Перейти к содержанию

murka_style

Активный участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент murka_style

  1. Никак не могу найти инфо.. BIOPLASMA Azelaic Peel нужно нейтрализовывать или нет? Вроде бы 8%, но всё же.. В протоколе процедуры антиэйдж прямо на пилинг кладётся сыворотка, которая, как говорит производитель, работает как нейтрализатор. А вот если пилинг использовать для других уходовых процедур? Просто смывать водой либо нейтрализовывать?
  2. Он очень многофункциональный, протоколов море. Если собираетесь работать с этим брендом, посмотрите тему GIGI в форуме косметических брендов. Там 140 страниц интереснейшей информации и ценнейших наработок других мастеров (как и протоколов). Базовый протокол: умывание пилинг с экспозицией 10 минут (можно проработать несколько минут) смыть водой сыворотка маска крем
  3. Смотря какого результата вы хотите добиться. Его прелесть в том, что он многофункциональный. Довольно мягкий пилинг, приятно работать. Для знакомства с пилингами GIGI самое то! Для уходовых процедур это может быть и один раз. После него сыворотки, маски. Эффект - гладкое личико, которое хорошо и благодарно принимает последующие препараты. Шелушения редко наблюдаются. Гипермия очень редко. Для подготовки к другим пилингам это 3-5 раз раз в 7-10 дней, зависит от кожи. При совсем "дубовой" коже, гдето читала что делают даже раз в три дня. Для курса пилинга, как пилинга (не знаю как по другому написать ), это 7-10 процедур. Не знаю как другие, я с каждым разом увеличиваю экспозицию. Некоторые косметологи его даже под плёнку используют (для хорошо знакомых клиентов с прогнозируемо реакцией).
  4. Товарищи коллеги, в среду иду на семинар по пилингам. Кроме общей информации, очень интересуют те пилинги, которые успешно справляются с пигментацией и постакне. Основная часть клиентов проблемники 25-35 лет. Как раз в скором времени закончим лечение некоторых из них, пора отбеливать. Вторая часть клиентов чувствительные, с лёгким куперозом. На какие пилинги обратить особое внимание с такой клиентской базой? ПРочитала всю тему, решила в обязательном порядке взять для знакомства и последующей подготовки к другим пилингам Глюкопюр. Мыло, крема Retinol forte для той же подготовки и регенерации. К чему ещё присмотреться?
  5. Помню, что обещанного 3 года ждут. С момента обещания прошло 3 года и 3 месяца. Где? ))))) УЖ очень тема актуальная. Как начинающий косметолог, боюсь жёстко эксперементировать без вариации смягчения визуального результата сразу после процедуры. Заранее благодарю! Для себя пока что отметила успокаивающее и слегка отбеливающее действие маски морские водоросли
  6. Спасибо за ваши ответы! Я тоже удивилась, но разговор шёл именно про лосьон.. Я имела в виду использование одной маски, но в разных случаях
  7. Героически изучив всю тему, разочарована исчезновением отбеливающей маски ретинол, с которой так много интересных протоколов Наш дистрибьютер заверила, что ей на замену Эстер С имеет такой же эффект. Вот дилемма.. то ли я её не распробовала ещё, то ли она слабовата. Нашли ли вы достойную альтернативу маске ретинол? Маска Лотус молочная. Радует результатом как уходовая. Но вчера удивила реакция клиентки.. Кожа склонная к сухости, но не особо реактивная. После умывания и мультика, положила гиалурон и маску. Сижу, жду, предвкушаю потрясающий эффект, готовлюсь к комплиментам. Через минуту клиентка стала жаловаться на сильное жжение Ещё через пару минут пришлось смывать, т.