Перейти к содержанию

леди ди

Косметолог
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о леди ди

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

1 357 просмотров профиля
  1. Что вы имеете в виду, когда спрашиваете, возможно ли применение УЗ на веках? На подвижную часть века, над глазом УЗ нельзы применять вообще. Можно вокруг глаз, там, где ещё есть кости черепа. Я бы при золотом армировании не стала проводить УЗ.
  2. Может я уже отстала от жизни, 8 лет живу и работаю в Германии, но что-то я не помню, чтобы врачи делали массажи. В бытность мою (мои специальности: сестринское дело- красный диплом, физиотерапия, медицинский массаж, лечебная физкультура, все с опытом работы) да, назначение на массаж делал врач, но исполняла медсестра со специализацией по массажу так, как она это считала нужным. И все врачи в нашей больнице ходили на массаж ко мне, и я решала, что и как им делать. Все инъекции выполняли мы, т.е. медсёстры, хотя, насколько я помню, капать кровь - это врачебная процедура, а не сестринская. Многие врачи просто в вену не попадут... Полностью согласна с теми, кто считает, что медицинское образование должно быть, но у каждого своя ниша. Во врачебные процедуры не лезу, если не хватает знаний, отправляю на консультацию к врачам, но под врачом работать, слепо исполнять то, что он назначит не буду, в свое время именно из-за этого переквалифицировалась на массаж и физио За более чем 15 лет работы в больнице насмотрелась на всяких врачей... И когда работала в России в салоне косметиком, а в соседней кабине работала врач-косметик, с точно такими же курсами по сестринской косметологии, как и у меня, то могу только сказать, что ко мне была запись на месяц вперед, а она по полдня просиживала без клиентов.
  3. Подойдёт, я тоже сейчас таким работаю, но пищит противно, после того, как температуру померяет.
  4. В общем-то подойдёт, хотя удобнее бесконтактный. Я тоже таким начинала, потом купила бесконтактный. При работе с этим обращайте внимание на то, что каждый раз перед измерением надо будет протереть контактную поверхность термометра от геля, который там остаётся, иначе может начать врать. Но это не сложно, в одной руке электрод, в другой термометр, пока электродом водишь, тут же измеряешь температуру, потом вытерла термометр о полотенце и снова померяла температуру.
  5. 1. Нагреть можно, вопрос нужно ли? Я, честно говоря, что-то побаиваюсь идти до 60°, ведь в нижних слоях t будет ещё выше. Максимум, до чего я доходила - 43-44 градуса. Искала ответ на этот вопрос в русском и немецом инете, но мнения противоречивые, кто говорит, что можно и нужно идти до 50 градусов минимум, кто считает, что до 43 максимум. Если рискнёте на ком-нибудь попробовать, то поделитесь пожалуйста опытом, как это будет всё выглядеть месяца через 3-4. 2. Когда кожа достигает 42-43 градусов, я перехожу на другую зону. Здесь ещё один ньюанс, я именно достигаю эту температуру, а не поддерживаю её, кожа очень быстро остывает до 36-37 градусов (в начале работы она составляет часто 30-32 градуса). Так вот, как я уже сказала, при достижении 42 градусов я перехожу на другую зону, прорабатываю (до 42°) её и потом возвращаюсь к проблемным местам предыдущей зоны и снова довожу их до 42 градусов. Чтобы разогреть одну зону до нужной t, уходит в среднем 10 минут, но бывали особенно стойкие клиентки, с ними приходилось по 15-20 минут работать. Но это скорее исключение. "Медленнее нагреваются" клиентки с обильной жировой прослойкой. Если есть рубцы от перенесённых операций, то они нагреваются намного быстрее, в этих местах надо осторожнее.
  6. ИМХО. Не, ну совсем так я бы не сказала. Если рассматривать одну из составляющих маркетинга (полное удовлетворение потребностей покупателей и соответствие современному техническому и художественному уровню), то в какой-то мере да. Но, хотя с технической точки зрения 6-полярные, это тоже 2-полярные, удалось отказаться от охлаждения, при снижении мощности добиваться необходимых результатов и локализовать воздействие. У меня в аппарате как раз на 6-полярном происходит и чередование частоты тоже. Т.е. работая биполярным, мне нужно было бы зону обрабатывать двумя различными рабочими головками, с разным расстоянием между электродами и разной частотой, т.е. я экономлю время-деньги. Кроме того, чисто психологически, мне на нём спокойнее работать, осозновая, что я не иду в глубину всех внутренних органов, а работаю только в верхних слоях кожи и подкожно-жировой клетчатки.
  7. Со стороны физики если рассматривать, то конечно же двухполярные , так же как в случае с РФ и "монополярные", т.е. на самом-то деле они тоже двухполярные, просто полюса разнесены, а не сосредоточены на одной рабочей головке. Насколько я это для себя уяснила, в 3х- 5- и т.д. полярных происходит постоянное переключение подводки тока (в некоторых аппаратах и его частоты) к электродам, расположенным на одной рабочей ручке. Как говорят исследователи, глубина проникновения приблизительно равна половине расстояния между электродами и зависит так же от частоты тока. При переключении прохождения тока происходит изменение глубины и локализации нагревания тканей. Но я не физик, если я не права, то пусть меня поправят специалисты-физики.
