Перейти к содержанию

alexz

Активный участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о alexz

  • Звание
    Новичок
    Новичок
  • День рождения 15.12.1978

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

652 просмотра профиля
  • 2JF

  1. Извините, но откуда такие исследования по размягчению кератина кожи. Коллаген используется для: образования воздухопроницаемой, влагоудерживающей матрице со свойствами влажного компресса; для пролонгирования биологически-активных веществ при совместном использовании. Как ранее писал - наиболее эффективно сочетанное использование коллагеновых листов или косм. средств с коллагеном совместно с Био-активными веществами. Матрица коллагена, образующаяся на коже от листа или при нанесении косм. средства значительно удлиняет эффект последних, предотвращая их окисление тем самым пролонгируя их эффекты. Желатин - это денатурированный коллаген, не обладающий биологической активностью (к примеру, предотвращение окисления БАВ и свободно-радикального окисления), как и не имеющий сродство с кожей и волосом. Эффекты коллагена обусловлены наличием не разрушенных аминокислот, пространственной структуры молекул - это к вопросу о хранении коллагеновых препаратов (перегрев выше 55 градусов, заморозка). Нативный коллаген - активатор заживления ран (на подложке из коллагена растут фибробласты) - коллагеновая гемостатическая губка.
  2. Цитата(zvalik @ 13.11.2010, 14:53) * Есть коллагеновые листы которые при активации тоником,преобразуются в гель по которому можно делать массаж,УЗ,фонофорез.Коллаген нативный трехспиральный полностью пропитывается в кожу обладает лифтингующим, увлажняющим эффектом и работает по проблеме с различными ингредиентами.Попадая в кожу стимулирует выработку собственного коллагена,могу ознакомить подробнее,и пригласить вас на мастер-класс В дополнение. Если коллагеновый препарат будет попадать в кожу - это уже не косметический, а медицинский препарат. А стимулировать выработку собственного коллагена поверхностным нанесением - недобросовестная реклама., т.к. даже при мезотерапии (подкожным введением коллагена), коллаген рассасывается за 4-6 месяцев и никто из производителей не говорит о синтезе организмом собственного.
  3. А косметика и не излечивает, а только придаёт внешнюю красоту - основное её предназначение. А для увеличения продаж можно эффекты приукрасить (вообще для всех косм. средств). Вот статья о коллагене - Коллаген: Мифы и реальность. Мнение Эксперта и ещё одна - миф №5 о коллагене Мифы и реальность.СОБРАНИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЙ //МИФЫ О КОСМЕТИКЕ. Помимо удерживание влаги, коллаген пролонгирует эффект биоактивных веществ, предотвращая их быстрое окисление и разрушение, за счёт встраивания молекул биоактивных веществ (БАВ) в структуру коллагеновой пленки. Коллагеновая пленка на поверхности кожи и будет ДЭПО для БАВ.
  4. Реклама - двигатель торговли товаров, а не прогресса, как некоторые считают. А зачем людям объяснять нецелесообразность принятия "такого" препарата, если его покупают (тоже с Российской добавкой для суставов - "Коллаген-ультра"). Знающих и грамотных людей, разбирающихся в особенностях пищеварительной системы и механизмах усвоения по ЖКТ аминокислот не так много. Пускай пьют на благо обогащения производителей "коллагена для молодости кожи".
  5. Упорядоченность в структуре воды играет очень важную роль в усвоении и биохимических процессах в организме. Доказать что в воде присутствует информация также сложно, как объяснить механизмы классической гомеопатии (не комплексной - с авторством Г. Рекевега). В этом и вся проблема анализаторов, что врач перестаёт воедино связывать все показатели, а смотрит только что выше или ниже нормы. Очень часто изменение показателей по верхней и нижней границы нормы говорит о многом. К примеру, верхняя граница, или чуть выше верхней границы нормы креатинина и нижняя граница нормы мочевины - нарушение дезинтоксикационной функции печени - утилизации аммиака. Верхняя граница нормы АлАТ и нижняя нормы АсАТ - развитие условно-патогенной и патогенной микрофлоры по кишечнику с нарушением синтеза витаминов гр. В - НО! такие тонкости возможно получить при совместной работе лечащего врача и врача-лаборанта, когда от врача-лаборанта зависит ещё больше, чем от леч. врача. Биохимические исследования я лично проводил вручную, возясь с каждой пробой - с последующим плотным общением с лечащим врачом. Такой подход, сами понимаете, не для массовости по 150-200 анализов в сутки, как и не для всех. Так у меня в огромном количестве попадались завышенные альбумины, и в норму они (альбумины) приходили, когда человек в стационаре начинал много употреблять воды (но не чая, соков и т.