Перейти к содержанию

skielland

Активный участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент skielland

  1. Наши косметологи в Баку тоже очень довольны да и их клиенты тоже. Жалоб ну практически не было (за исключением одного раза, когда пожаловались на гиалуроновый крем, что он скатывается).
  2. Виктория, если вы хотите работать в клинике, то разумеется, вам потребуется получить лицензию мин.здрава. Для этого нужно будет сдать экзамены на арабском или английском языке, сама лицензия стоит порядка 1500 долларов (5000 дирхам), без этой лицензии ни одна клиника вас на работу не возьмет. В салонах красоты никакое образование не требуется в принципе, разве что вы его покажете будущему работодателю. При этом , нужно понимать, что заниматься инъекционными методиками в салоне красоты запрещено. Есть косметологи, которые это делают, но если вдруг клиентка пожалуется в гос.службы, отвечающие за контроль за индустрией красоты, то косметолог сядет в тюрьму (вполне серьезно говорю), а салон заплатит большой штраф. Большей частью в салонах "косметологи" - неграмотные девушки из Филипин или Индии, которые имеют минимальные знания о косметологии, большей частью полученные от дистрибьюторов косметики, изредка косметологи из Морокко и Туниса (ну там все немного лучше). К таким "косметологам" ходят в принципе, только на восковую депиляцию. Русские косметологи работают большей частью в русских же салонах, но сказать, что они дико загружены, я не могу. Дело в том, что русских, зарабатывающих достаточно, чтобы раз в месяц отдавать по 100-150 долларов на косметолога - не так уж много. А салонов - довольно приличное количество. По поводу косметики - израильской косметики там нет и быть не может. Почти в любом салоне стоит Дермаложика и Тальго на реализации, иногда - Мюрад, Хистомер. Надеюсь, смогла вам помочь. От себя добавлю - я из эмиратов уехала в Азербайджан уже год как и ни минуты об этом не пожалела.
  3. Ну если в двух словах - достойный антивозрастной уход, несколько очень красивых и работающих ритуалов. Довольно приличная "медицинская" серия. К сожалению, мою любимую биологическую маску для чистки они сняли с производства. Есть процедуры в монодозовых коробках, то есть можно попробовать, прежде чем закупать всю серию проф.продуктов целиком. Не могу сказать, что этот бренд будет решат серьезные медицинские проблемы, сильных пилингов там тоже нет, это больше в Имидже, но для повседневной работы есть все что нужно, и даже больше.
  4. Я давно с ними не работала, поэтому про новые фишки не знаю. Но видела вчера их у нас в Дубае на выставке, обязательно пообщаюсь и потом расскажу. А вообще - пробуйте их, очень симпатичненький бренд
  5. Елена, у нас нет форума OPen Innovation здесь - есть две выставки, посвященные индустрии красоты и одна медицинская Российская косметика не будет пользоваться спросом за рубежом - вон, Мартинекс уже год пытается. Здесь нужны красивые упаковки, вкусные запахи и недорогие себестоимости при простоте использования. А сайт я ваш посмотрела - не впечатлил - в каждом креме ланолин, воски, кое-где еще и стеарин видела. 19 век какой-то, а не "нет аналогов" С уважением.
