Перейти к содержанию

ArtLubov

Активный участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о ArtLubov

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Согласна с предыдущими двумя ответами. Сама также закончила курсы в Гармонии. Конечно этого МАЛО! Практикуйте больше, читайте много, не стесняйтесь задавать вопросы. Диплом гос.образца можно получить либо в Куполе, либо в Аморе. Удачи!
  2. Работаю на STYX около года и по лицу и по телу. Клиентам нравится. Каких-либо нареканий до сегодняшнего дня не было. Очень любят виски-пеленания! Кто один раз попробовал, приходят еще. Для массажа использую базисное масло из виноградных косточек: очень нравится! Для лица у меня незаменимая вещь (после травматичных процедур): крем-маска эхинацея. В маски иногда добавляю капельку сандалового масла (хорошо работает с "гусиными лапками").
  3. Здравствуйте, уважаемые коллеги! При работе горячим воском принаровилась делать так: вместо банки беру формы из жесткой алюминиевой фольги (продаются в отделах для выпечки ), растапливаю воск столько, сколько нужно на одного клиента; работаю шпателем; заканчиваю и выкидываю перчатки, шпатель и банку. Для следующего клиента новая фольгированная баночка. Единственный минус - банки легкие, иногда тянутся за шпателем. Но я приноровилась уже.
  4. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я с Ренью всего полгода. Вопрос: кто пользовался Дневным кремом тройного действия анти-акнэ? Какие впечатления? Вчера у меня на чистке была девушка 26 лет. Кожа жирнная 2 ст. угревой болезни, на скулах и височной зоне постакнэ и рубцы, шелушения нет. У меня она впервые, чистки клиентка раньше не делала никогда. После чистки нанесла финиш-крем, вот этот самый Дневной тройного действия анти-акнэ. Девушка отметила небольшой дискомфорт и жжение. Данный крем я использовала впервые. На себе заранее конечно попробовала - все нормально, но у меня кожа другого типа и фототип другой да возраст не тот . Скажите пожалуйста, такая реакция в норме или все-таки такую реакцию следует понимать как данный крем не подходит клиенту. И запах у него такой ядреный . Что-то я побаиваюсь его назначать клиентам в домашний уход... Для Beautyl: 1. Мне гель Гликолакт очень нравится! Клиенту, который без подговки делаю все по инструкции (1мин, смываю, далее 3мин.смываю),если клиент терпит все так и делаю. Если у клиента неприятные ощущения, делаю легкий массажик или уменьшаю время экспозиции. Иногда гель наношу зонально. "Закаленным" клиентам гель наношу на 6-7 минут, смотря какаю цель преследуете. 2. Капли с гиалуроновой кислотой на периорбитальную зону наношу под маску (легким массажиком вбиваю а потом масочку). И еще (это в дополнение ) очень нрвится действие капель под крем!
  5. Здравствуйте! Я косметолог с очень маленьким стажем. Читаю, изучаю, учусь и практикую. Будем знакомы ! Уважаемые коллеги, а где вы закупаете тару под ликвид?
  6. я про ситуацию написала спасибо за поддержку! В яблочко!
  7. Как Вы и написали - косметолог я плохой оказалась... Однако собственные шишки добавляют уверенности. Буду разговаривать на предварительных консультациях по-другому. Еще раз спасибо.
  8. Коллеги, большое спасибо за комментарии. Клиентке загорать я запретила строго настрого! И конечно рекомендовала пользоваться кремом с SPF-защитой. Она со мной согласилась. НО, после чистки на следующий визит пришла ко мне со свеженьким загаром и заявлением, что загорать летом она будет и все тут. Вот тут я в ступоре. Вроде как ей нужно лечение, но делать она будет что захочет. Я уже пожалела, что дифферин ей порекомендовала (хотела как лучше, подошла комплексно к решению проблемы). Думаю она и кремом с SPF-защитой пользоваться не будет. Знаю, что ретиноиды дадут эффект не ранее 4 недель. Более того, возможны обострения на начальном этапе применения. Клиентку я предупредила и просила перетерпеть этот период. Возможно я не очень настойчиво доношу информацию... В домашний уход я ей вручила умывалку, тоник и маску для жирной и проблемной кожи. Тоник с кислотами (тоже переживаю как бы чего не вышло). И поддерживающие процедуры назначила, вот она ко мне и приходит - неделя недели краше... Как убедить человека - ума не приложу. Может напугать чем? На счет алоэ - спасибо за подсказку, думаю будет отлично увлажнять и успокаивать, я упустила этот момент. Elena24 вам СПАСИБО и к вам вопрос: вечером умываться 2 раза, что это даст? для скорейшего восстановления pH кожи? Меня учили: умываться при жирной проблемной коже не чаще 2-х раз в день.
  9. Здрвствуйте, уважаемые коллеги! У меня стаж чуть более одного года. Но такого еще не было. Жду Вашей критики и советов. Ко мне на чистку пришла девушка 24 лет (последний раз чистку она делала 3 года назад). Девушка полная, из предпочтений: любит острое, позагорать и алкоголь умеренно. Лицо: на одной половине 12 воспалительных элементов (папулы, пустулы), в основном на скулах, в меньшей степени на шее, подбородке, лбу. Жалуется на осенне - весенние обострения. На лице толстый слой тонального крема. Кожа шелушится, очень рактивная. Клиентка говорит, что кожа у нее такая с подросткового периода, что она с ней замучилась и ничего не может поделать. Провела ей часовую консультацию: диета, уход за кожей в домашних условиях, рекомендовала консультацию гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога. Запретила давить что-либо на лице и шее, руками лицо не трогать, телефон чаще протитать полуспиртовым раствором, загорать, пользоваться тональником, пить чистую воду не менее 1,5 - 2 литров в день, пропить аевит 2 недели. Сделала чистку: демакияж, умывание, холодное гидрирование, уз-чистку, мануальную чистку (вычистила все - самой понравилось), дарсонваль по банеоцину, активный концентрат с цинком под противовоспалительную успокаивающую маску, увлажняющий финиш-крем для жирной проблемной кожи. Дома: убрать тональный крем, прыши не давить, лицо руками не трогать. В домашний уход дала умывалку, рекомндовала базирон утром, дифферин вечером, локально на застойные пятна апликации с ихтиолом и левомеколем. Один раз в неделю противовоспалительный уход, чистка по необходимости. Через неделю она пришла ко мне с красивым загаром(похвасталась, что только что была в солярии)! Но лицо было ровненьким и хорошеньким, только на правой щеке было три папулы. Сделали дарсонваль по банеоцину и успокаивающую противовоспалительную маску. Еще через неделю на лице просто месиво.... Правая щека вся в воспалительных элементах. Левая чуть лучше. На лбу множественные подкожные просовидные узелки. Второй день менструального цикла. Говорит, что не может сдержаться - давит сама любые новые высыпания. Множественные высыпания появились буквально накануне визита ко мне. Что я сделала не так? После чистки все успокоилось почти, а потом раз - и опять посыпало... Приветствую любую критику!
  10. Здравствуйте! Тоже люблю и использую после чисток Д~Арсонваль. На мой взгляд он достаточно эффективен. Использую по Прототальку (Ренью) или по Банеоцину.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...