Перейти к содержанию

33ninon

Косметолог
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 33ninon

  1. Алена Валентиновна, на Вашей кафедре будут короткие циклы в системе НМО?
  2. Город Оренбург: Ведяева Татьяна Васильевна (ребенок Дарья Александровна) - ходит по врачам, удаляет моллюсков. При повторном заражении обвиняет врачей и требует назад деньги. Лучше вообще с ней не связываться. Сделаете всё правильно, напишите инструкции - всё равно останетесь виноваты.
  3. Вопрос может и тупой, но для меня очень актуальный: какой кнопочкой просмотреть новые сообщения (темы, обновленные с последнего посещения)? А то я не нашла.
  4. Это Аква-балланс или другая? Если Аква-балланс, то не понимаю, почему не понравилась: я ее вместо ночного крема использую, хорошо впитывается. Самое главное: одно из редких средств для жирной кожи , содержащее церамиды.
  5. В нашем салоне (г. Орск) аромочистка идет на ура. Аромочистка: аромопилинг на препаратах Ирис (чаще всего берем пилинг-форте) + механическая чистка на гидрирующем геле. То, что ирисовский аромопилинг сильно жжет первые полминуты - надо перетерпеть, веером помахать. Потом коже адаптируется, и до 10-15 минут все спокойно выдерживают. Аллергических реакций не встречала (т.т.т). Я в аромотерапии не специалист, но вероятно эти комбинации эфирных масел как-то салообразование регулируют, т.к. обычные чистки и пилинги так положительно на проблемную кожу не влияют (в длительной перспективе), как аромочистка.
  6. Эта пациентка раньше делала диспорт или первый раз? Если делала: либо препарат просроченный (смотрите эффект у других с этого флакона), либо что-то она с собой делала, что ускорило обмен веществ в зоне введения. Если первый раз: можно попробовать бОльшую дозу, может это первичная нечувствительность так проявляется.
  7. Колоть можно, с гиалуроновыми филерами интервал не важен. Это при ботулинотерапии стараются определенный интервал выдерживать.
  8. А у меня дочка орала и 10 минут не выдержала.
  9. Ну так вайтенинг и без предварительного пилинга меня замечательно крупнопластинчато шелушил.
  10. Inno-peel Отбеливающий изчез из продажи. Вместо него дают пилинг LIGHTENING, он тоже с отбеливающими компонентами, но ретонола меньше. Пилинг заметно слабее. Опробовала на себе, держала 3 часа, как раньше отбеливающий, кожа жирная, но не толстая: 1. пощипывал не 2 часа из трех, а только час. 2. краснота сохранялась не до шелушения, как раньше, только несколько часов, потом нормальный цвет кожи, как будто ничего не делала. 3. шелушение, как и раньше, через день после пилинга. 4. шелушение не пластинчатое, а отрубевидное, легкое. Итог: такой пилинг переносить, конечно, легче, даже пантенолом не пользовалась, обошлась обычным увлажняющим кремом, но и эффект заметно слабее, значит понадобится больше процедур. Короче, я разочарована. Надо искать другой ретиноевый пилинг.
  11. Глубина воздействия аппарата (жировая ткань или дерма) зависит от насадки манипулятора, то есть регулируется. На лице, где надо воздействовать на дерму - одна насадка, а на теле, где точка приложения жировая ткань - другая. Можно кожу тела подтягивать после похудения воздействуя на дерму насадкой для дермы.
  12. Может вы что-то путаете? Если ставить электроды на начало и конец мышцы - то это и есть ВДОЛЬ. А перпендикулярно - это то же самое, что поперек.
  13. Подготовку делаю или рекомендуемым кремом или другим с блокаторами тирозиназы, но при явных пигментациях подготовка не меньше 2 месяцев. Вместо вазелиновой маски использую крем д-пантенол или бипантен из аптеки до 5 раз в сутки. Крем с SPF на 4-5 день после пилинга, когда почти все отшелушится, а отбеливающий - только с 7 дня, до этого кожа очень раздражена и чувствительна.
  14. Работаю с этим отбеливающим уже 3 года, остальные не пробовала. Очень он мне нравится тем, что шелушение четко 2-3 дня, можно перед выходными делать и из рабочего ритма не выпадать. Хотя доза ретинола слабая, поэтому надо несколько процедур. А при пигментациях всегда делаю подготовку кремами с блокаторами тирозиназы.
  15. Да вобще-то схемы везде стандартные. Если принцип понятен: 1. электроды ставятся на мышцу (не на сухожилие) - см. атлас по анатомии, 2. минус ставится ближе к лимфоузлам, 3. расстояние между электродами равно 1-3 диаметрам элоектрода.
  16. А еще бывает первичная нечувствительность к ботулотоксину. По разным данным от 0,1 до 1% населения. Я за 7 лет практики встретила таких 2 людей. У одной ботулотоксин совсем не брался (хотя из того же флакона делала другим и до и после), а у другой брался очень медленно и частично, приходилось вводить большие дозы.
  17. Аллергия на химические фильтры или на физические (оксид цинка, диоксид титана) тоже?
  18. Прочитайте всю тему. Там много про эффективные и не эффективные средства. Лично мои любимые: 1. Маска "противовосплительная для чувтвительной кожи" (голубая с азуленом), 2. Маска отбеливающая (раньше лучше была, когда с гидрохиноном, сейчас послабее). 3. Сыворотки и маски противоугревые. (Вообще вся противоугревая серия у Премиум нравится). 4. Крем "Аква балланс" : по консистенции для жирной кожи, но содержит церамиды. Хорош для лечения сухости от недостатка церамидов у людей с жирной и проблемной кожей. А вот маску полигидротантную и фосфолипидную терпеть не могу - такое ощущение, что кусок жира на лицо намазали.
  19. Миостимулящия улучшает кровообращение не только в мышцах, но и в подлежащих тканях. Отсюда прямое противопоказание - опухоли (т.е. фибромиомы матки). Шейка матки находится ниже живота, в промежности. Если вы стимулируете только живот - это не противопоказаие. Если работаете на мышцах промежности - вопрос к гинекологам. А вот миостимуляция других частей тела (ноги, руки и т.д.) при фибромиоме матки не противопоказание, т.к. область другая.
  20. Когда волосы длинные и убраны в хвост или косу - шапочку не надеваю. Когда короткие - чаще всего да т.к. шея и лоб потеют и волосы мешают работать, но не медицинский колпак, а одноразовую шарлотку как для клиентов.
  21. Ну от явного птоза все равно ничего не поможет - только операция. А при отеках век хорошо колоть Гиалуформ биоревитализант 1,8%, который частично стабилизированный. Почему-то от него отеки менше становятся. Все остальные гиалуронки отечность усиливали.
  22. Не сравнивайте любой крем с ботулоэффектом и инъекции ботулотоксина. НЕТ у таких кремов эффекта!!! В какой бы дорогой и продвинутой косметической линии они не выпускались бы. Какой эффект вы хотите получить от БотоЭйдж? Блокаду мимических морщин - не будет ее, хоть всю банку зараз измажте. Будет увлажнение, питание и т.д., см. состав крема. А аргерилин до мышц не доходит.
  23. Докладываю (см. мои сообщения выше): ксеомин, сделаный себе в июле, на лице продержался 4 месяца. А вот антигипергидрозный (подмышки) эффект еще держится.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...