Перейти к содержанию

Parliament107

Активный участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Parliament107

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

1 134 просмотра профиля
  1. Ольга, нет, лечение у обычного невролога ничего не даст, т.к. он посчитает Вас абсолютно здоровой, потому что это не неврологическое заболевание. Найдите невролога, который сам работает с ботулотоксином, но только в том случае, если данные симптомы не пройдут в течении полугода. Повторюсь, в Вашем случае это побочки, которые пройдут после прекращения действия препарата. Поэтому, нужно сократить срок его действия: поколите Мильгаму, попейте Нейромедин, делайте микротоки. Желаю Вам скорейшего восстановления.
  2. Добрый вечер! У меня ничего не прошло, к сожалению. Попробуйте процедуры для сокращения срока действия Диспорта. Надеюсь, что в вашем случае это поможет и напряжение мышц пройдет. Если хотите, можете сходить на консультацию к неврологу, у которой я была. А болит и ноет потому, что мышца зафиксирована в непривычном для нее положении.
  3. Во-первых, она подтвердила мои подозрения на счет того, что препарат диффузировал в область круговых мышц глаз. И вообще, еще неизвестно, что именно мне прокололи. Во-вторых, как и бывает во всех трагических жизненных ситуациях, роковую роль сыграло стечение многих неблагоприятных факторов, а именно: во время процедуры мой организм был ослаблен перенесенным сильным стрессом , далее, с возникшими осложнениями (диффузией и птозом) организм справиться не мог, так как не хватало резервных сил на восстановление, поэтому сбой дала вегетатика и пошло-поехало... Ну, это как вариант развития "сюжета", который имеет право на жизнь, т.к. уже никто не узнает, что там было на самом деле. Поэтому, начальным этапом лечения назначено приведение вегетативной системы в норму, а далее уже по обстоятельствам. Прописаны: курс инъекций Мексидола, Магне В6, и легкий нейролептик. Так как, она считает, что неприятные ощущения в области мышц глаз и лица могут быть вызваны дисфункцией вегетативной системы. Честно говоря, я так устала от всей этой ситуации, что уже готова подписаться под любым предполагаемым диагнозом, лишь бы все пришло в норму и мое лицо восстановилось в полном объеме.
  4. Сегодня была на консультации у зам. Орловой. Сказала, что еще три пациентки за всю ее практику обращались с подобными жалобами после инъекций. Обещала помочь. Прописала лечение. Очень надеюсь, что поможет.
  5. Девочки, спасибо всем неравнодушным за поддержку! Держусь, креплюсь и надеюсь)
  6. Орлова даже не удостоила мой случай своим личным вниманием. Сказала, чтобы я обращалась к другому врачу - ее заместителю. Я испытываю ужасный физический дискомфорт каждую секунду своей жизни на протяжении долгих 13 месяцев, это так мучительно... И в моей голове не укладывается, почему я как пациент не могу получить ПЛАТНУЮ консультацию того специалиста, к которому я хочу попасть?
  7. Девочки, я сегодня обзвонила все клиники, где Орлова значится в списке "наши специалисты", она уже ни в одной из них не принимает. Может быть у кого-то есть ее контакты? Буду очень признательна за помощь.
  8. Девочки, спасибо вам за подсказку к каким специалистам я могу обратиться со своей проблемой. Прожив с этим больше года, прочитав ВСЮ информацию в интернете о ботулотоксине и случаями побочных реакций, и не найдя подобных случаев ... честно говоря, опустила руки и попрощалась со своей красотой (а я действительно была красивой девушкой, что слышала каждый день в свой адрес). Теперь у меня снова появилась, пусть маленькая, но надежда вернуть свое лицо обратно. Какие только самые страшные неврологические заболевания я не подозревала... слава Богу, все предположения не подтвердились. Но хочется получить ответ на такой вопрос: если виновник данной ситуации не сам препарат, то мог ли косметолог неправильным уколом нарушить работу гладкой мускулатуры лица? Ведь это случилась именно после инъекции. Я сама пришла уже к выводу, что сам препарат за такой длительный срок уже перестал действовать, значит эти глазные тики (которых на данный момент уже нет) и чувство лица "прибитого гвоздями" происходит именно от того, что после процедуры была задета и отключена какая-то очень важная мыщца, которая и держала все лицо в правильном положении. Честно говоря, проблема не только с глазами, кончик носа тоже уехал в сторону на несколько миллиметров, на ту сторону, на которой глаз "вылез" больше. Короче говоря, лицо потеряло свою архитектуру. Смотрю в зеркало, а там вместо лица, которое я знала все свои тридцать лет, чужое некрасивое лицо... поверьте, это очень тяжело. Не понимаю, почему НИКТО из докторов не захотел мне помочь? Фотографии моего лица "до" и "после" вызывали недоумение и только. P.S отвечаю на вопрос про места введения препарата: 4 точки - 2 у переносицы, где начинаются брови, 2 чуть дальше по росту бровей.
  9. И если моя проблема решиться таким простым способом, как укол в затылочные мышцы, и я снова узнаю свое отражение в зеркале, тогда я буду самым счастливым человеком на свете! Хотя, после всего произошедшего, словосочетание "инъекция ботулотоксина" пугает больше всего на свете.
