Перейти к содержанию

Elya

Активный участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Elya

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Я не являюсь косметологом. Я всего лишь дотошный клиент. Хочу знать гораздо больше, чем обычный пользователь. Понимать что и как работает. Когда узнала, что есть такой форум, обрадовалась несказанно, это очень нужный форум, когда на все вопросы можно было бы найти ответы в одном месте. Однако, очень жаль, но сложилось впечатление, что здесь очень неохотно делятся своим опытом, очень неохотно или часто неподробно дают советы. Поэтому очень много интересующей меня информации я продолжаю искать на просторах интернета. И нахожу. Но времени тратится много. И к примеру, хотела бы сказать, что недавно наткнулась на сайт клиники(или салона), где очень подробно консультируют он-лайн всех,кто задает там вопросы. Прочитала много, было очень приятно читать компетентные ответы на вопросы, почти без таких слов "приходите и мы вам все подберем", "вашу проблему можно только вживую решить" и т.п. Это понятно, что вживую лучше можно дать совет. Но и заочно можно дать много информации, не говоря, что именно так обязательно, а "скорее всего лучше это и это". Так вот, в ту клинику я бы пошла не задумываясь, если бы она была в моем городе. И еще куча примеров других форумов, где бывает помогают 1-2 косметолога, но с ними пообщаться приятно и к ним также хочется идти. И наверняка, таким образом,они притянули и расположили к себе массу новых клиентов. Опять же есть сайты, где консультируют врачи по самым разным заболеваниям и миллионы людей задают вопросы, узнают, какие были выданы схемы лечения в похожей ситуации,разбираются, что им было назначено и почему. И это очень ценная и полезная информация. Я понимаю, что у каждого косметолога свой взгляд на проблемы, ну для этого же форум и существует, чтобы каждый высказался как ИМЕННО ОН поступает, и какие результаты наблюдает. Здесь очень часто видны ответы "смените косметолога", а на кого сменить? Если бы здесь было видно кто из какого города, то я бы возможно почитала консультации косметологов и пошла бы к тому, кто мне больше всех понравился. А кто понравится? Кто разумно, охотно дает советы и просто добрый человек. А тут многие косметологи хотят вообще "закрыться" от простых пользователей.. Очень надеюсь, что форум разовьется, сюда будет приятно заходить и всем вообще желаю оставаться как можно дольше молодыми и красивыми!
  2. Я все-все выспрашиваю у косметолога и перед тем как лечь под руки всегда прошу мне все рассказывать везде и у стоматолога, и у визажиста и т.п. Косметолог рукой кожу придерживала и делала по массажным линиям, но кожа натягивалась сильно в этом месте , возможно я зря нервничала..
  3. подскажите, пожалуйста, какой пилинг лучше для профилактики увядания кожи (27 лет, комбинированная кожа) гликолиевый или коралловый? мне предложили сделать курс : 3 пилинга раз в 10 дней и в промежутках мезо или микротоки. Насколько я знаю, косметолог работает на Кристине и возможно Клапп
  4. К этому косметологу я пошла по рекомендации, не просто так. Считаю,что косметолог хороший. Все процедуры,которые мне сделали мне понравились (броссаж, ручная чистка, чистка ультразвуком, увлажнение токами,маска, еще, наверное, что то было). Но все таки в любом вопросе я люблю разбираться по полной Мне было предложено сделать срединный пилинг позже, к чему я была совсем не готова, я думала это еще очень рано. Плюс мезо тоже для меня очень внову. Поэтому я пришла сюда, чтобы получить советы стоит не стоит делать такие процедуры в таком возрасте для профилактики старения. Увядать кожа уже начала, морщин только пока еще не видно особо. На хороший домашний уход я готова, лишь бы подобрать хорошо. Большое Вам спасибо за ответ, теперь мне хочется отложить срединный пилинг лет на пять, все таки процедура очень сильная на мой взгляд.
  5. а присутствие каких ингредиентов в креме для лица нежелательно?
