Перейти к содержанию

Pilar

Активный участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Pilar

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. а по поводу того, что крем для 30 нельзя в 27 - кто ж такое говорит, я спрашиваю всего лишь, обсуждаем мнение косметологов и смысл градации вообще. а градация условная есть и у профи марок. я тоже считаю, что крем - это всего лишь крем и никакого там барьера он не нарушит. а вот если человек будет "колоться" регулярно с 19 лет биоревитализантами - вопрос спорный. в 25 - еще как-то да, но в 19....
  2. Да, вот только была бы уверенность, что косметолог объективно определяет показания, а не желает продать, зародив в голове клиента комплекс...Я не говорю, что все врачи такие. Например, я пришла к косметологу однажды - реальный факт, она начала разводить руками и говорить - как плохо вы выглядите, ужасно, какие у вас носогубные, какие у вас складки губ (мускулис как-то там....) и вам при этом так мало лет....кошмар. Я дословно пишу. А я тогда особо не комплексовала и не ощущала проблем. А тут такой гигантский стресс, который меня реально подлкосил и я начала искать ответы........... А что если у меня к примеру на фотографиях даже детских такое лицо, что есть нависающие носогубные складки и складки губ имеют именно такую форму, то есть в углах губ такие как бы уплотнения? Пошла к пластику, принесла фотки свои прошлые, он сказал, что это строение такое, а не результат птоза. Это как пример. Повторюсь, я не говорю, что не стоит доверять косметологам. Просто я живу в провицнии и здесь с этим сложнее. Я написала к тому, что объективность показаний к чему-либо, определяемая косметологам - вещь весьма относительная. + например, мне нравится, что на этом сайте, если дают совет, то, как парвило, он комплексный, связанный со всем организмом. Это замечательно, когда врач понимает, что кожа не существует отдельно. А вот то, что у моей сестры в 19 с ангельским личиком нашли показания для постановки биоревелезантов - для меня дико.
  3. а я давно задумываюсь над этим вопросом. ну есть же категоризация линеек от 25+, от 30+, от...так далее. если четко все распределено, значит, некий смысл в этом есть... например, если поставить девушку 26-28 лет (под 30) и девушку 30 + я всегда могу определить , кому из них 26 - 28, кому - за 30. хотя, конечно, не всегда значит, потребности кожи разные. проблематика разная. я могу ошибаться, так как я не косметолог. но мне ближе подход, что пичкать кожу всякими жесткими штуками, типа ботексов, биореветализантов возрастных, коллагена и прочее рано не надо. хотя, вероятно, меня бы закидали тапками те, кто эти самые процедуры продают. мне и в 17 , знаете ли, советовали радиолифтинг. а сестра вчера пришла (ей 19)...и сказала "была у косметолога, витаминчики в мимические морщинки поставили"..я чуть не упала просто,при том,что она на свой выглядит возраст.мне кажется несколько странным, когда косметологи говорят "а с чего вы взяли, что вы молоды? а с чего вы взяли, что хорошо выглядите?". всему свое время. :lol: я за то, что кожа все должна сама и в 30 не стоит применять нечто для 35+ и в 35 не стоит пользоваться косметикой за 40.
  4. здравствйте. Мне 27 лет вот-вот исполнилось. кожа нормальная, есть небольшие проблемы пигментации. были проблемы с тургором. сейчас лучше в связи с кардинальными изменениями в жизни и терапией оздоровительной. В общем кожа в целом прилично выглядит (кстати, в том числе благодаря советам настоящих профессионалов отсюда). Так вот.... купила я несколько продуктов кристины, а к ним приложили пробники - forever young. Фишка в том, что они мне чертовски понравились, не в том, что что-то там омолаживают. А в том, что очень просты в эксплуатации, так скажем, нанесении, кожа увлажненная, сияет, ни макияж не размазывается...А вот с тем же untistress пощипывало. .Но...косметолог (работает не на Кристине) округлила глаза и сказала - что вы , что Вы .... :blink: forever young наастроена на выработку коллагена, рано еще, потом вообще ничего вырабатываться не будет. Forever young - для категории от тридцати лет и старше. То есть это меня смущает. Буду благодарна просто совету и ответу на вопрос - прав ли косметолог или не прав и я смогу пользоваться этой маркой и никаким коллагеном раньше времени она кожу не разбалует.
