Перейти к содержанию

anka1

Активный участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о anka1

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Я пока на улицу даже носа не сую, и дома все шторы задергиваю. Кожа очень раздраженная, ярко-красная, пока велели мазаться только Бепантеном и Контрактубексом на проблемную зону. Через пару дней кожа, надеюсь, успокоится, и можно будет пользоваться обычными кремами и средством от загара. Спросила врача, когда будет заметен эффект, она сказала: да сразу! И потом, мол, согласно обещаниям производителей, эффект будет нарастать в течение 4 месяцев. Сразу определенно никаких изменений не видно, даже самые небольшие дырочки, не больше расширенной поры, никак не изменились и так же видны, даже сквозь отек и красноту. И я волнуюсь, что раз эффекта нет, то и нарастать будет нечему. Зря мне сказали про "сразу".:-) Не знала бы - ждала бы себе спокойно пару месяцев, а так каждые полчаса изучаю себя в зеркале и жду результата.:-) А за счет чего вообще действуют такие процедуры? Запускают какие-то процессы в коже, и она начинает регенерироваться в правильном направлении, заполняя "пустоты"? Я почему-то думала, что все дело в отшелушивании, типа сойдет верхний слой, а под ним кожа новая и более гладкая...
  2. В воскресенье сделала фрактору. Выгляжу ужасно, лицо малинового цвета, в полосах и точках, как будто меня гладили утюгом через марлю. Отек зверский, кожа так натянулась, что действительно не видно ни морщин, ни впадинок. Однако, над губой, где отек поменьше, рубчики все равно видны.:-( Интересно, что будет, когда отек сойдет. Надеюсь, через пару недель станет получше... П.С. Фотки делаю.
  3. На форум точно нет, на электронку пришлю, если получится сделать снимки, на которых что-нибудь видно. Я уже пыталась запечатлеться для себя, чтобы следить за динамикой, но там даже мне не очень понятно, что к чему.) А вообще боюсь. И так-то не знаю, как жить с таким ужасом на лице, а если после лазера станет еще хуже... Ведь не станет же, правда?
  4. Понятно.) Спасибо за ответ!!! Если ничего не изменится, в воскресенье сделаю фрактору, потом напишу о результатах.
  5. То есть, пигментация все-таки может усилиться?:-( Мне врач пока тоже говорит об одной процедуре. Вторую, мол, уже осенью, если потребуется. А результат от такого лазера должен быть заметен сразу, как спадет отек, или там запускаются какие-то долговременные процессы, результат которых можно увидеть месяцев через несколько?
  6. Отпишусь, конечно. Меня, главным образом, беспокоит сейчас, не усугубится ли уже имеющаяся посттравматическая пигментация от воздействия лазера? Это ведь тоже травмирующее действие.
  7. Спасибо!! Наверное, так я и сделаю. От ЭЭ пигментация вылезла в конце января, когда солнца и в помине не было, так что защищаться от солнца буду всеми возможными способами...
  8. Получается, что вся ответственность за результат любой косметологической процедуры ложится на пациента, который не обладает никакими знаниями в этой области...(( Вот на электроэпиляцию пошла, обещали, что волос станет меньше. Стало меньше, факт, но то, что попутно я обзавелась дефектом куда более серьезным, чем волоски, который за пять минут удалялись кремом, - это особенность моего организма, которую нельзя было предусмотреть, моя территория ответственности и моя проблема... Сейчас сделаю процедуру, которая обещает выровнять кожу, сморщенную после ЭЭ, - получу еще большую пигментацию... Потом буду выводить пигментацию - получу еще что-нибудь. И во всем буду виновата сама.((
  9. Сделать эту процедуру предложила тот же врач, которая в начале марта рекомендовала мне фраксель. Вчера сказала, что теперь уже его делать нельзя из-за солнца, а фрактору можно, они, мол, делают ее вплоть до июля. И еще сказала, что у этих процедур разные цели: фраксель помог бы от пигмента, а фрактора - от неровностей кожи. На фотографиях в интернете после фракторы девушки выглядят так, как будто их гладили утюгом - это ведь наверняка может вызвать пигментацию, которой я теперь боюсь, как огня. А если оставить неровную кожу до осени, она точно так и застынет.((( Что же мне делать... Сделать фрактору и пару месяцев ходить в шляпе, шарфе и медицинской маске во избежание?
  10. То есть, процедура называется Фрактора, конечно.:-)
  11. andromeda-nn, простите, что снова к Вам обращаюсь, очень нужен совет. Мне порекомендовали сделать сейчас процедуру, которая называется Фарктора. Вроде как она должна помочь выровнять неровности кожи и не дать ей зажить в таком мятом состоянии. Врач уверяет, что для этой процедуры нет никаких противопоказаний, что она не вызывает пигментацию, и всячески прекрасна и показана мне в моей ситуации. Она очень недешевая, но я согласна ее сделать, лишь бы она дала результаты и не усугубила и без того очень печальную картину на моем лице. Подскажите, действительно ли эта процедура может помочь, и не навредит ли она мне? Про нее совсем нет отзывов, а те, что есть, совсем не проясняют картину.
  12. Спасибо огромное за ответ! Почитаю про эти препараты! Наверное, я не права, но три врача-косметолога, к которым я обращалась лично, дали мне советы, которые меня не очень устраивают: одна рекомендовала немедленный фраксель, две другие велели ничего не делать до октября. Я боюсь прямо сейчас прибегать к фракселю, мне кажется, на такую травмированную кожу это просто опасно. И просто не могу совсем ничего не делать до осени.(( Попробую очень аккуратно отбеливающий крем и витамины, может, поможет... Еще раз большое спасибо!! Хоть какая-то надежда... Смотреть на себя в зеркало просто не могу, аж слезы наворачиваются.(
  13. И самый последний вопрос, обещаю! Слышала, что сильные депигментирующие средства обладают эффекирм пилинга, отшелушивают кожу. В моем случае, с рубцами и поврежденной кожей, это будет на пользу или во вред? Простите, что достаю вопросами, просто очень боюсь неправильными действиями сделать еще хуже.( Пожалуйста, ответьте!
  14. Спасибо Вам огромное! Посоветуете депигментирующее средство, эффективное для посттравматической пигментации? Я уже купила крем "До и после" отбеливающий, сыворотку Обаджи с гидрохиноном и витамином С (одно из самых ядреных средств, насколько я понимаю, но, говорят, посттравматику оно берет плохо), бадягу-гель, "Ахромин" без гидрохинона. Купить купила, как применять, не знаю. Можно использовать что-то из этого или выбрать другое? И можно еще один вопрос: что еще можно поделать, чтобы помочь коже восстановиться? Врач в салоне рекомендовала Метилурацил для заживления. Может быть, Дерматикс? Может, витамины типа Аевита? Может, какие-то щадящие процедуры, типа криомассажа? А до конца лета не должно стать хоть немного получше?... Все-таки пять месяцев впереди....
  15. Спасибо большое! Я советовалась с несколькими косметологами, но самой здравой показалась мне врач, которая посоветовала ничего не предпринимать до осени. Мне очень сложно ждать, но, наверное, это лучший совет, чем совет срочно, перед летом, делать фраксель. Просто уж очень разные советы мне давали... Я правильно понимаю, что лучше всего в моей ситуации дождаться, когда пройдет пигментация (если, конечно, она пройдет), а потом заниматься рубцами?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...