Перейти к содержанию

asun

Активный участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о asun

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

970 просмотров профиля
  1. Добрый день, к сожалению на сегодняшний день без изменений - заломы до конца так и не разгладились. Я за это время родила малыша, откормила. Теперь вернулась к решению этой проблемы, т.к. она по-прежнему очень расстраивает. Начала с работой над качеством кожи - три месяца назад сделала терапию фибробластами. Пока резульиата не вижу. В раздумьях, что бы еще предпринять.
  2. Наталья, огромное спасибо за ответ. Я попробую воспользоваться Вашими советами. По состоянию кажи мне трудно сказать. Я ходила на тестирование с помощью прибора какого-то, там мне сказали, что показатели эластичность, влажность, и жирность в норме для моего возраста (37л). Хотя мне сейчас кожа не нравится. Сейчас, кстати, начала ходит к остеопату на эстетическую коррекцию. Она как раз работает на нормализацию мышечных дисфункций. Но пока результатов я не вижу. Сегодня было на консультации у невролога, которая специализируется ну бутулинотерапии. Она подтвердила, что такие заломы - компенсаторная мимика, которая возникает у некоторых из-за специфики строения мышц. Насколько я поняла, сокращается какая-то другая порция самой глазной мышцы. Мне кажется сюда прибавляет еще некоторый птоз нижнего века. Она меня сфотографировала и со спокойной мимикой и с улыбкой. Вышлет фото и я их выложу. Причем это не такое уж редкое явление. По крайней мере я нашла не меньше 10 женщин, столкнувшихся с такой же ситуаций. Я списалась с некоторыми из них - у части прошло (у кого-то через, 3-4 месяца, у кого-то через 6-7, одна даже написала год), а у кого-то не прошло или прошло не полностью и закрепились впоследствии на местах заломов компенсаторные морщины. У меня целая подборка ссылок на форумы, где женщины жалуются на подобные заломы. Вот, например, один из примеров: Согласно мнению невролога у меня, к сожалению, мышцы "запомнили" компенсаторную мимику, поэтому заломы остались и после окончания действия токсина. На её взгляд фатальную роль здесь сыграл факт, что укол был сделан на фоне сильного стресса. А в таких случаях подобные вмешательства противопоказаны:-( В результате не тольк мои глаза пострадали. но и психоэмоциональный фон еще ухудшился. Возможно, если бы я сразу обратилась к неврологу, то ситуацию можно было бы исправить, например, инъекции прозерина и т.п. Сейчас уже делать это поздно, к сожалению (да и нельзя мне, потому что я ребеночка жду). Сейчас как переучить мышцы обратно непонятно :-( Кроме того она мне строго запретила сейчас какие-либо серьезные методы косметической коррекции дефекта применять, т.к. на фоне моего психо-эмоциального состояния в лучшем случае они не принесут эффекта, в проивном - сделают еще хуже:-( Рекомендовала сначала привести в порядок это. Хотя как этого можно достичь не исправив ситуацию с глазами, мне очень сложно сейчас предствить. Вообщем, планирую поход к психологу, а потом вся надежда на вас - мастера косметологи - надо как-то все это дело теперь исправлять. Надежда, как говорится, умирает последней
  3. А еще мне кажется, что некоторые косметологи, которые работают с ботоксом и т.п, предпочитают убеждать себя, что серьезные, неприятные и длительные (а возможно, и не обратимые ) осложнения от подобных манипуляций - это фантазии (или вина) клиентов. Особенно, когда такие последствия не упоминаются производителями и продавцами препарата и явно наталкивают на мысль о том, что "укольчики красоты" гораздо менее безобидны, чем преподносится широкой аудитории. Это, видимо, тоже психологический момент. Только уже со стороны специалиста, а не клиента
  4. Фото до процедуры в таком же ракурсе и с такой же мимикой нет, к сожалению. Не догадалась сделать, т.к., разумеется, не ожидала подобных осложнений (да и доктор о таком не предупреждала). Но мне ТОЧНО не кажется. Так как изменения заметили близкие, в частности мама. Да и косметолог сама признала. И другой доктор, к которому она меня водила на консультацию, подтвердил, что это от ботокса, и такое бывает. Вот только он заверил, что пройдет. Но не прошло до сих пор:-((( Поверьте, не заметить такое просто невозможно. Да и видно же, что складки очень не естественные. Я во всяком случае таких больше не встречала - ьеперь рассматриваю всех Кроме того, уже после того, как со мной случилась эта беда, я в инете нашла несколько человек, которые получили схожее осложнение после укола в гусиные лапки. Сейчас пытаюсь сделать фото текущее без мимики, что-то не получается пока в нормальном качестве. Ищу другой фотоаппарат, чтобы наглядно получи лось. Мне очень нужна помощь, потому что я уже в отчаянии.
  5. Москва. Фото в расслабленном виде сделаю вечером. В расслабленном виде тоже хуже стало. Плюс мне кажется даже носогубки и носослезная стали более выражены.
  6. Прошу помощи. В середине октября 2014 года, т.е. 7 месяцев назад, уколола ботокс вокруг глаз. Причина - за 2 месяца до этого резко выступили морщинки, по паре штук, под глазами во внешней части. Врач уколола 10 единиц. Через неделю морщинки пропали, одновременно я заметила, что внешние уголки глаз как-то провалились и щеки стали подниматься при улыбке как-то по другому. Еще через пару дней ПОД глазами образовались страшные глубокие заломы при улыбке, которые выглядели значительно хуже, чем пропавшие морщинки (как бы третья складка под глазом, очень глубокая). Пошла к доктору, та доколола 2 единицы под глаза, но это не исправило ситуацию. Потом было несколько процедур микротоков, витамины группы B, нейромедин, пилинг, но все без толку. Сейчас, по прошествии 7 месяцев, заломы под глазами остаются, хотя и стали несколько менее выражены, чем в начале. Но от них поехали новые морщины, которых раньше не было. В итоге ситуация под глазами сейчас ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем до бутулинотерапии - вернулись первоначальные морщинки, к ним добавились заломы и новые морщины. По этому поводу нахожусь в серьезной депрессии. Мой врач разводит руками и не может больше ничего предложить для исправления ситуации. Что делать? Принять себя в таком виде не могу:-(( Вот фото примерно через месяц после укола:

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...