к. клиентка уже терпеть не могла, было ощущение горчичника на лице. Смыла. Гипермии нет. Нанесла алоэ гель, минут через 10 жжение ушло. Сегодня клиентка отписалась, что личико радует видом и мягкостью. Вопрос. Сильное жжение действительно характерно или это разовая реакция? Что с такими делать? Просить терпеть либо смывать? Гдето ооооочень далеко читала, что по лосьону Биодерм делают дарсонваль. Это на жирной коже, либо на нормальной с сильными высыпаниями, после чистки тоже стоит попробовать? Если до этого была маска солар энерджи? Не будет ли кожа пересушена и последующее шелушение? Солар энерджи. Год постепенно использую, но она както очень резко ещё сильнее загустела. Срок годности норм. Ни водой, на гелем алоэ не разводится, остаются комки. Выкидывать и покупать новую, либо у когото ещё есть наработки чем спасать? Солар энерджи VS Лотус Астриджент. Как я понимаю, астриджент после чистки закрывает поры и хорошо использовать на особо безпроблемных лицах, либо склонных к сухости. А Слар энерджи на жирных и проблемных кожах. Всё так, либо я утрирую? Какую ибо из них на куперозниках использовать можно? Астриджент имеет смысл в уходово-"встряхивающих" процедурах? ПРобовала её на своей нормальной, склонной к куперозу коже. Жжение вытерпела минут 5, смыла, положила гель алоэ. Ходила с гипермией 2 дня.. Это сугубо индивидуальная реакция, либо сильное жжение будет у всех? "Биоплазма" год назад, после хвалебной оды на семинаре, купила комплект. ПРобовала на 3 возрастных клиентках, както результата особого не увидела.. одна из них на следующий день рассказала, что результат порадовал. Забросила комплект.. почитав хвалебные отзывы форумчан, достала опять, сижу, кручу, размышляю.. На семинаре процедуру позиционировали как возрастную, для блестящего, но короткого эффекта. У нас в ходу определение "выйти замуж за три дня" На форуме, с удивлением читала, что процедуру можно делать и молодым клиенткам. Есть смысл пробовать делать курсом? В показаниях к процедуре и увядающая кожа и морщинки и тут же обезвоженная, интоксикация. Ни слова про возрастные рамки.
  8. У клиентки чувствительная кожа + вылезла пигментация. Я, как начинающий косметолог, пока боюсь чтото агрессивное использовать в такой ситуации. ПРоошла очередной семинар по пиллингам, где ретиноловый был как отбеливающий. Вот и маюсь, не могу.. хочется отбелить, но и страшновато.
  9. Спасибо за оперативный ответ! Заручившись хоть ещё одним сомнением, всё же не буду делать. Но теперь совесть не будит мучить, что просто так лишаю человека отличных результатов после оного
  10. Сочетаете ли вы пилинги Natinuel с другими производителями? Часто использую миндальный пилинг для чистки, но после механической чистки мне не нравится результат завершения. Хочется успокоить кожу, чуть осветлить и отпустить клиента в приемлемом виде домой.
  11. КОгда клиент очень жалуется на не приятные ощущения и сама вижу сильную гипермию, после пилигнов наношу спрей Oxy 100 (озонированное масло), зуд быстро прохдит. И даю с собой крем тот же Oxy 100 в ёмкости на 3-5 применений. Вроде бы все довольны.
  12. Добрый вечер, коллеги! Вопрос про беременность. Если клиентка планирует через несколько месяцев беременность, можно ли делать ретиноловый пилинг? Дистрибьютрер косметики с которой работаю, заверил что можно. Но всё же меня гложут сомнения..
  13. Ещё вопрос. При процедуре чистки некоторых клиентов, использую пока кислотный пилинг другого производителя (Natinuel). Как вы считаете, можно ли после механической чистки использовать "закрывающие поры" маски и уходовые средства от GiGi или лучше завершить процедуру по протоколу кислотного пилинга другой косметики? Мне не очень нравится результаты завершающих препаратов после чистки, вот размышляю..
  14. Добрый вечер! Вопрос по линии Ретинол. Если в ближайшие месяцы планируется беременность, можно ли использовать эту линию? Конкретно интересует пилинг и отбливающий крем.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...