Перейти к содержанию

lana-cosmo

Активный участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о lana-cosmo

  • Звание
    Новичок
    Новичок
  • День рождения 22.01.1984

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Вы знаете, это действительно так, были больше проблемы с российской таможней, не только у астрея, а вообще у всех, я сама не в россии живу, отправляла кое-что в россию, шло около 2 месяцев, а обычно неделю.
  2. Всем привет. Появилась у меня клиентка с проблемой дряблости кожи живота. После родов прошло около 1,5 лет, занимается спортом-это видно, мышцы в тонусе, жира практически нет, в норме. А вот на животе достаточно дряблая кожа, то есть не хватает некой плотности, есть легкая паутинка растяжечек, от которых она хочет избавиться, то есть, рубцы не глубокие, размеры линий в 1-2 мм, то есть их не особо видно, микроразрыв ткани, который и вызывает эту дряблость. На абдоминопластику ни она, ни я, не видим смысла идти. Чем помочь? Какой пилинг из Медидермы реально справится? Учитывая летний сезон, можно ли прибегнуть к миндальке, будет ли толк? Или стоит подождать осень и использовать другой? И что в данном случае оптимально, первый раз с таким столкнулась, не знаю, что делать.... Спасибо за помощь))) ну фото, общий вид
  3. Очень Странная информция, что в европе не работают на LPG, как раз любая уважаюшая себя клиника и салон красоти не обходятся без данного аппарата, еше тут популярен Hypoxi, как я понимаю, в России еще не очень?
  4. На мой взгляд, косметика очень тяжелая, это в уходе за лицом, но могу особенно отметить прекрасный рисовый пилинг, очень нежный по текстуре, но очень хорошо очишает кожу. Также хорошая маска очищающая и йогуртовая, неплохая маска гелевая для глаз, с лёгким эффектом охлаждения. Больше для лица ничего не нравится, хотя, запахи хорошие. У них также очень хорошие скрабы для тела в СПА линейке, все.
  5. А в Европе наших медиков не признайт, знаю много русский врачей, да и косметологов, не признают тут и всё, бедные отдали 6 лет жизни своей учёбе( я, кстати, в России архитектурный закончила, тоже 6 лет, здесь тоже не подтверждают, нужно опять переучиваться), и в итоге все начинают с нуля, но начать нужно с изучения языка, а потом либо универ, что с неродным языком затянется лет на 10, поэтому предпочтение отдала косметологии. Здесь 3 года косметолог. Даже правильнее специалист красоты-это косметология, лицо, тело, массажи, лимфодреннаж, аппараты, маникюр, педикюр, и т.д. Куча сумасшедших экзаменов, в том числе курс предпринимательства входит... Учиться всегда надо, и переучиваться тоже. Любые знания приносят свои плоды. А для себя любимой-ето важно, заниматься тем, что интересно))) Удачи)))
  6. Персик, просто в моём понимании, специалист это тот, кто помимо отличного знания и применения своей профессии, создаёт комфортные условия клиенту и себе. Это касается и косметолога, и маникюрши и педикюрши на дому. Профессионал тот, кто создаёт эти условия. Часто и в салоне (Россия) не чувствуешь, что ты в руках профессионала. Думаю, мне не везло. Так и не нашла сочетание специалист+атмосфера+окружение+чистота в российских косметологических кабинетах.
  7. Персик, а я и не сказала, что частние предприниматели дешевле,здесь у всех цены абсолютно одинаковые, и о квартирках словом не обмолвилась. Я когда сюда приехала, подумала сразу, как жаль, что в России не развита такая схема, что абсолютно нормально вести частную практику, в часном кабинете. Здесь оформлены частные кабинеты так, как в наших салонах редко встретишь аппаратуру. Я, как клиент, если иду к парихмахеру здесь, к русскому, то в его частный салон, ге работает он один. Всё красиво, с хорошей мебелью, материалами и руками. Мне кажется, пора переходить в новый век, где есть возможность развиваться мелкому предпринимательству, главное, чтобы это было не в коммуналке и не в двухкомнатной квартире, где за стенкой дети орут. Мне кажется, что даже в России можно сделать подобное, но только при условии профессионального оборудования своего кабинета, а это покупка в кредит, так как не всем по карману хороший набор комбайнов и аппаратом, и косметических линий в том числе. Главное правильный(организационный) и позитивный подход, клиенту это важно.
  8. Здравствуйте, я живу в Бельгии, и здесь, что касается сферы услуг, развитo частное предпринимательство. Очень много, кто работает на дому, а точнее так, идешь по улице, тут дверка к доктору, у него свой кабинет, он один работает, а на верхнем этаже живет. Дальше, упс, парикмахер, стоит себе мастер, стрижет кого-то. Так же и косметологи, свои кабинеты, или по-нашему салоны, но где работает один мастер, бывает и парочка, подружки, одна ногтями занимается, другая косметологией. Конкретно в Бельгии, не знаю про всю Европу, косметолог, обучаюшийся 3 года, и по выпуску, получает сертификат, европейский, позволяюший как и работать на спа центры, а также открывать частный кабинет. Как правило работают сами на себя, так как налоги в Бельгии большие(ок 50%), и салоны, как у нас не выгодны, легче самой на себя работать. Тут соответственно-это вполне нормально. Ведь должни виполняться все меры гигиены, качества продукции и т.д..... Сама планирую строить косметологический салон, и работать при доме. Ничего не смущает.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...