образование. Сейчас очень много учебных центров предлагает курсы которые длятся примерно месяц, там учишься на медсестру, и далее идут учится на косметолога. Очень хочется узнать есть ли разница, и значительна ли она между курсами мед сестры и обучением на вечерке в мед колледже. Очень интересно мнение тех кто закончил такие курсы. Хватает ли полученных знаний. как то сумбурно написала, но надеюсь понятно... заранее спасибо за ответы
  3. а зачем вообще смешивать? растопили бы сколько надо из новой партии, а когда зеленый купили, то остатки зеленого использовали б.
  4. Акции дело хорошее, но надо делать с умом. например, я только открылась в незнакомом городе, у меня не то что клиентов, у менязнакомых тут практически нет. оказываю услугу массаж и эпиляцию подала акцию на массаж, пошло на ура, трудилась за копейку не покладая,рук ног и поясницы, в итоге повторно пришли 3-4 человека. Не потому что я плохо делаю, а потому что там еще куча таких акций. зато пока шла акция примерно 20% клиентов массажа пришли ко мне на эпиляцию и им понравилось, теперь ходят только ко мне. Когда закончилась акция на массаж я уже по умнее сначала накрутив потом скинув сделала акцию на эпиляцию. 70% остались моими постоянными клиентами, из этих 70% около 30% вернулись не сразу, а побегав пару раз по аналогичным акциям, и решили что пусть подороже, но у меня будут делать, так как быстро, качествнно, и говорят безболезненно практически))) остальные 30% побежали дальше искать халяву. из 100% пришедших на эпиляцию купили курс антицел массажа около 5 человек, несколько взяли релаксы. И все кто теперь постоянно ко мне ходят, рекомендуют меня, пишут в вк отзывы, и за приведенных подруг и отзывы получают не большюу но приятную скидку, и все довольны. Но пускать акцию что бы заработать - это не вариант. Реально реклама хорошая. Только нужно учитывать что если у Вас по акции услуга стоила 300руб не стоит сразу ставить ее реальную цену допустим в 1000 р, пообещайте клиентам на след приход скидку в 50% потом в 30% потом в 10% а потом по полной стоимости принимайте, Клиент уже привыкнет к Вам, Вашему местоположению и тд, и не захочет менять Вас на того что подешевле. Ну по крайней мере я так работаю. Удачи Всем) а кстати если относится к акционному клиенту не так как к тем кто пришел за полную сумму он не захочет возвращаться. Вы сами поставили такие цены , Вас никто не заставлял проводить такие акции, так будьте любезны, относится к клиентам акционщикам любезно. И тогда они сами захотят вернуться.
  5. конечно в перчатках что бы руки не потели перед тем как одеть перчатки я немного притальковываю ладошки, и благодаря этому спокойно залажу в перчатки которые по размеру моим пальцам. но тяжело было пролезть "по ширине". после того как сняла перчатки ополаскиваю руки(как минимум) и наношу крем - эмульсию для тела (этой фирмой работаю по телу). Эмульсия хорошо впитывается и не дает сохнуть коже рук. меняю перчатки как минимум с каждым клиентом, и в случае если порвалась перчатка, сразу ее меняю первое время было неудобно, привыкала к перчаткам, к тому как сидят и тд но сейчас вообще не представляю как можно делать процедуры без них, особенно эпиляцию. Я сейчас даже полюбила работу в перчатках, если б они не мешали б клиенту я б и массаж в них делала б Не знаю как работают другие, но я в этом плане немного параноик наверно, я одевая перчатки еще их протираю в тонике который перед эпиляцией использую, для бОльшей стерильности А вообще клиенты отмечают: "как приятно когда мастер в перчатках работает!" как недавно выявил соц опрос моих клиентов у нас в городе не меньше 50% мастеров эпиляции работают без перчаток.. жуть
  6. почему нет? вряд ли с шугаринга прям так просто побегут на лазер. Все таки клиентура разная. у меня в доме через дорогу делают фотоэпил. и очень часто от них клиенты ко мне приходят: а именно те кто отращивал волосы, но в послед момент передумал, так как поняли что дорого/не эффективно/больно и тд и вот не сделав процедуру они выходят, волосатые и унылые и видят вывеску напротив, и прям бегут ко мне)
  7. и да, надо учитывать то что сейчас воски есть которые не обжигают даже при нанесении на одну и ту же поверхность 3-4 раза. Я пользуюсь воском который разогревается при температуре 45 градусов, и наносить можно не только по росту ну и против роста, и волос не ломается а выдирается. Главное правильно работать с ним работать.
  8. Вот и я тоже ничего против шугаринга не имею. Но уж больно переусердствуют люди с рекламой шугаринга. И у воска и у сахара есть свои плюсы и минусы. Шугаринг не болезненная процедура особенно в первый раз. Ну вот как может быть менее болезнена процедура когда и при нанесении и при отрыве больно? Да, конечно когда волос тоньше становится то уже не так больно нанесение пасты "против шерсти" но в первые разы ооочень больно. Это я говорю как человек который первую в жизни эпил бикини испытала на сахаре.. я еще год не решалась повторить.. потом повторила воском и влюбилась в него, еще пару лет как неопытный мастер я хаяла сахар, и воспевала дифирамбы воску. Сейчас я конечно понимаю что каждому свое у кого то реально менее врастают после сахара, а у кого то менее врастают после воска.. по поводу клиентов: я сейчас работаю в этом городе всего 4 месяца, у меня сейчас довольно хорошая клиентская база на воск. и банкой в неделю я не ограничиваюсь)) Среди клиентов хотят попробовать сахар, но ждут когда я отучусь и набью руку на сахар.
  9. Вельвет, простите за такую наглость.. а можно посмотреть краем глаза как это выглядит в готовом виде? до или после эпил не важно... если не трудно щелкните, пожааалуйста!
  10. Ха! Попробовала я фольгу, либо я криворукий, либо Вы Богиня. Я обфаршмачила воскоплав, свой белый халатик, стол где нагреватель стоит, и процедура шла мин 40, и то если б я не психанула( я убрала фольгу и все таки насыпала в саму банку) то наверно вообще бы час заняло бы глубокое бикини Так что криворуким такой способ не подходит, будем искать формочки)
  11. Вопрос мастерам у которых эпиляция на потоке. Как Вы чистите чашку для горячего воска между клиентами. если они у Вас друг за другом? и вообще чистите ли. может всех с одной банки?
  12. Спасибо, с Наступившим) У клиентки все прошло еще до НГ)
  13. Она вообще первый раз пришла на воск, до этого только бритвой удаляла волосы
  14. А я шью. Меня как то успокаивает сам процесс, как ткань бежит по направлению, как нитка строчит.. не знаю почему но становится спокойно))) отсюда выходят простые кофты, штаны, шторы, подгибы брюк всем кто рядом, и куколки)

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...