Перейти к содержанию

горошинка

Активный участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о горошинка

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. vesnna С одной стороны - да, гиперкератоз в ответ на повреждение. С другой, мне казалось, что если убирать лишний слой слущенного эпидермиса, то он не будет закрывать отверстие поры и отток кожного сала будет беспрепятственным. Ну и закрытые комедоны тогда не будут образовываться. Ведь тот же принцип (максимально отшелушить и не давать закрыться порам) - используется при проведении пилингов. Или я не права? Подскажите, пожалуйста! popochka еще раз извиняюсь за общение в вашей темке)) Может и вам будет интересно ответ почитать))
  2. popochka Здравствуйте! Извините, что влезла в вашу тему Просто прочла как о себе. Мне 31 год, вешу 49 кг, субклинический гипотиреоз (симптомов нет, а ТТГ повышен) Кожа как вы описываете. Здесь на фото есть гиперемированный фон, это я "постаралась")) А вообще цвет кожи спокойный, только на ней вот такие "образования". Остальное лицо более менее. Вот только лоб жутко выглядит периодически. Принимала несколько лет эутирокс, использовала косметику для проблемной кожи, результата нет. Сейчас не пью ничего, косметика самая разная разнообразная)) А кожа пару недель отличная, два месяца жуткая, как на фото. И так бесконечно по кругу, много-много лет. Пришла к выводу, что косметика мне не поможет, потому как проблема связана с гормонами. А корректировать гормональный фон "тонко и изящно" извне с помощью таблеток не получается. Жду, пока самостоятельно отладится Буду следить за вашими результатами! Надеюсь, что вы добьетесь успеха, а я последую за вами))
  3. Здравствуйте! Буду очень благодарна откликнувшимся косметологам, дерматологам. Проблема существует лет 10. Мне 32. Кожа всегда была идеальной, мелкопористой. Сначала появилось одно зудящее пятнышко, потом несколько, потом ими покрылась вся кожа лица. . Пятна зудящие, хорошо реагировали на элаком. Дерматолог при осмотре дерматоскопом сказала, что у меня жирная кожа и посоветовала крем Эуцерин для проблемной кожи, умывалку Норева Эксфолиак. Пользовалась несколько лет - эффект не было. Это фото десятилетней давности, самое начало: Сейчас зудящие пятна бывают крайне редко, но кожа выглядит забитой, грязной. В некоторых местах кожа покрыта токними корочками. Некоторые поры как бы наполнены прозрачной жидкостью. Те, что покрупнее иногда мутноватой жидкостью. Это фото сейчас, такое состояние кожи уже лет 5-7: Что делаю : чистку методом прохладного гидрирования, не часто, раз в месяц. Постоянно петелькой чищу поры на лбу и на крыльях носа, которые уже прям просятся наружу)) Почти каждый день умывание со скрабом, крем увлажняющий. Иногда, чтобы мягко отшелушить корочки - умываюсь и держу лицо мокрым минут пять, а потом мокрым кусочком бинтика с каплей оливкового масла массирую лицо. Это делаю крайне редко, иногда могу не делать пол-года, так что наличие масла не влияет на забитость пор. Раньше пробовала пилиги (миндальный) - ситуация ухудшилась, кожа покрылась зудящими пятнами, которые лечила с помощью элакома. Что это? Если это проблемная кожа, почему она не проходит от средств для проблемной кожи?))
  4. Zaria А что значит, пользуется Роаккутаном? Это капсулы, принимаются по схеме. А пользоваться можно кремом, мазью, а такой формы у Роаккутана же нет) Чистку я бы делала методом прохладного гидрирования. Очень люблю использовать под это дело гель алоэ из серии Barbadoss Anna Lotan. И мягко почистите и увлажните за одно)
  5. madino4ka Спасибо) Учиться шугарингу пока не планирую, просто хотелось поэкспериментировать на себе))
  6. Вы такие случаи знаете? Что для этого требовалось? Ведь зафиксировать вредный фактор рядом с прибором или в комнате невозможно, а вот здоровье специалиста, выполняющего процедуру страдает и это вполне видимый побочный эффект в виде синячков на руке, на ноге в случае касания провода, удлиннение времени месячных, сбои цикла, да и вообще повышенная кровоточивость. Но как это можно доказать?
