Перейти к содержанию

blumchen

Основной участник
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о blumchen

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник

Информация

  • Город
    Array
  1. я пробовала) По сравнению в Вайт проф. нравится больше, т.к. лучше захватывает. По мягкости - одинаковые. По сравнению с тропикой проф - мягче, а захват такой же. Т.е. я б сказала, что Премиум проф. объединила в себе плюсы двух этих паст - мягкость вайт проф. и цепкость тропики проф. Недостаток - работает до определенной температуры в кабинете. Если балуетесь нагревателями или сильное отопление - будет таять.
  2. Причин может быть несколько: - клиент использовал крема/масла накануне процедуры - обработка кожи перед процедурой - если средство плохо обезжиривает, то паста будет пропускать. Я рекомендую средство перед процедурой Depilax. Лучшего обезжиривания, чем дает оно, я не видела - нагрев пасты - нормально разогретая паста хорошо обволакивает волоски и, соответственно, хорошо удаляет - техника - как наносим - положение пальцев, контроль давления, сколько раз промазываем перед рывком
  3. Среднестатистические обычные ноги 70-80г, бывает 100-100г если много волос и меняю кусочек. Если волосы по мужскому типу около 300-400г. Но я в работе слишком нетерпеливая если не могу со своей обычной скоростью наносить-удалять и начинает пропускать - меняю Сегодня ученица порадовала - сделала девочке ноги полностью White Light 70г. Хотя обычно новички больше тратят.
  4. Что-то мне подсказывает, что Вы или не обучались или курсы были плохими. На хороших курсах учат сразу дружить с пастой и работать в перчатках. И потом, как правило, не возникает вопроса "Как работать в перчатках? Все слиплось..." Профессиональная сахарная паста должна липнуть к перчаткам. Если пасту можно переложить из руки в руку (т.е. когда ничего не слипается), то это либо кусок плотной неразогретой пасты, либо застывшая самоварка, но не то, чем нужно работать с клиентом. Профессиональная паста, можно так сказать, держится за перчатку или на перчатке, за счет этого Вы и можете ею управлять - наносить и снимать с кожи. Если паста будет отлипать, то это уже будет не та процедура, которая должна быть. С отлипанием это больше похоже на работу смолой. Мой совет - не искать перчатки/подперчатки, а хорошие курсы или частный мастер, кто может обучить. Потому что работать в перчатках это очень естественно и даже не задумываешься о том, что "неудобно" и "все слиплось". Перчатки совершенно не мешают работе, если обучили шугарингу ответственно и правильно. Кстати, на многих курсах сразу же и предлагают купить различные материалы и перчатки в том числе.
  5. "Жидкие перчатки" это не в смысле перчатки из какого-либо материала, а руки, обработанные дез.средством. Девочки!! Миленькие!! Взываю к вашему здравому смыслу!! Не может считаться профессиональной процедура, проводимая с такими санитарными нарушениями!! Вы сами хотели бы, чтобы мастер сделал вам процедуру без перчаток? Вы хотели бы, чтобы он работал на вас пастой с волосами?? Лично я - нет. Откуда же желание учиться у такого "мастера"?.. Может и рассказывает она и красиво. Но не более. Есть различные достойные школы, где работают хорошие преподаватели. Учеников там учат работать правильно - в перчатках и без всяких выдумок. Владея обычной техникой шугаринга, имея в руках качественную мягкую пасту, можно и так сделать ноги полностью очень быстро. Без "дуги" и физических формул. На заметку, последние два дня, я произносила при клиентах слова "скоростной шугаринг". Они при этом округляли глаза и говорили : мне такого не надо, мне главное качественно.
  6. Пожалуйста)) В учебе важен не только материал, а специалист, который будет обучать. Желаю успешного прохождения обучения)) Расскажите потом бюбхен, думаю, подойдет)
