Перейти к содержанию

touretta

Косметолог
  • Постов

    469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о touretta

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Сперва делать знакомым или почти задаром, пока рука не набьется, а потом оплачивать рекламу вк. У меня сработало. Правда, после переезда в ругую часть света, где ВК не испльзуется, это стало тоже проблематично. если что-то в курсе, как тут это работает, где релмироваться при статусе международного емпиона - буду рада советам.
  2. Девчонки, а, может, кто знает, есть ли в интернете уроки (можно платные, но хорошие) по качественному тридингу? Я работаю только на пинцетах, но не всегда удается добиться абсолютной чистоты, хотя очень стараюсь и клиентки всегда очень довольны. Насколько вообще тридинг может быть лучше/хуже пинцетов? Поделитесь опытом.
  3. У Натальи Шик отличные уроки. Мне они показались безумно крутыми, хотя изначально ожидала меньшего. Если кто-то планирует к ней- советую без зазрения совести. Я в восторге от курса, все расписывается довольно подробно для тех, кто работал, и для тех, кто нет! Очень, очень понравились. Отучилась на микроблейдинг бровей. На самом деле, морально была готова к тому, что клиентки могут пожаловаться по любому поводу, но пока недовольных не было. Курс окупился, материал пока нет, но процедура, как мне кажется, довольно востребована. были б деньги.
  4. На русскоязычном сегменте у меня отлично работала группа ВК, по ней тоже могу дать советы)
  5. Заворачивайте в пищевую пленку плотно с плотно сомкнутыми створками пнцета - это не спасет от повреждений при падении, но не будет садиться пыль и т.д. Если очень парит отсутствие колпачка, заведите футлярчик, его можно даже самостоятельно сшить, например, из плотной кожи. У меня футляры от прошлых наборов пинцетов используются для хранения. Ну, это из бюджетных вариантов, для которых особенно не нужно тратить ни времени, ни денег). П.С погуглила, такие чехольчики даже отдельно продаются.
  6. Я, кстати, невестам сама из простых ресничек для поресничного наращивания 0,2 и 0,15 толщины заранее делала пучки (штучек 30 всего разной длины). Наращивание обычное я такой толщиной все равно не делаю, а если просят именно пучки посадить на вечер, то и без узелков, и смотрятся очень красиво. Клей, естественно, для пучков. Вот такая вот фишка для тех, кто помимо обычного наращивания ресниц занимается свадебным макияжем или просто нужно сделать глазки красивыми на один день.
  7. На самом деле, как мне кажется, мужчины просто не склонны так обсуждать что-то в свое внешности, кроме кача. А зря. Это, конечно, очень круто и смело потратить на себя такое количество денег. Автор поста - просто умница, что держит себя в форме. Но есть и куда более простые и дешевые необходимые мужчинам в целом процедуры (банальные маски, чистки от проблемных высыпаний и пр.) никто друг другу ничего не советует, как итог - предрассудки, которые заканчиваются даже тем, что мужчина не бреет подмышки. А это уже просто не гигиенично. Так что автору темы - успехов в работе и спасибо за отзыв "из первых рук". Побольше бы таких постов - и дамы бы знали, как помочь своим мужчинам продлить молодость и красоту.
  8. Перебралась на другой континент, не могу найти знакомых марок паст, собственно, их тут и нет. Нахожусь сейчас в Квебеке, Канада. Здесь повально делают воск, объясняя это тем, что у клиентов аллергия на сахар появляется часто. На деле, я сама когда только начала изучать тему шугаринга, читала, что сахар - это вредно и т.д. может появиться аллергия, но с учетом, насколько материалы уже заточены под клиента в России и СНГ, я не встречала людей, у которых была бы аллергия после шугаринга проф материалом и сама делаю шугаринг, очень удивилась, что здесь это совсем не распространено. Собственно, передо мной встал вопрос, что покупать? Работала я пастой средней/мягкой, руки у меня всегда теплые, если не горячие, так что для меня главное, чтобы материал не растекался слишком быстро - я пока не успеваю таким работать, приходится менять на свежую буквально через минуту-две, идет огромный перерасход. На средней пасты Аравия мне, например, не очень нравилось работать, потому что пока паста станет пластичной, она совсем деревянная и у меня после работы такой два дня болят пальцы(, а тает так быстро, что приходится менять каждые пару минут. Бикини я ею не смогла делать вообще - заливается, залипает и все, капец(, делала только подмышки ноги и руки. В общем, намаялась я с ней((( Надеюсь на ваш совет, как в конкретной марке, так и в целом, что делать в моей ситуации в плане выбора. П.С. модераторы, исправьте, пожалуйста, опечатки в названии темы.
  9. Случайно тут попался ролик с интершарма. Сказали, что вместо мезорллеров что-то новенькое придумали еще. Не в курсе, что именно? А то я его только одним глазком успела посмотреть(
  10. Использую для анестезии до процедуры Препкаин, а сразу после начала на поврежденную кожу - сустеин. Работает прекрасно, даже если что-то чувствуется, то никто еще не умер и не жаловался.
  11. Спасибо. Попробуем) А не подскажете конкретно какой мезороллер брать и которое из средств? Лучше на дольше или начать с месяца?
  12. Много слышала про Алерану, но так и не пробовала. Проблема такая - пару лет назад переболела всем чем только можно - вирусными, воспалением легких, дичайший стресс, который чуть не довел до инсульта в 23 года( Плюс были психологические проблемы в университете - постоянный стресс еще со школы. В итоге за пару лет у меня из головы половина волос как выпала, особенно после болезней, так и не вернулась. Я генетически не очень-то волосатая - светленькая, волосы тонкие и не густые, так тут еще беда привалила. Тогда мне не до врачей было - выпадали волосы просто целыми клоками, аж плакать хотелось, только поводов было побольше и посерёзнее, чем из-за волос. Голова светится как у 90-летней старушки(( Сейчас с гормонами все нормально, стресса такого нет, волосы не падают больше нормы уже как пару лет, но и новые не выросли(, я делала процедуры, маски - прогревания, массажи и прочие вещи, чтобы активизировать фолликулы, но что-то мне подсказывает, как бы поздно не было( Ходила к врачам и косметологам, не могу пока найти нормального трихолога, чтобы понять, в чем дело. Советовали все те же стимуляции, которые мне как мертвому припарка. Делала витаминные медовые и горчичные маски больше года, что-то вылезло, но на 4-5 см что вырастало, то и выпадало. Может, я не вижу особой разницы и что-то там да и растет, но как-то общий эффект все равно очень грустный. Прическу делать не из чего(( Может, есть какие-то еще варианты из не очевидных, как проверить, можно ли еще вернуть густоту или ставить крест? Пересадка волос не совсем мой вариант - густоты не добавит, разве что на макушке побольше станет. Думала об этом.
  13. Дизайнер полиграфии и копирайтер. Визитки, брошюрки и прочие подобные материалы, и себе бесплатно, и другим за деньги. Профит. Уже больше 10 лет занимаюсь этим, работала в рекламных конторах, потом нашла себя в косметических и эстетических услугах и ушла туда.
  14. Мне стоматологи напрочь запретили отбеливающие пасты, мол, толку от них нет вообще. А только вред. Какой не сказали). Хожу на механическую чистку, хотя думаю отказаться от такой процедуры - и так эмаль тонкая... Но эффект тоже виден - сразу оттенок добавляется в белую сторону.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...