  10. Гм... не просто глазные щели разные, а глазные яблоки просто "выдавило" из орбит, веки отекшие. Сравните размер самих верхних век до и после. Особенно вылез правый глаз, а левая сторона лица поехала вниз. Это же не произошло само собой, а случилось именно в тот день, когда препарат "встал". Связь проведения инъекции и результат явно взаимосвязан. Значит мне укололи куда-то не в ту точку, что и повлекло за собой такие последствия. Полное неврологическое обследование я проходила со всеми существующими исследованиями. Ничего не нашли.
  11. Для сомневающихся в правдивости моей истории выкладываю документальное подтверждение ситуации. Прошу не говорить, что на фото "до" глаза с макияжем, а на фото "после" без. Оцениваем не макияж, а форму глаз. Повторюсь, такие изменения возникли за одну ночь, спать я еще ложилась красивой женщиной, а проснулась такой... и остаюсь такой по сей день.
  12. Спасибо за ответ. Но я не могу понять, если все действительно так: "возможно у вас дала фронтальный птоз. Те нависание бровей, опущение, отек век и межбровья", разве все это может держаться больше ГОДА при микроскопической дозе в 30 ед? Я не могу расслабить лоб вообще. При всем при том, что мышцы работают, брови могу поднять и свести к переносице. Но при этом очень сильное ощущение стянутости мышц даже на затылке. Треугольника в межбровье никакого раньше не было, это точно. Удовлетворил результат осмотра только врачей-косметологов, у которых девушка, которая проводила мне процедуру и обучалась. Остальные специалисты, которых я посещала, чтобы исключить другие серьезные причины происходящего со мной, подтверждали, что видят все это, а это врачи: неврологи, офтальмолог, эндокринолог. Просто все люди, кто работает с этим препаратом говорили, что все побочки от данного препарата обратимы. Я конечно ждала, что все вернется в прежнее состояние, особенно по ощущениям, но уже вышли все сроки для этого. Самое неприятное в том, что реакция косметологов на такую ситуацию: если они с таким случаем в своей практике не встречались, значит этого быть не может и я все придумываю. Но ведь ощущения ужасного дискомфорта на своем лице никто кроме меня прочувствовать не может. И зачем мне все это выдумывать? Сомнительное, знаете ли развлечение. Уж я то в первую очередь хочу в конце концов почувствовать свое лицо таким, каким оно было до процедуры, без этого жуткого чувства тяжести и напряжения.
  13. Девочки, помогите! Прокололи Диспорт в межбровье 30 ед в 4 точки и подмышки (не знаю сколько) 25.09.11г. Делала межбровье второй раз, но первый раз только в две точки кололи и все было хорошо. Проснулась через 5 дней уродом. Лицо в области глаз и бровей перекосило, один глаз как будто вылез, а второй заплыл отеком. Дальше больше: через неделю онемело лицо, пропала чувствительность процентов на 70. Стали происходить глазные "тики" (не знаю, как правильно это назвать), т.е. несколько раз в день на несколько минут круговые мышцы глаз как будто заклинивало, один глаз распахивался шире чем он должен быть в нормальном состоянии, а второй глаз в это же самое время наполовину закрывался. Я бы это назвала "эффектом сломанной куклы". Косметолог сначала успокаивала конечно, устанавливала сроки, что через неделю все пройдет, потом через месяц, потом уже руки опустила. Делала мне микротоки, лимфодренажный массаж. Пропила я Мильгаму и проколола тоже, пила Нейромедин. Ничего не менялось. Я конечно была в ужасном психологическом состоянии, скорее даже в непрекращающейся истерике. Потом косметолог сказала, что мне надо к неврологу, потому что причин онемения лица и глазных тиков не понимает. Была у двух неврологов, прошла полное обследование - никаких отклонений не нашли, конечно, кроме состояния паники... объяснить, что со мной не смогли. Ездила в Валекс на консультацию к Колиевой и Губановой... мда, слов нет от ТАКИХ консультаций, сказали: "От препарата такого не бывает, не выдумывайте. У вас все прекрасно, не понимаем какие у вас претензии? Вы просто истеричка - лечите нервы". Показала свои фото "до" - ответ "ну да красивая, но это, наверное, фотошоп. Ну да, есть небольшая асимметрия, скоро пройдет". Короче, никто никогда не встречался с такими эффектами после инъекций и объяснить ничего не могут. Я уже думаю, что мне вкололи какой-нибудь фальсификат, хотя косметолог клянется, что покупала препарат в Валексе, но это уже останется только на ее совести. Итог на сегодняшний день, а прошло уже ни много ни мало 1год и 2 мес: уплотнение в виде треугольника с перевернутой вершиной в области межбровья ( что вижу не только я), а также в области обоих бровей. При пальпации в этих местах какие-то валики, как-будто очень плотные отеки. Все это жутко давит на глаза, все время хочется их закрыть. Глаза разные, онемение лица не прошло. Кажется , что нижние веки провисли, очень плохо с чувствительностью в области круговой мышцы глаз. Ощущения невыносимые, устала чувствовать это каждую секунду своей жизни на протяжении года. Что делать ? И к кому обращаться? Хочу свое лицо назад, свое красивое лицо, но все чаще прихожу к мысли, что это уже навсегда, раз все сроки действия препарата уже давно вышли. P.S. Прошу отнестись с пониманием к эмоциональной окраске сего опуса.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...