  5. Здравствуйте. Уважаемые косметологи, извините за глупость и скажите, что делать. Мне кажется ,я сделала большую глупость. Поехали отдыхать, на природу, хотелось хорошо выглядеть и за два дня до поездки я, как раз подсчитав дни, проработала веки мезороллером тщательно (так как ранее наблюдала быстрые улучшения после воздействия), потом, когда выехали - намазала кремом с SPF и надела очки, получилось так, что сидела в машине и не могла сменить местоположение и было палящее солнце, хотя обещали облачность и +17 (на это и понадеялась). На следующий день - не так уж неожиданно , но неприятно - под глазами коричневые круги, как корочка, зудит, держится около полутора недель и чешется сильно, не могу не чесать! Раньше я жаловалась на то, что было едва заметное окрашивание кожи, а тут такое.............Пошла к дерматологу .выписала клотримазол, мажу им и маска успокаивающая от magiray . не проходит. Глаза как в черной яме. Еще и зуд. Сейчас через три дня снова ехать на отдых, но думаю, придется отказаться. Скажите, что можно сделать? Может такое быть ,что это не пройдет и я испортила кожу насовсем? Возраст -26. Спасибо.
  6. Большое спасибо за Ваши ответы, уважаемые профессионалы!! Да, именно - очень много на просторах Интернета страшилок типа "Ввели ботокс - отвалилась грудь". Журнализма, домыслов и странных историй....И про растяжение кожи тоже ,если ввести запрос - миллион ссылок вывалится, у многих что-то растянуто. По индексу - похудела с 67 кг два года назад, кожа не восстановилась вообще на лице, были щеки стали впадины. Так раздражает .... Не поправляюсь, даже если ем много - сейчас. Подскажите, пожалуйста, а на белки как именно должен называться анализ? Завтра хочу сдать. Общий анализ на белок? а так я сдавала : все гормоны, печеночные пробы, биохимию, иммунологическое исследование делала крови, общий анализ, сахар, все в норме.
  7. Спасибо. 1) кожа на ощупь тонкая, её можно легко ущипнуть, она как бы не плотно прикреплена к нижним слоям 2) у нас в городе мне с специалистами очень не везет, ощущение, что знаний явно не достает. ....последняя мне сказала вообще "у вас кржа жирная, за счет обилия жировых желез, она легко сокращается", я как не врач , а просто человек с ВО в шоке от таких умозаключений ,если честно. Возможно, я ошибаюсь. 3) Вообще у меня от природы везде тонкая, видно вены, родилась почти прозрачной. Но это генетика. Анализы на системное заболвание не выявили патологий. 4) Ухаживаю проф. косметикой, много читаю, вроде всё как пишут специалисты , косметика magiray, prodigiese... 5) нет, диет нет, не было, последние два месяца занимаюсь силовыми тренировками, питание богатое белками ,слежу за режимом питания, индекс массы... рост 172, вес 52. Получается в норме, если не ошибаюсь. 6) волосы - темно-русые, глаза - серые, кожа - светлая 7) Краснею легко, но только нос Всё-таки хотелось бы понять, может ли врач такими интенсивными воздействиями растняуть и повредить кожу??? МНе прямо психологически плохо, когда она это делает :// Как относиться к такому подходу. Заранее большое спасибо!!
  8. Почитала здесь ответы внимательно, спасибо!!! косметологи отвечают, что, например, в 31год ни в коем случае не стоит делать RF-лифтинг, я в шоке....так как мне в 26 мой врач при очном приеме настаивает фактически на том, чтобы я сделала радиолифтинг курсом, диспорт , миостимуляцию ...как понять ,что мне это действительно нужно? Да, мне не нравится мой внещний вид, он объективно плох сейчас, мне кажется но много мнений о том, что всё это РАНО..... В общем, я запуталась в мнениях :mellow: Как прояснить ситуацию?
  9. Добрый день, уважаемые косметологи! Замечательно, что есть такой полезный форум. Я молодая девушка. С тонкой атонической кожей, подозревала атрофию, но диагноз не установлен. Активно хожу на разные процедуры, была у косметолога, не очень понравилось слишком сильное воздействие на кожу во время массажа и процедур, пошла к другому специалисту, как человек она мне понравилась, хотя у неё нет высшего медицинского образования, по ощущениям в целом всё ок. Но она так же сильно воздействует на кожу, трет полотенцем, когда снимает макияж, с нажимом. Я слышала мнение, что так можно кожу растянуть , озвучила ей такое опасение, но она сказала, что таким образом только стимулирует кожу...В общем, кажется, снова я не буду услышана. Вероятно, придется снова отправиться на поиски врача Так как наощупь кожа настолько нежная, что просто страшно за неё, может, это субъективные ощущения. Какое мнение верно? О том, что атоническую кожу надо стимулировать или лучше не трогать? Это важно, так как это главный проблемный показатель в моем случае и понимание вопроса поможет определить основное направление ухода и лечения. Спасибо.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...