д - а простой воды). Анализ мочи в параллели делали, измеряя плотность? Провокация жажды - недостаток Na в крови. Повышение глюкозы в крови, провоцирует каскад биохим. процессов, от гормональных (выработка инсулина), до клеточных - активация K-Na насоса в клетках. От чая с сахаром и не захочется (не забывайте, что в составе чая содержится кофеин, танины и др. вещества, а в чистой воде их нет), да вот только организм не получит именно структурированной воды, оптимальной для биохим-биофиз процессов, для подготовки полученной воды, придётся ещё затратить собственные силы, чтобы "отсоединить" на молекулярном уровне от составляющих чая и др. В коле, пепси, если не лайт - тоже сахар. Грудной ребенок от матери получает оптимально сбалансированный по пространственной структуре (соответствующий человеку) и питательности продукт, со всем набором питательных веществ и гуморальных антител. Субклиническое проявление обезвоженности организма и не будет проявляться столь сильными симптомами (слабость, головокружение и т.д.), быстрее проявиться усталостью, сонливостью, "мелкими" симптомами, которые легко списываются на плодотворный рабочий день.
  6. В том то и дело, что есть понятие связанная вода с чем-либо, и просто вода, особенно ледниковая, не несущая информации. Можно употребить много водосодержащих продуктов, но обезвоживание, субклиническое, будет преобладать. Понятие о структуре воды - чисто биофизическая лекция. Молекулярное упорядочение воды (пространственной "решётки") происходит за 48 часов. Воду, в том и дело, надо употреблять не в комплексе с чем-либо, а в чистом виде, желательно после предварительной заморозки-разморозки (получается как ледниковая). На гидратацию кожи оказывают очень много факторов, и не всегда зависит от степени поступления воды, здесь больше надо рассматривать вопроса водно-солевого обмена. Я сам занимался биохимическими исследованиями - огромное количество людей - изнутри обезвожено - недостаточное поступление обыкновенной (несвязанной) воды, и только те кто пил обыкновенную воду (не в составе кофе, чая и др.) имели нормальный уровень Альбуминов в крови (исключая, конечно, случаи с патологией печени - при патолгии идёт снижение альбуминов). Чисто вода, особенно слабо минеральная, не провоцирует жажду, в то время как сладкие напитки её провоцирует. Выпить литр чистой воды, намного сложнее, чем литр кофе, опять же организм "понимает" о нехватке жидкости в составе кофе и мы начинаем варить следующую порцию кофе. Ну так немного сумбурно, вдаваться в биохим.-биофиз. процессы не совсем для данного форума (объяснять много придётся).
  7. Одна из самых распространенных в настоящих момент проблем - обезвоживание организма. Самый простой способ проверить - сделайте анализ крови по биохимии на уровень альбуминов - рост характерен при нехватке или резкой потере организмом воды. При этом воду надо пить обыкновенную, а не минеральную (пишут лечебно-столовая, лечебная и др. - Ессентуки и т.д.), т.е. не соленую (не путать с дистиллятом). Любая минеральная вода в составе содержит альфа-излучатели, активнык частицы необходимые для активного стимулирования энтероцитов - клеток кишечника, поэтому её (мин. воду) употреблять надо только под наблюдением врача и в строго определённом количества, НО! в нашей стране (России) институт курортологии ещё не скоро до этого дойдёт (деньги на мин. воде очень большие крутятся).
  8. Косметические средства и компоненты должны обладать поверхностным действием, если они "работают" в глубоко лежащих слоях кожи, то это уже медицинские препараты. Проходить они не должны, иначе производители таких косм. веществ стали бы получать медицинские сертификаты соответствия. А написать о том, что глубоко проникают в кожу - не надо много ума и знаний. Для того чтобы эпидермальный барьер пройти препарату необходимо нарушить целостность или защиту кожного покрова. Можно аппаратно простимулировать проникновение, но при обычном ненесении "легко" пройти этот барьер не получиться, если, конечно, в состав косм. композиции не ввести медицинские составляющие (к примеру - ДМСО) или Энхансеры, или создать разность осмотического давления (сахароподобными средствами), но опять же, проникновение веществ в дермальный слой и гиподермальный - не есть хорошо.