  6. какая прелесть! Господи, ну никто же не против рекламы, если она на своем месте, а не "типа совет от специалиста"
  7. Пилинги в Germaine de Capuccini легкие, хотя год назад они обещали пилинг Джесснера, но по-моему так сертификацию не прошли - в Европе с этим строго. Поэтому шелушения они не дают - да и откуда - лактобионовый - легкий, гликолевый - тоже. Если хотите шелушение - берите американские пилинги, они намного сильнее европейских. По поводу маски - она в тубе, кремовая, но такая интересная по консистенции, слегка резиновая. Наносится тонким слоем, и она пластифицируется, но не сказать, что как альгинат или гипс. Почему наносится на бинты - если нанести на кожу без бинтов (я пробовала на себе), ее снимать больно - она прилипает к пушковым волосам , в общем на бинтах удобнее
  8. Напишу два протокола по косметике не супер-популярной, по крайней мере, на этом форуме, но мои девочки-клиенточки любили их страстно. 1. Germaine de Capuccini , для лифтинга, перед выходом в свет и т.п. Очищение - любое по типу кожи. Пилинг - сначала предлагала энзимный порошковый пилинг из домашней серии Excel Therapy O2. Он в 100 мл, но расход минимальный, соответственно, себестоимость тоже. Потом, когда у них появились пилинги кислотные, стала рекомендовать их в экспресс уход, Потом либо ампула с ретинолом, и массаж по ней, либо с маточным молочком. Маска на бинт Tautening Firming Mask на 20 минут, пока полностью не высохнет, и завершаем кремчиком опять таки по типу кожи - обычно age defense. Все это дело занимает минут 40-45 2. Tegoder cosmetics - это мои новенькие, поэтому пока не слишком много отзывов от наших клиентов, но вот что всем очень нравится: Очищение - молочко с маслом виноградных косточек, тоник с медом (при нечувствительной кожи без аллергий) Пилинг - Лактобионовый Акупрессурный массаж с нектаром с маслами орхидеи Ампула Дермафлеш, маска - в зависимости от бюджета - либо тоже с орхидеей, либо на нетканой основе Hydramask Lifting effect Завершающий крем - по желанию и типу кожи. Те же самые 40-45 минут. Себестоимость получается невысокая (опять таки, с колокольни Дубая и Баку)
  9. О да, меня на форуме не было недели 2-3, пришла и тоже заметила, что Академи в разных ветках рекламируют. Ну вот честно, не люблю этот бренд. Никаких новых разработок там, к сожалению, нет, даже в новых продуктах, а монобоксы дают только внешний эффект никак не отражаясь на внутреннем состоянии кожи.
  10. Ага, только у девушки реакция на этот самый Юванил. Милая девушка, попробуйте какой-нибудь другой бренд вместо Академи, потому что он действительно часто вызывает разного рода реакции и куперозу уж точно не поможет. Склонность к жирности - может быть из-за пересушенности кожи, тогда требуется сильное увлажнение. Из того, что я лично на свое лицо мазала и мне понравилось, Вам может подойте Germaine de Capuccini, или Tegoder В обоих брендах есть препараты для чувствительной кожи, склонной к жирности.
  11. Я думаю, это "нормально" только для тех, кто долгое время прожил заграницей. Я понимаю наших российских косметологов, которые потратили огромное количество лет на образование, а теперь, оказывается, оно и не нужно. Но это проблема нашего законодательства, которое было именно таким на протяжении многих лет. Кстати, я очень против оказания услуг эстетической медицины в условиях салона красоты. Мезо, ботокс, нити, да что угодно, должно делаться в клинике. Тогда и подход более серьезный к таким процедурам и у клиента, и у врача-косметолога. А чистку и депиляцию - вот за этим в салон с музычкой и работающим феном за стенкой.
  12. Кости видимо, в эту систему не входят? 60% воды, 5-30% жира и остальное - мышцы?!
  13. Ну разумеется! Потому что косметолог с мед образованием - практически 100% гарантия того, что она/он будет колоть. А это плюс клиенты
  14. Попробовала - шелушения не наблюдала. Эритема - ну только за счет того, что я на себе любимой щеточкой кожу помассировала прямо по нанесенному пилингу. Кожа у меня плотная, с себорейным дерматитом. Эффекта не увидела никакого - очень хотелось еще какой-то пилинг намазюкать. Для более тонкой кожи думаю, пойдет вместо обычного эксфолианта, но как-то очень недешево получается...