  7. Ariela Ага, ужас(( Но уже все в порядке) Вы правы, думаю. Видимо мне просто неудобно делать левой рукой и поэтому рывок получается неправильный. Больно себе сделать не боюсь, не в этом дело) Сегодня варила очередную порцию. Получилась недоваренной. Но решила попробовать бандажную технику. Получилось сделать себе бикини. Планировала глубокое, получилось средней глубины)))) Уж ооочень больно, даже при использовании Эмлы под пленку на 30 минут. Анестезия была хорошей, но после снятия крема прошла почти мгновенно((
  8. madino4ka или девушки, кто варил карамель по этому рецепту! Подскажите, пожалуйста) Карамель у меня получается такая - "удобная" консистенция, на след. день можно пальцами взять, хоть и с трудом, но тем не менее в стекляшку не застывает. Через несколько минут работы начинает липнуть настолько, что нужно просто идти и мыть руки. В общем, можно по каким-то параметрам оценить плотность и правильность моей карамели? Что скажете? Ну и самое главное. Руки получилось обработать неплохо. Единственное, правой рукой левую-отлично, левой- правую, поснимала кожу(( На ногах волос не много, редкие, но там карамель не хочет захватывать волоски, они 3-5 мм. И самое главное, что волосок на месте, а вокруг него с каждым прикладыванием карамели проплешин со снятой кожей все больше и больше((((( Что делать? Пилинг "шикарный", волосы на месте(((( Хотелось бикини сделать, но если на ногах не берет, то там вообще и пробовать не стала(( Я не училась шугарингу, может чего-то не знаю? Кожа была чистая,вымытая, но не обезжирена. Тальк может нужен? Буду рада помощи)
  9. Я понимаю, что это сообщение написано давно, но тем не менее. Вы в своем уме?? Хочется спросить. Что, правда, сын лет 16-18-20ти может быть у своей мамы на депиляции зоны бикини?? Может я отстала от жизни.. не знаю. А если по теме, то я ставлю себя на место клиента. Мне бы хотелось, чтоб мастер был в маске. Причина - запахи. Естесственно, перед поездкой на процедуру вымываешься чуть ли не с щеткой)) Плюс, уже в салоне в туалете используешь влажные салфетки. Но все мы живые организмы, с разным гормональным фоном и не всегда запах можно убрать до конца. Естесственно, я говорю о здоровых клиентках, а не с бак.вагинозом) Так вот мне, как клиенту, было бы комфортнее от понимания того, что мастер в маске и если что-то и будет пахнуть) то она этого не почувствует. Так что, +1 за маску)) К тому же, сейчас они есть с веселыми мордахами))
  10. Я думаю, между этими двумя понятиями можно провести параллель. Любой вариант аллергии начинается с раздражителя. В данном случае, о котором говорят девочки выше, речь идет о механическом раздражителе, возникающем при выдергивании волосинки. Я сама страдаю такой аллергией(( Она возникает на любом участке кожи, на котором была эпиляция, лицо, ноги. Кожа покрывается мелкой или крупной сыпью и просто невыносимо чешется. Проходит самостоятельно через пару часов. От вида эпиляции не зависит, возникает всегда( Хочу в следующий раз попробовать несколько дней антигистаминные препараты перед эпиляцией, думаю, должно быть эффективно))
  11. Подскажите, пожалуйста, как быть? Клиент(мужчина) пришел на чистку, нос полностью в комедонах. Но дело в том, что к носу притронутся нельзя. Сразу рефлекторно чихает, закладывает нос, льются слезы, в общем, очень некомфортно себя чувствует)) Издеваться не хотелось, потерла нос азуленовым гелем, ананасовым пилингом от АL. Внешний вид улучшился, но поры, естественно, остались забитыми(( Что делать в такой ситуации?
  12. Девочки, какие базовые курсы посоветуете в Запорожье? Некоторые советуют отдельных преподавателей, которые готовы обучить за короткий срок, но документов никаких не выдают. А вот чтоб и сертификат был в итоге и знания хорошие, ничего найти не могу. Буду благодарна любой информации. Думаю, косметологов из Запорожья тут много))) Девочки, подскажите что-то достойное ; )

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...