  9. Прочитал внимательно весь форум, не в обиде, если прокомментирую ряд постов. Молекулярная масса коллагена доходит до 200 кДа, да, действительно, коллаген не способен, как и гидролизаты (5 тысяч), проникать вглубь кожи, в противном случае его надо было бы регистрировать как медицинский препарат, а все заверения, что он (коллаген или гидролизат) проникает и питает изнутри - рекламный ход, рассчитанный на обывателя. Основная направленность применения нативного коллагена из тканей животного, а не "коллаген" из растений (по нашим исследованиям - лаборатория работает): 1. Пролонгированние эффекта биоактивных веществ в составе косм. средства (к примеру ромашки, крапивы, масел) или мед. средств (разработки - аминокол - аминазин+коллаген, ставиакол - ставия и коллаген и др.); 2. Образование влагоудерживающей пленки, НО! только у высокомолекулярного коллагена (лучше когда добавлен ещё натуральный эластин), а не у гидролизатов; 3. Слабое заполнение микротрещинок и морщинок - с последующим отщелушиванием - типа слабый пилинг; 4. Комплекс нативный кератин + коллаген - рост фибробластов (на плашках вирусологических), в кремах, мазях - для рубцевании ран. Извините, но причём здесь силиконовая плёнка и белковая субстанция. Коллаген на поверхности кожи, переходя с листа, образует пленку, эффект которой обусловлен способностью предотвращать потерю влаги, удерживая в толще пленки, испаряемую с поверхности кожи. Пленка образуется посредством взаимного притяжения молекул коллагена, а это обусловлено наличием до 95 % полярных аминокислот, эти аминокислоты и могут притягиваться между собой и притягиваться к структурам эпидермиса. Коллаген сам по себе очень гигроскопичный материал. Чтобы было понятно - если нагреть коллаген, то он превратиться в желатин, а о гигроскопичной способности желатина (удерживать воду) каждая хозяйка уж знает. Как написано выше, коллаген - депонирует в толще образующейся пленки вводимые Вами дополнительные препараты, смягчая их действия и искусственно "растягивая" их эффект, предотвращая быстрое окисление этих "дополнительных препаратов". Эффект от коллагена только накопительный и рекомендовать надо помимо масок, ещё средства с коллагеном и эластином - для кожи и желательно, чтобы дата производства и использования косметического средства был крохотный или самим для клиентов изготавливать или обогащать натуральными белками готовые косм. композиции. Так это одно из свойств коллагена, предотвращать окисление, посредством наличия в молекуле большого количества полярных аминокислот и сродства с кожей. При обгорании одно из лучших средств, тем более при данном пат. процессе (обгорании) резко истончается эпидермальный слой и коллаген фактически покрывает пленкой влагоудерживающе-защитной повреждённый участок кожи - давая возможность организму к убыстрению процессов регенирации. Большое спасибо, только не потенциирует (как понимают активирует, усиливает), а пролонгирует и смягчает их действие (капель), предотвращая их поспешное окисление под действием внешней среды. А мы их (листы) сами (на базе лаборатории) получали. Натуральный коллаген (своё производство), или можно при желании у сырьевых компаний купить (кому интересно - дам ссылку), на полипропиленовую подложку (обыкновенная пластиковая посуда для микроволновой печи) нанести тонким слоем смесь из коллагена, капли глицерина (чтобы лучше отставало от листа) + на своё усмотрение масел, экстрактов - перед нанесением на подложку - всё перемешать. При комнатной температуре сушка до 35 градусов (не перегревать - желатин получите) - 1-2 суток- лист готов. Ихтиокол "MEDICAI COLLAGENЕ 3D" - листы с коллаген из рыб, или рыбный коллаген, по свойствам очень уступает коллагену из кожи коров (веянье времени - как же, "морской" коллаген). Спасибо за прочтение.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...