Перейти к содержанию

dermatologen

Постоянный участник
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о dermatologen

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

990 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Вам надо дорасслабить порцию мышцы. Укололи низко. Выключили часть мышцы, подбородочная - леватор, тянет вверх ткани. Компенсаторно верхняя порция пришла в больший гипертонус, плюс раслабление части нижерасположенных волокон. Доколите Диспорт.
  2. Гематомы есть? Если сохраняется болезненность - в тканях есть отек и возможно гематомы. Это период физиологического воспаления в тканях. Если сейчас поставить ботулотоксин, то есть вероятность его диффузии. В среднем период асептического воспаления в тканях длится 2-4 недели. Я бы сейчас подождала еще неделю (можно подренировать эту зону - микротоки в дренажном режиме, сосудистое мезо, БЕЗ массажа). Потом поработать ботулотоксином в малом или стандартном разведении, чтобы избежать вероятности диффузии (лучше потом через еще 2 недели подбавите единиц ботулотоксина на коррекции). Кончик нити хоть как вынимать придется. Сепарировать здесь не стала бы от тканей, и так фиксации нет. Лоб - немного психологически проблемная зона. Здесь тонкие плотно спаенные ткани при малом количестве подкожной клетчатки и не очень хорошем лимфооттоке. Иногда нить бывает видна пару месяцев за счет сохраняющегося отека (я сейчас не про торчащий кончик, его точно удалять нужно будет).
  3. Здравствуйте! когда была процедура? Зона лба - подвижная зона. В идеале здесь нужна ботулинотерапия на первом этапе и далее поддерживающие сеансы, пока нить сохраняет свою структуру (это зависит от плотности нити и различных добавок к полимолочной кислоте).К тому же без насечек и дополнительной фиксации в такую подвижную зону долгорассасывающиеся нити лучше не ставить (полимолочка дольше деградирует и более плотная по структуре по сравнению с ПДО). В Вашем случае минимум мероприятий - удаление выпирающего конца нити. Если нить плохо зафиксировалась (это будет понятно при обрезании кончика нити) желательно ее удалить, поскольку ситуация может повториться. Вам нужно сделать небольшую анестезию над выступающим кончиком нити (ультракаин внутрикожно совсем чуит-чуть), далее сформировать наплыв тканей, чтобы кончик максимально визуализировался. Проколоть иглой большого калибра 18 G или иглой от 10 мл шприца кожу до подкожно-жировой клетчатки. Наплывом тканей максимально сместить кончик нити к месту прокола. Стерильным пинцетом подцепить кончик, посмотреть, насколько фиксирована нить. И далее по обстоятельствам - либо стерильными ножницами обрезать контурирующий кончик или вытащить полностью всю нить (при плохой ее фиксации).
  4. Здравствуйте! Скажите, какое количество препарата было введено? Чем вводили препарат? Скорее всего, попали не в ту зону (носогубный пакет), что усугубило проблему, плюс там много лимфатических коллекторов (отек стоит за счет сдавления основных точек лимфооттока). Физ. раствором тут уже не помочь. Есть фото до-после, чтобы не рекомендовать Вам голословно. Абсолютно точно не повредит лимфодренаж в любой его форме (микротоки в дренажном режиме, миостимуляция, массаж кусром, лимфомиозот по 15 капель 3 раза в сутки). Ультразвук поделать.
  5. Мое мнение - сходите на еще одну консультацию к другому косметологу, кто стаж хороший имеет по инъекциям и нитям. Филлер в подглазничную область сразу сгладит "усталость" лица.
  6. Морщины - не главный критерий. Надо баланс между депрессорами и леваторами тоже сохранять. Через 2 недели после 1-ой процедуры посмотрите на результат и тогда уже при необходимости добавите. Корругаторы и процерус я бы выключила вместе, но опять же по сколько добавлять - решаем на осмотре.
  7. Коллега, никто задачу и не упрощает. С чего-то начать все равно нужно, понятно, что совершенству нет предела. Тут и нити нужны лифтинговые (надо только посмотреть более наглядно, что с щеками и рубцовой тканью, был похожий пациент у меня, 2 раза Нидл Аптосовский воспалялся при хорошем анамнезе и отсутствии высыпаний, пришлось вытаскивать, хотя хорошая репозиция тканей была). Но среднюю треть, мое мнение, делать пациентке нужно. В DMC явная утрата объема.
  8. Здравствуйте! Надо делать скуловую зону (в срединный и медиальный компартмент), носогубные - филлерами. Рекомендую все же выбрать давно проверенные марки - Теосиаль, Ювидерм. По фото плохо видно - но, вроде, есть слезная борозда (провал под глазом, начиная от внутреннего угла). Это даст моментальные результат, вернет утраченные объемы. Ну а работать на качество кожи биоревитализацией, пилингами и проч. никогда не повредит.
  9. Надо смотреть на активность мышц, заочно сложно говорить о точной дозе и точках. Я бы второй пациентке добавила бы 10 ед. А первой - 20 ед
  10. На депрессоры все же лучше распределять больший процент из суммарной дозы БТА. Фронталис я никогда один не блокирую, чревато. Рекомендую, все же пригласить первую пациентку на осмотр и заколоть межбровье. Что линии стали прерывистые - постепенно проявляется блок мышцы.
  11. Правильно поставленный филлер никуда смассировать нельзя. Тем более, я так понимаю, не недавно поставленный. Если под глазами, под мышцей, то ORL ограничивает его распространение ниже. Не переживайте. Скорее всего, девушка либо отекла (соленое, жидкость на ночь) и он стал более заметен на след день, либо, наоборот, за счет массажа дренаж зоны скуловой, фотку просто надо посмотреть, чтобы не гадать. Вы тут не виноваты.
  12. Добрый день! А фермент Вы кололи? Учитывая, что нависание вышло сразу и потом сохранялось, там есть препарат. Фиброз не мог сформироваться сразу при введении. Конечно, он уже есть сейчас, но я бы порекомендовала ввести фермент, затем недели через 2-3 возможно дипроспан.
  13. Добрый день! Сделайте контурную пластику подглазничных борозд - филлер глубоко, чтобы приподнять участок под глазом, убрать дефицит мягких тканей. Чуть сгладит это рисунок вен. И поделать пептидные инъекционные препараты на нижние веки курсом - уплотнить кожу.
  14. Добрый день! Какой конкретно гель из линейки Теосиаль кололи? Выложите фото до, после. Что говорит на это Ваш доктор? Комочки нужно убирать, больше 2 недель уже прошло.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...