  6. один раз мне не понравилась процедура пилинга ручного, т.е. что то на лицо нанесли и стали это скатывать пальцами, я всю процедуру нервничала,что мне кожу растягивают.. еще не нравится, когда по телефону разговаривают или кто-то в кабинет зайдет и тоже пойдут пустые разговоры.. ладно еще если мне надо просто полежать с маской, но если в этот момент идет работа над лицом, то очень не нравится
  7. Думаю общее увядание кожи в связи с возрастом прыщей, следов от прыщей нет, Ну т.е. профилактика старения. Если я губы в трубочку вытяну, то видно такую сеточку с миллионом морщинок, как будто на лице была натянута прозрачная пленка и вот она вся сморщилась.
  8. l77722 , косметолог Ильсия. Я и написала, что там два салона. Один видно сразу из холла, скорее всего Вы его знаете. А если войти в зону бильярдной, мимо столов бильярдных, там есть еще один. Но его салоном мне трудно назвать.
  9. el-kare , мне 27, есть гусиные лапки - много, сеточка, но пока не очень глубокие. Кожа комбинированная, лоб пористый, нос и подбородок в мелких черных точках. Но не лоснится особо. Скулы тоже слегка пористые. Щеки гладкие сухие. Шелушится часто(вернее я не могу ее нормально отшелушить, вечно забрасываю в дальний угол эту процедуру). Ну если срединный пилинг можно делать и в 25, то мне видимо стоит сделать именно для профилактики увядания(хотя на одном сайте, предлагающем данные услуги, увидела информацию, что их делают в 40-45лет). Мезо буду делать или только на гусиные лапки или может вообще пока не делать? может лучше микротоки с чем-нибудь?
  10. спасибо за ответ это понятно, я же не прошу написать, что нужно всем пользоваться тоником для сухой кожи ну хотя бы сыворотки, например, в 16 лет, наверно, рано применять? или кому-то даже в 16 они нужны??? и постоянно можно ими пользоваться или нежелательно? просто мне 27, а я даже сейчас боюсь, что это антивозрастная и поэтому рано еще, а может я ошибаюсь? а по поводу поверхностных, срединных пилингов, мезо и токов есть что сказать?
  11. Уважаемые косметологи, сейчас в салонах предлагают множество различных процедур. Какие по вашему мнению процедуры показаны в каждом возрасте? Можно какую-то схему нарисовать? например, до 16 лет - домашний уход, который включает главное очищение и увлажнение (ну и примерные препараты, т.е. мицеллярная вода(вообще не знаю что за зверь), или гель для умывания, или гель с АХА(а может еще рано,да и каждый день не полезно? ), или лосьон, ), какие салонные процедуры можно делать в этом возрасте дальше может 16-25 лет - опять же салонные процедуры : какие пилинги можно-хорошо делать, может в домашний уход уже стоит маски включать и т.д 25-35 лет , 35-45 и т.д конечно,разбивку на возрасты я взяла из головы,может у вас другие схемы? Конкретно меня именно сейчас интересует (мне 27, гусиные лапки, Тзона, нет увлажненности) срединный пилинг, увлажнение микротоками и мезотерапия. Не рано еще делать срединный пилинг и мезотерапию? Косметолог предложила сделать срединный пилинг, но не химический, а какой то другой, а вот с гусиными лапками или микротоки или мезо (опять же что выбрать, витамины, гиалуронку или что еще есть? ) Ну и количество процедур примерное для появления результата в интернете копалась, не нашла информации, кто пишет, что срединный пилинг уже с 16 лет можно, а кто с 40 лет только. Мезо тоже вроде после 35. Также интересует домашний уход, например, вы часто пишете "активные серьезные вещества" - что это за вещества в кремах? Сыворотки, например, стоит ли применять для ежедневного ухода или они только хуже сделают, т.к. кожа будет работать на износ и устанет от таких активных веществ постоянно что-то вырабатывать? Огромное спасибо всем, кто откликнется.
  12. в комплексе Булгар (ресторан на Вишневского) есть салон, который в зоне бильярдной находится(там их два вроде). Там очень хороший косметолог работает на Кристине. Раньше она работала в элитном салоне( не знаю почему ушла оттуда, но зато цены стали намного меньше на услуги ). А сейчас если туда пойдете - то именно к косметологу, потому что отдельного кабинета там нет, от парикмахерской отделено пространство занавесочкой.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...