Перейти к содержанию

дуняшка

Активный участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о дуняшка

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. Мой мозг снова взорван:отмененные около года назад бытовые услуги снова якобы возвращаются. "Из Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 17.10.2013 №1166-ст "О принятии и введении в действие Изменения 14/2013 ОКУН к Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93". Эти изменения вступают в силу с 1 января 2014 года. Код Наименование услуги 019322 Простой и сложный грим лица, макияж 019323 Окраска бровей и ресниц, коррекция формы бровей, наращивание ресниц, завивка ресниц 019328 Гигиенический маникюр с покрытием и без покрытия ногтей лаком. Комплексный уход за кожей кистей рук. Наращивание ногтей. 019338 Косметический татуаж (художественная татуровка, перманентный макияж), боди-арт, пирсинг мочки уха, косметический комплексный уход за кожей тела, удаление волос с помощью косметических средств 019330 Гигиенический педикюр с покрытием и без покрытия ногтей лаком. Комплексный уход за кожей стоп, включая удаление огрубелостей и омозолелостей. Наращивание ногтей. 019324 СПА-уход по телу, включая гигиенические, релаксирующие и эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов воздействия 019325 Косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств 019326 Гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный, СПА массаж 019326 Косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску,защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода" Зачем мы в течение года бегали(кто-то успешно, у кого-то денег не хватило на закупку оборудования по стандартам) лицензироваться? При этом, похоже, приказ "завис" и так и не понятно, вступил он в силу или нет?Т.к., например, такая услуга как массаж, из медицинской номенклатуры не исключена тоже. Когда я делаю массаж, какую я услугу буду оказывать медицинскую или бытовую?!Мне, и ,допустим возможно и клиенту без разницы, а как этот вопрос будут рассматривать контролирующие организации?
  2. Есть где?мне бы точно адрес.в ГЕЛЬТЕК звонила.с мед.рег. менеджеры лупы и вапоризатора не предложили.есть другие аппараты.но мне эти нужны для лицензии.
  3. Решила завести собственный кабинет По всем правилам Пошла получать лицензию...и уперлась в стену, именуемую приказ №381Н от 18.04.12, а именно: Стандарт оснащения манипуляционного кабинета 1. Мебель медицинская 1 комплект 2. Лампа бестеневая с увеличительной лупой 1 3. Устройство ультразвуковой очистки и дезинфекции инструментов и изделий (ванна) 4. Стерилизатор воздушный, суховоздушный * 1 5. Стерилизатор ультрафиолетовый (кварцевый), в том числе передвижнойдля передвижных - 1на 2 кабинета 6. Облучатель - рециркулятор воздуха ультрафиолетовый 7. Аппарат для распаривания лица 1 и пока у меня всего этого не будет, лицензию на оказание мед. помощи по профилю косметология мне не видать...И дело не в отсутствии N-ной суммы денег, а втом, что у всего вышеперечисленного должны быть регистрационные удостоверения МинЗдрава(изделие мед.назначения). Ну ладно пп.1, 3, 4, 5, 6 - не проблема, а вот кто-то вапоризатор и лампу-лупу с мед.регистрацией видел?(в полсотне фирм этот вопрос вводил менеджеров в ступор, на выставках все продавцы выражают мне сочувствие).Если кто-то все таки видел эти изделия с мед регистрацией, подскажите места их продажи, пожалуйста!
  4. В связи с закрытием салона, продаю б/у оборудование: тележки- по 2000,кресла косметологические и массажные - по 3000,миостимуляция- 10 000, косметологический комбайн(лампа-лупа, стерилизаторУФ, дарсонваль, гальваника, вапоризатор, брашинг, вакуум) - 15000, СПАкапсулу(гадромассаж,ИК, стол для обертывания, душ Виши)-100 000.Есть еще всякая мебель, в т.ч. стойка ресепшн,витрина, воскоплавы, аппараты для парафинотерапии.
  5. Чего-то не поняла - как это у луны нет регистрации?луна 2 как мед изделие зарегистрирован, а вот более новые аппараты той же фирмы - нет.("прочие электроприборы").Во всяком случае так в сертификатах написано.
  6. А сертификаты производителей вы видели?Усть то они у всех, только при "пробивании" кода есть такой прикол - роспотребнадзор считает их "бытовыми приборами", соответственно работать на них по мед.лицензии нельзя.Так что при выборе аппарата круг сужается - зарегистрированных, как мед изделие не особо много.Самый классный "левак" - на "сландо" -за копейки у Маши или Пети все можно купить, даже типа документы предлагают...

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...