  15. Спасибо большое за консультацию. Бренд, если интересно - Дермаложика. Просто ну так разрекламированный продукт - и революционный, и активный... а я как-то по описанию, не поняла, за счет чего он может быть активный. Поэтому и решила спросить у специалистов.
  16. Дорогие косметологи! Мне очень нужен ваш совет, потому что сама я в вопросе разобраться не смогла. Есть некий пилинг довольно известного бренда. Основа пилинга - липидная. В составе 2% салицилловой кислоты и 18% молочной кислоты. Цена вопроса - порядка 65 долларов США за 30 ампул. Ну и вопрос: на какой результат можно рассчитывать от применения этого продукта?
  17. ну я сейчас возможно скажу крамольную вещь и в меня полетят помидоры и тапки... Но! Во всех остальных странах, включая Европу, Америку, Восток - косметологи не обязаны иметь образование. Про восточные страны вообще говорить не буду - здесь и диплом не обязателен... Последнее конечно, неправильно, но оно есть. В Европе косметолог, кроме манипуляций с лицом и телом, должен еще уметь сделать маникюр и педикюр, покрасить брови, придать им форму и т.д. и т.п., а также сделать макияж. Кстати, есть еще такое мероприятие "World Skills" называется. Это что-то типа мирового соревнования по разным профессиям и специальностям. Там есть и косметология. В программу соревнований входит: Уход за кожей лица по показаниям, шведский массаж, маникюр, педикюр, наращивание ногтей с дизайном, фантазийный макияж. Это все должен сделать 1 человек, косметолог Кстати, через пару лет принимать этот конкурс будет Россия кажется. А в европейских школах косметологии, включая CIDESCO, в течение двух лет учат не только косметологии, но и перечисленному выше, а еще маркетингу, умению продавать себя и правильному общению с клиентами. Думаю, Российские власти решили приблизить требования к европейским. А с точки зрения человека, который поработал и в России и зарубежом, могу сказать одно. Продавать профессиональную косметику проще в России, если она подходит под категорию "дешево и сердито". А на том же Востоке, конкретно - в Эмиратах - это та еще задача, потому что объяснить человеку, который не имеет понятие о химии, анатомии и прочем, почему именно этот продукт лучше других - весьма сложно. И дистрибьютор косметики здесь еще и является человеком, который объясняет разницу между себореей и розацей
  18. ну в нашей деревне лето круглый год... Поэтому дезодорант - маст хев, особенно в 50 градусную жару. Так вот что я заметила после трех лет использования масс-маркетовских рексон и нивей... В один далеко не прекрасный день дезодорант сжег мне кожу подмышкой буквально за считанные секунды. Потом дооооолго восстанавливала кожу. С тех пор - исключительно мягкие, без спирта и алюминия... Пробую разные, свой еще не нашла...
