Перейти к содержанию

Леди Оля

Активный участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Леди Оля

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Делитесь своими наработками в этом направлении, я очень бы хотела не прерывать практику, но летом эпиляция не так популярна, как ваксинг и шугаринг, больше противопоказаний из-за жары и солнца, да и заживлять лучше под колготками ранки. Девушки всё на осень откладывали, но мне уже потом стало очень тяжело в скрюченном состоянии стоять и кушетку все время складывать-раскладывать.
  2. У меня есть инструкция, так все по ней делала и получилось! Вроде не сложно, главное настройки ввести такие, при которых комфортнее всего клиенту и быстро и легко мастеру проводится эпиляция. На Полли я работаю с весны, сейчас перед родами уже месяца 2 не практикую. Вернусь когда малышу будет хотя бы пол-года)))
  3. Будьте готовы к тому, что никто вам не ответит почему. Просто поверьте уважаемым мануалистам что они по-всякому круче тех, кто работает в других техниках. По-моему только на этом форуме такое засилие снобов и гуру. Пообщайтесь на форумах других стран. И там скажут, что разницы нет, если ты все сделаешь правильно.
  4. Я работаю только с паром, на кожу клиента с куперозом кладу хб полотенчико тонкое, чтобы не было резкого нагрева и не провоцировало травму сосудов. Через тонкое полотенце эффект распаривания не хуже, но сама процедура проходит комфортнее. Долго не держу, чтоб полотенце не становилось влажным.
  5. Что-то Капус в картридже мне не очень понравился. Вайт Лайн дешевле и лучше. Буду пробовать горячий воск. Сравню с Депилфлаксом и пленочным Вайт Лайном.
  6. Я пользуюсь сейчас Поллиё Мне очень нравится. Проблема с прилипшим к игле волоском решилась после того, как перешла на нить. Или иглы были не очень, или проволочка не спаивается с волоском из-за своих свойств. Илм мастерства не хватило работать с иглами, брала Стерекс. Сам аппарат хорошо работает. Провозилась вечер и записала в него 10 программ. Больше никаких неудобств.
  7. По сестринскому можете обучиться, сертификат выдается на 5 лет. Можете 5 лет работать эстетистом хоть будучи студенткой, хоть в академе, хоть бросите учебу. Продлить его потом только проблема может быть, да и не за чем, у вас же диплом потом будет. Остальное не знаю, на этот вопрос вам в учебной части должны ответить.
  8. Уважаемые коллеги! Помогите разобраться! Я тут была уверена, что правильно понимаю метод "бленд", однако сейчас в сомнениях... Бленд - сперва электролизом в фолликуле происходит наполнение щелочью, а потом термолиз эту щелочь нагревает и соответственно эффективность эпиляции возрастает. Это я так думала, прочла в литературе. Но тут нашла еще один вариант описания - сперва термолизом прижигается по всей длине устье фоликула для того, чтобы потом электролиз шел только в самой луковице, как можно глубже, и тогда на поверхности не будет ранок. У меня два аппарата, так вот Полли Галатея как раз делает по первому сценарию бленд, а второй аппарат у меня американский, и он, сволочь, прижигает раньше электролиза. Возможно есть такой вариант "бленда"? Или у меня сбой в настройках? Отзовитесь профессионалы! Заранее спасибо!
  9. Ветку совсем забросили. Вопросов много, особенно по эффективности разных методов, делитесь информацией, пожалуйста!
  10. Все же нашла - все иглы с основанием K. У меня сейчас Стерекс, были в комплекте Балет, так же подходит Велона. Главный критерий выбора - основание иглы должно быть маркировано К или для вольфрамовой нити толщина 0.8 мм
  11. Интересная постановка вопроса. ИМХО, ролик вроде с кожей клиента не соприкасается, пока воск не течет я им не вожу по коже. Когда воск обильно начинает смазывать полоску, только тогда я воск наношу, он потом в картридж уже не возвращается, так что не засоряет остатки воска в кассете. И потом опять после повторного разогрева мажу полоски перед тем как другому человеку эпилировать ноги. Или я тут одна, кто одним картриджем двум разным людям (или даже трем) эпиляцию делаю?
  12. Девушки, отзовитесь! Реально замучилась искать про эти иглы информацию! Купила б.у. и две иглы без маркировки.
  13. Мастер-мужчина! Конечно он найдет свою публику очень быстро, сарафанное радио сработает. Я бы пошл. Когда нужна эпиляция я иду и делаю ее. Кто мне делает, мужчина или женщина вопрос не встает. Если все понравилось, беру телефон. Если что-то не так, прощаюсь и не возвращаюсь. Мастер он и есть мастер! И еще, тут стоит мужчину пожалеть, озабоченных дамочек хватает, ему придется время от времени и от клиенток защищаться! Мастера-мужчины, вы не ставились объектами нездорового интереса женщин (между нам, мастерами)?
  14. Я с подруг начинала, но не на диване, я надула матрас, он очень высокий, широкий, из резины с покрытием, в общем по размерам как кровать надувная, от пола высота 50 см, мало, но все же. Теперь есть кушетка, но свои девчата по моему матрасу скучают, говорят очень комфортно было. Я его накрывала белой простыней и сверху одноразовую под каждую девочку. Под голову валик. На такой матрас не присядешь, но повернуть клиентку можно по-всякому, ширина 90 см позволяет. Поспрашивайте у знакомых такой на первое время, он так редко нужен, наверняка лежит у них пока без дела. Очень удобно когда встроенный электронасос. Вспомнила свой матрас, почти пол-года с ним работала, главное - комфорт клиента, спина поначалу болела. Потом я сидя стала делать эпиляцию.
  15. А у меня картридж с лаймом, для чувствительной загорелой кожи, только сейчас прочла, и зачем оно мне ранней весной? И банка теплого воска Деликат 800 мл, кто-то вроде его здесь хвалил, взяла из-за размера, остальные воски в больших банках разобрали.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...