  7. Из массмаркета уже ничего на ум не приходит, т.к. последние годы все профессиональное. Хорошие уходовые средства в Пандисе (ACV, Hydrobase). На самом деле нет ничего страшного в том, если домашнее средство у клиента будет предотвращать врастание или замедлять, функцию увлажнения оно все равно несет. Когда рассказываете клиенту об уходе за кожей, то говорите, что можно увлажнять кожу каким-нибудь любым кремом/лосьоном для тела, а можно специальным, для кожи после депиляции, и это средство можно приобрести у Вас, стоит "такой-то объем - столько". Мотивируйте клиента тем, что проф уход будет лучше для кожи, это будет подготавливать ее к депиляции, волоски не будут врастать, будут равномерней отрастать и легче выходить во время депиляции (т.е. даже менее болезненней будет). Если клиент не хочет у Вас покупать что-то профессиональное, а Вы знаете, что ему нужен специальный уход, то можно советовать лосьоны для тела с пантенолом, которые продаются в аптеках. Для себя пользуюсь ингибитором роста волос Депилакс и лосьоном для тела и гелем для душа Danne (DMK).
  8. Валерьяночки? Кондишн+"клиент привыкнет" - спасет) Ну правда такое бывает и такое проходит - несколько клиенток по-началу потели ужасно, теперь все отлично. Они просто волнуются и накручивают себя и могут волноваться несколько процедур. Потом привыкнут)) Если волос светлый и плохо заметен, то не лишней будет лампа-лупа. И не забываем, если несколько раз сушили-тальковали-шугарили-потели-тальковали, не лишним будет обработать кожу средством до.
  9. Здравствуйте! Мне не сложно)) На самом деле Пандиса я всего-то может банок 10 израсходовала за все время. Слишком плотноват как по мне, даже с учетом обновления в прошлом году. Всегда работала Александрией. Но в связи с ухудшением качества последней и перебоями в поставках искала ей замену. К счастью, замена нашлась)) Работаю на Depilax с ноября прошлого года. Могу сказать, что большего удовольствия от шугаринга я не получала. Паста мягкая и послушная. Не разваливается и не дубеет в процессе работы. Из того, что я пробовала: White Professional - самая мягкая паста, которую я встречала. Плотность ее характеризую как "ультра мягкая". Она мягче ЛК. Работать ею без должного опыта даже может быть сложно. Отлично идет в отопительный сезон, когда сухой воздух. Замечательный вариант для работы в прохладных помещениях (у нас на Чемпионате по эпиляции было в помещении от силы +16С - White Professional отлично справилась с этим). Особенно мне нравится делать ею бедра, когда много пушкового волоса - паста будто и не забивается. Пасту легко можно достать из банки неразогретой и начать работу, но я все-таки немного разогреваю. Зоны применения: любые, но особенно хорошо на обширных участках. White Light - мягко-средняя ближе к мягкой. Очень хорошо на бикини - получается нежное нанесение по ощущениям клиента и мягкий отрыв. Зоны применения: гл.бикини и подмышки после депиляции, руки, лицо, ягодицы. В жарком и влажном помещении можно поработать и на ногах. White Hard - обычная плотная паста. Зоны применения: в чистом виде - гл.бикини и подмышки после бритвы и в жарком помещении; в качестве добавки к мягкой пасте - гл.бикини и подмышки после бритвы. Серия White хорошо подходит людям с реактивной кожей. Tropica Professional - моя любимая универсальная мягкая паста практически на все случаи жизни. Стабильная и пластичная. Зоны применения: все, кроме жестко забритого и с коротким волосом бикини и подмышек (хотя при желании и их можно))) Tropica Premium - немного плотнее Tropica Professional. Отменная пластичность. Хорошо работает на "горячих" зонах - бикини и подмышки, мягкая и в то же время стабильная. Tropica White - средней плотности. Зоны применения: все, кроме ног - для новичков ноги будет отлично, для профи - быстро потеряете терпение и захочется помягче)) Tropica Light - средне-плотная. Зоны применения: лицо, гл.бикини и подмышки. Похожа на Александриевскую Тропику. Хорошо работает в жарком помещении. Tropica Hard - плотная паста, которая и в Африке плотная паста)) Зоны применения: см. White Hard. Tropica Ultra - жидкая паста для регулировки плотности в сторону умягчения. Шугарить в чистом виде невозможно. Также можно разбавлять забитый кусочек, если осталось чуть-чуть ноги и не хочется менять пасту. Серия Tropica подкупает именно своей послушностью мастеру и легкостью в работе. Надежная, не подводит - залипнуть сложно, короткий волос берет, не разваливается и не застывает. Продолжение следует...
  10. Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, какими должны быть идеальные курсы шугаринга?