  19. А мой уже бывший гражданский муж был таким же с вагоном комплексов на тему "Ну я же мужик". Причем, в его 45 летнем возрасте и более чем активном образе жизни, морщин не было вообще. Но, как у многих темнокожих (ладно, чего уж там, черных) мужчин - очень жирная кожа, и ему это не нравилось. В итоге... пол-литровую бутылку проф. геля для умывания (Академи) стал использовать в течение буквально двух месяцев, и чистку просил раз в месяц железно.. А уж с масочкой полежать альгинатной - да хоть каждый день готов был. Так что все в руках женщины, особенно лицо ее мужчины
  20. А мой - напоминалка, что мужчинам верить нельзя Фамилия человека, за которого я замуж собиралась, пока не выяснилось, что он давно и плотно женат. Мужчина пропал, а фамилия осталась ))
  21. Я не химик в процентах только процент кислот в пилингах понимаю. Спасибо за разъяснения, действительно интересно. Вообще таки да, продукты нефтеперегонки, тот же ланолин, сквален животного происхождения (акулий имею в виду), глицерин тот же, тоже натуральные продукты. Другое дело, что насколько я понимаю, имеется в виду натуральное=растительное происхождение. А так по идее, в любое косметическое средство с сертификатом "органик" можно напихать вполне себе искуственных консервантов, раз их около 2%, как говорит наш уважаемый эксперт
  22. Верю отчасти. Два года это конечно ерунда. До полугода возможно. Современные консерванты, насколько мне известно, могут быть натурального происхождения. Но у такой косметики (я как то общалась с производителем) очень много нюансов. Мне рекомендовалось привозить ее только самолетом, в аэропорту держать в кондиционированном помещении, на склад везти в холодильнике, ну и общий температурный режим +15,,,+25. Сильно сомневаюсь, что многие дистрибьюторы этого придерживаются, даже если она и есть. Еще, согласно Екосерт, натуральной считается косметика, в которой не менее 95% состава - натурального происхождения. Не знаю, оставшихся 4 хватит ли на консерванты при обычном хранении )
  23. Уважаемые косметологи! В приличную компанию, являющуюся дистрибьютором профессиональной косметики в Баку, требуется косметолог. Нам не важно, из какого Вы города или даже страны. Мы готовы помочь с переездом, обеспечим жильем в Баку и конкурентной зарплатой Пишите в личку, если кого-то это предложение заинтересовало. Всегда ваша Светлана
  24. Дорогие косметологи! Пожалуйста, оцените составы этих пары средств. Пользовались бы вы такими средствами в своей работе? Есть предложение привезти этот бренд в Азербайджан, вот изучаю точки зрения Спасибо всем за помощь! Энзимный скраб с тыквой. Состав: Aqua (Water/Eau), Glycerin, Phoenix Dactylifera (Date) Seed, Jojoba Esters, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Alcohol Denat., Zeolite, Xanthan Gum, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Honey, Phospholipids, Sphingolipids, Hyaluronic Acid, Protease, Passiflora Incarnata (Passionflower) Flower Extract, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Pectin, Phyllanthus Emblica (Amla) Fruit Extract, Carnosine, Niacinamide, Phenyl t-Butylnitrone (Spin Trap), Titanium Dioxide, Glycol Distearate, Dimethicone, Allantoin, Tocopherol Acetate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Astaxanthin, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Leaf Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Citric Acid, Benzyl Alcohol Маска Цито-люкс. По заявлению производителя, восстанавливающая лифтинг-маска для увядающей кожи. Состав: Aqua (Water/Eau), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Mica, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Titanium Dioxide, Glycerin, Behenyl Alcohol, Fragrance/Parfum, Caviar Extract, Tuber Magnatum (White Truffle) Extract, Saccharomyces/Platinum Ferment, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Callus Culture Extract, Lycium Barbarum (Goji Berry) Fruit Extract, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Pearl Powder, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate (L), Phospholipids, Sphingolipids, Honey (Mel), Sea Salt, Gluconolactone, Carbomer, Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Laureth-4, Laureth-23, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Phenethyl Alcohol Пилинг "Триплекс" Антисептический пилинг для кожи склонной к акне, пигментации. рН 1,03 Гликолевая кислота 30%, Саллициловая кислота 10%, Трихлоруксусная кислота 10%, экстракт индийской сирени, масло арганы. Состав: Alcohol Denat., Glycolic Acid, Salicylic Acid, Trichloroacetic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Aqua (Water/Eau), Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Exract, Carnosine, Niacinamide, Phenyl t-Butylnitrone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate Что думаете? Может, кто-то пользовался этим брендом?
  25. Если кому еще интересно по поводу универсального пилинга. Если я правильно помню, называется он Universal modelling scrub. Дорогое удовольствие. Наносится как пилинг-гель, после короткого массажа превращается в эдакое маслице,на котором можно делать массаж. Скажу честно - в нашей стране он никаким успехом не пользовался. Как эксфолиант - очень слабенько, как массаж - очень дорого.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...