  8. Не прошло и года... как я собралась немного сформулировать наработанное. Очень важно достижение при работе температуры 42° на обрабатываемой поверхности кожи. Первое время лично мне было страшно: страшно обжечь, вызвать образование подкожного рубца и т.д., как результат - эффект "0" или "+ - 0". Потом заметила, что у моих "подопытных кроликов" результаты лучше, чем у клиентов. Стала анализировать - почему? Что это - сладкое слово "халява" и связанный с ним эффект плацебо или где-то есть различие. И заметила, что с "кроликами" я работаю смелее, обрабатываю зоны дольше. После этого купила инфракрасный термометр и стала работать с измерением температуры. Результаты улучшились. Процедуры провожу курсом раз в 2-3 недели, хотя есть пара клиенток, которые делают РФ 1 раз в месяц сочетая с нормальной косметической процедурой, им нравится, они видят результат. Порог чувствительности у всех разный, скорость достижения t° тоже. У некоторых по 25' на максимальной мощности по одной зоне работаешь и выше 39° никак не идёт, а у некоторых на средней мощности за 10-15 мин. уже 42° есть. Кстати, заметила, что при проработке зоны прямолинейными движениями t° поднимается быстрее, чем при спиральных движениях. Зоны обрабатываю сначала вдоль по массажным линиям, потом поперёк. Провожу как прямолинейные, так и спиральные движения. Начинаю всегда с минимальной мощности, если клиент не испытывает неприятных ощущений, постепенно мощность увеличиваю. У меня 2 аппарата с РФ: один монополярный и биполярный с охлаждением и другой трехполярный и шестиполярный. Мне удобнее работать по лицу 3х-полярным без охлаждения. Рабочая ручка намного легче, процедура для клиента комфортнее. Не так давно в немецкой литературе появилась информация, что процедуры по монополярной методике намного эффективнее, так как глубина воздействия зависит от расстояния между электродами. При работе по лицу по монополярной методике пассивный электрод подкладывается под спину, а в 2- и 3-полярных оба электрода расположены на одной рабочей головке. Решила провести эксперимент. У меня есть аппарат для диагностики кожи (фото в обычном, УФ и поляризирующем свете, влажность, элластичность, тургор). Провела диагностику и сделала процедуру: одну половину лица обработала по монополярной методике, другую 3х-полярной. После процедуры у клиентки субъективное ощущение, что с "монополярной" стороны лифтинг ощущается больше, эта же сторона была несколько краснее. Но процедура по ощущениям была комфортнее на другой стороне. Сделали диагностику после процедуры. ВСЕ показатели идентичные, никакой разницы и на следующий день тоже. Субъективные ощущения на следующий день тоже одинаковые на обоих половинах лица. После этого работаю практически только 3х-полярным. Монополярный использую в области второго подбородка при больших жировых отложениях.
  9. Ну тогда я просто не понимаю, к чему Вы завели разговор про ионофорез, который не имеет никакого отношения к RF. При помощи RF мы ничего никуда не вводим. RF не обладает ионофоретическими качествами.
  10. Спасибо, что убрали повторное сообщение, я торопилась и отредактировать у меня не получилось, вот и решила продублировать с дополнением. Для ионофореза, да. Но мы сдесь не о ионофорезе говорим, а о РФ. И, кстати, ионофорез, проведенный по простой контактной среде - это гальваника, которая, как известно активизирует тонус гладкой мускулатуры, укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и обмен веществ в клетках тканей. Так что с точки зрения введения активных веществ это бессмысленно, но свое воздействие на ткани всё-же оказывает.
  11. Подойдёт любой гель для электропроцедур: для микротоков, ионофореза и т.д. Я посмотрела Вашу страничку, если вы делаете IPL процедуры, то у вас должен быть какой-то контактный, охлаждающий гель. Вот по нему и работайте пока. пожалуйста, не набивайте себе счетчик пустыми сообщениями. Если вы хотите что-то добавить, используйте кнопочку "редактировать". С уважением, Елена
  12. Я живу и работаю в Германии и поэтому здесь не могу Вам ничем помочь. Но я бы пошла в какую-нибудь больницу и узнала, где они берут гель для ультразвука или ЭКГ.
  13. Есть специальные инфракрасные термометры, но можно использовать и инфракрасные термометры для измерения Т у детей на лбу.
  14. Во время процедуры прорабатывать кожу до достижения температуры на поверхности минимум 42°. Это очень важно для достижения эффекта. Иногда, если недостаточно контакта с кожей, у клиента возникает ощущение, что "пробивает" током, не страшно, хотя и не приятно, в этом отношении 3х-полярные удобнее. Конкретно на этом аппарате я не работала, работала на том, который изображен на другом фото, но рабочий электрод выглядит удобнее, легче. У некоторых клиентов краснота появляется сразу во время процедуры, у некоторых вечером или через день. В любом случае лучше предупредить клиента, что краснота в течении следующего дня может усилиться. У курящих я заметила более быстрый эффект. Как правило, одна сторона лица более чувствительна, чем другая. На лбу и вокруг глаз (кожу век над глазами не трогаем) мощность уменьшаю, там кожа чувствительнее, быстрее нагревается. После процедуры 3-4 дня не посещать сауну, во время курса категорически противопоказан солярий (уменьшение, замедление образования коллагена и эластина), в домашнем уходе - продукты, усиливающие выработку коллагена и эластина.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...