  11. какой тоник? может средство до не дает хорошего обезжиривания? или же клиентка так интенсивно потела, что просушка не помогала? может было жарко, может она очень волновалась? Ключики: 1) если вонуется, проводим успокаивающую беседу, что на губах и между ягодиц не так больно, даем маленькую передышку 2) жарко - кондиционер, вентилятор, веер 3) потливость - кондиционер, вентилятор, веер; обезжиривание, очистка; салфетка, пудра - перед каждым нанесением; хорошая фиксация кожи; быстрая работа небольшими участками; паста плотная, средне-плотная, хорошо разогретая 4) подводит средство до - меняем Еще варианты если все-таки не получается: - объясняем клиенту, что из-за того что он волнуется и потеет мы не может довести процедуру до конца. Мы сделали все возможное, что было в наших силах, но повлиять на физиология клиента мы не можем. Поэтому оставляем все как есть до следующего раза или - воск - пинцет
  12. Профессионально шугаринг и делается таким образом, когда паста прилипшая в районе кончиков пальцев на перчатке. Делать шарик, чтобы была возможность перекладывать его из руки в руку, не профессионально. Как по мне, лучше всего для шугаринга подходят нитриловые перчатки. Нитрил более прочный, не тянется как латекс и на него не бывает аллегрии. Размер - нужно подбирать индивидуально. Вот фото, как "лежит" шугаринг в руке во время работы. Это не я, моя ученица https://pp.vk.me/c622423/v622423364/281a2/wNbcCEHJv3M.jpg https://pp.vk.me/c622423/v622423364/281bc/YUBpyum7JXw.jpg https://pp.vk.me/c622423/v622423364/281ab/N_pb5BnuuxM.jpg Вот просто как держим пасту. Это я https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2dbdc/aSCN2I-Hb_k.jpg https://pp.vk.me/c623622/v623622364/2e1c5/FkHz2Qt9bXY.jpg Перчатка может рваться при рывке если вот как раз паста остается на коже, а не прилипшая к кончикам Ваших пальцев. Т.е. Вы потеряли контроль над пастой, Вы не держались за нее, так сказать, когда делали рывок. Это получается как будто бы Вы приложили руку в перчатке к чему-нибудь липкому, а потом резко отдернули, перчатка потянулась и порвалась. А вот если бы Вы забрали сахарную пасту с собой, то такого не произошло бы. Я бы Вам порекомендовала найти все-таки хорошие курсы и пройти обучение.
  13. У меня было все просто. Когда только начинала шугарить и нужно было набить руку, так сказать, предлагала своим восковым клиентам сделать шугаринг по цене воска. Преподносила это как акцию, т.е. цена была в два раза дешевле. Клиенты с радостью соглашались - скидка же 50%!! На следующий месяц цена поднялась, естественно, но мало кто отказался от шугаринга, и даже новых клиентов прибавилось. Возможно я не очень хорошо владела воском, что для моих клиентов разница в качестве результата была существенная. У клиентов к следующей процедуре отрастало гораздо меньше волос, чем когда делали воском. Плюс многие отмечали, что не так больно. Лена, возможно Вы так виртуозно владеете воском, что сложно уловить различие в качестве результата процедуры))) и клиенту в таком случае не объяснишь за что платить больше) плюс всегда есть те, которым неважно чем, лишь бы подешевле и они естественно не будут делать дорого (и они уйдут от Вас, если там где-то есть на 10р дешевле). Ставьте цену на шугаринг такую, как Вы считаете, Вы заслуживаете, а клиент сам выберет.
  14. Где-то уже писала здесь на форуме, простите, если повторюсь... Есть абсолютно "непроблемные" клиенты, которым все подходит - и воск и сахар и ничего никогда не врастает; есть те, у которых врастания постоянны, хоть что делай - все равно врастают. И есть те, у которых то нормально, то врастают. Вот в этом третьем случае врастают если: - вспотела после процедуры/сауна/спортзал/"свидание" - расчесала руками/давила, ковыряла сама дома иголками/щипала сама себе пинцетом, не обработав кожу - одевала узкое белье/узкие джинсы - любое снижение иммунитета, орз, по-женски, жкт, стресс - не делали домашний уход При беременности могут начать врастать те, кто в жизни не врастал. После родов проходит у всех по-разному от 2 до 6мес. Я рекомендую скрабиться не ранее(!) чем через 5 дней после процедуры. В идеале это 7-10 дней. И обязательно поскрабиться и увлажниться когда волоски начинают пробиваться. Если клиент не врастал и тут вдруг врос, то поспрашивайте его как? что? когда? Объяснение найдется
  15. Можете сменить бренд. На некоторых пастах работа в летний период действительно превращается в кошмар. Даже плотная паста, если она некачественная, не выручит Вас.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...